Трамп захотел создать зоны безопасности в Сирии на деньги Персидского залива

2017-2-19 04:09

США выступают за создание зон безопасности в Сирии за счет средств стран Персидского залива, заявил президент США Дональд Трамп. В этих зонах местное население, по задумке США, смогло бы «оставаться и жить в безопасности», передает ТАСС.

«Мы сделаем так, что страны (Персидского) залива заплатят за эти зоны», - сказал Трамп.

Это позволило бы избежать притока беженцев. Трампа беспокоит, что американские власти ничего не знают о мигрантах, которые прибывают в США. По словам Трампа, Вашингтон хочет, чтобы в США прибывали мигранты, но только при условии, что эти люди будут любить Америку и чтить ее традиции.

В начале февраля в Белом доме сообщили, что США продолжают обсуждение идеи о создании в Сирии «зон безопасности» со своими ближневосточными партнерами.

В Кремле США посоветовали просчитать все последствия введения «зон безопасности».

Президент Сирии Башар заявил, что идея Трампа о создании зон безопасности в САР является абсолютно нереалистичной.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала инициативу Белого дома.

.

Подробнее читайте на ...

сша безопасности сирии зон трамп трампа залива персидского

Фото: aif.ru

Беда на вынос. В Москве объявили о переходе конфликта с США в горячую фазу

В МИД России пришли к выводу - американцы во многих отношениях начали вести себя «абсолютно безбашенно». Более того, официально заявили: «Быть беде!». aif.ru »

2023-04-05 15:25

Фото: aif.ru

Беда навынос. В Москве объявили о переходе конфликта с США в горячую фазу

В МИД России пришли к выводу — американцы во многих отношениях начали вести себя «абсолютно безбашенно». Более того, официально заявили: «Быть беде!» aif.ru »

2023-04-05 15:25

Фото: aif.ru

Посольство ответило на слова Нуланд об организации РФ утечки документа США

Дипломаты заявили, что вместо фокусировки на сути российских озабоченностей, американская сторона занимается конспирологией. aif.ru »

2022-02-04 11:07

Фото: znak.com

Володин: нападки США на Владимира Путина россияне воспринимают «как оскорбление страны»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил , что граждане России воспринимают нападки со стороны США на президента Владимира Путина как оскорбление нашей страны znak.com »

2022-01-14 11:55

Фото: aif.ru

Володин: снятие напряженности в мире зависит от позиции США по безопасности

По мнению спикера Госдумы, Вашингтон должен либо поддержать предложенные РФ гарантии безопасности, либо взять ответственность на себя за отказ от этого. aif.ru »

2022-01-12 10:18

В Женеве завершились переговоры России и США по гарантиям безопасности

В Женеве завершились переговоры между Россией и США, посвященные гарантиям по безопасности. Совещание проходило в отделении постоянного представительства США при женевском отделении ООН. Во время итогового брифинга, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман заявила, что данные переговоры с российской стороной были откровенными и прямолинейными, передают РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-01-10 20:17

Фото: vz.ru

Рябков рассказал о ходе переговоров России и США по гарантиям безопасности

Переговоры России и США по гарантиям безопасности были сложными, глубокими и конкретными, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков по итогам встречи с американской делегацией в Женеве. Он рассказал, что США серьезно подошли к российским предложениям по гарантиям безопасности, в ходе переговоров не было попыток обойти острые углы, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-01-10 19:52