Трамп выбрал нового советника по нацбезопасности

Трамп выбрал нового советника по нацбезопасности
фото показано с : vz.ru

2017-2-14 09:21

Президент США Дональд Трамп принял отставку своего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна и назначил исполняющим обязанности на этой должности генерала-лейтенанта в отставке Кита Келлогга.

Пресс-служба Белого дома также привела письмо подавшего заявление об отставке Флинна, в котором он объяснил причину своего решения.

В частности, Флинн сообщил, что на своем посту «провел бесчисленное множество телефонных звонков» и из-за быстрого хода событий непреднамеренно предоставил избранному вице-президенту США и другим представителям Белого дома неполную информацию о разговоре с российским послом.

«Я принес искренние извинения президенту (США Дональду Трампу) и вице-президенту, они их приняли», - говорится в письме, передает ТАСС.

Новый помощник главы государства по национальной безопасности Келлогг отслужил в сухопутных войсках с 1967 по 2003 год, дважды командировался во Вьетнам во время войны. Служил в аппарате Комитета начальников штабов ВС США, а в последнее время был военным советником Трампа.

Против Флинна в СМИ и политических кругах США была развернута широкая кампания после того, как появилась информация о беседах Флинна с послом России Сергеем Кисляком и якобы обсуждении ими вопроса санкций. При этом в команде Трампа опровергли информацию о том, что Флинн и Кисляк говорили о санкциях. .

Подробнее читайте на ...

трамп выбрал нового советника нацбезопасности

Фото: nsn.fm

Трамп выбрал имена индейкам, которых он «помилует» в День благодарения

Индейки, которых традиционно должен "помиловать" глава США в День благодарения, действующий лидер страны Дональд Трамп назвал Кукуруза и Початок nsn.fm »

2020-11-23 21:59

Фото: lenta.ru

Трамп выбрал любимого диктатора

Президент США Дональд Трамп назвал руководителя Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси «любимым диктатором». В ходе саммита «Большой семерки» во французском Биаррице он должен был встретиться с ас-Сиси, однако тот задерживался. lenta.ru »

2019-09-14 03:48

Трамп выбрал нового главу Пентагона

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что в скором времени назначит нового главу Пентагона. Об этом американский лидер сообщил в своём официальном аккаунте в социальной сети "Твиттер". Читать далее... life.ru »

2019-06-18 20:34

Фото: vz.ru

Трамп выбрал кандидата на пост главы Пентагона

Глава американского государства Дональд Трамп определился с тем, кого выдвинет на должность руководителя Пентагона, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Выбор Трампа остановился на действующем и. vz.ru »

2019-05-09 23:54

Трамп выбрал нового представителя США в ООН

Президент США Дональд Трамп решил назначить руководителя пресс-службы Госдепа Хизер Науэрт постоянным представителем страны при ООН после Никки Хейли. 48-летняя Науэрт занимает пост представителя государственного департамента США с апреля 2017 года. До этого она работала журналисткой и ведущей новостей. lenta.ru »

2018-12-07 11:40

Фото: riafan.ru

Трамп выбрал нового постпреда США при ООН — СМИ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт сменит Никки Хейли на посту постоянного представителя США при ООН после ухода Хейли с должности. Соответствующее решение принял президент США Дональд Трамп. Об этом пишут американские СМИ. riafan.ru »

2018-12-07 06:11

Фото: nation-news.ru

Трамп выбрал идеальное место встречи с Ким Чен Ыном

Американский лидер Дональд Трамп в качестве возможного места встречи в северокорейским коллегой рассматривает Дом мира на границе КНДР и Южной Кореи. nation-news.ru »

2018-04-30 16:21

Трамп выбрал слоган для президентской кампании 2020 года

Президент США Дональд Трамп рассказал о предвыборном слогане, с которым он пойдёт на выборы главы государства в 2020 году. Трамп выбрал фразу "Сохраним Америку великой", которая делает отсылку к его слогану в 2016 году — "Сделаем Америку снова великой". life.ru »

2018-03-11 03:57

Фото: ntv.ru

Трамп выбрал самый жесткий вариант пошлин на ввоз в США стали и алюминия

Дональд Трамп вводит пошлины на ввоз в США стали и алюминия. Указ об этом он собирается подписать на следующей неделе. Это самый жесткий вариант ограничений из тех, которые Трампу предлагали в Минторге. ntv.ru »

2018-03-02 13:55

Фото: rosbalt.ru

Трамп выбрал главу своего избирательного штаба на выборах-2020

Американский лидер Дональд Трамп выбрал руководителя предвыборного штаба в 2020 году. Им станет бывший советник президента по цифровым технологиям Брэд... rosbalt.ru »

2018-02-27 21:35

Фото: vedomosti.ru

Трамп выбрал руководителя предвыборной кампании 2020 года

Президент США Дональд Трамп выбрал руководителя предвыборного штаба в 2020 г. Им станет бывший советник по цифровым технологиям Брэд Парскейл, передает AP. vedomosti.ru »

2018-02-27 20:24

Трамп выбрал кандидата на пост главы NASA

Президент США Дональд Трамп собирается назначить на пост директора Национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) конгрессмена Джеймса Брайденстина. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-02 06:59

Трамп выбрал нового посла в России

Президент США Дональд Трамп назначил на должность посла в России бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана. Ранее Хантсман уже работал послом Соединенных Штатов в Китае. Информацию о назначении нового посла США в России подтвердили в Белом доме, сообщает РБК. utro.ru »

2017-07-19 09:02