Трудовые отряды Екатеринбурга во главе с Алексеем Орловым очистили набережную Исети от мусора

2023-7-7 13:26

  Екатеринбургские трудовые отряды вышли на борьбу с мусором на набережную Исети. В этом им помог глава города Алексей Орлов. Мэру вручили спецжилетку и он помог детям убрать территорию. Подростки облепили мэра со всех сторон: фотографировались, общались и трудились рука об руку.   «Я с 12 лет принимаю участие в волонтерской и трудовой деятельности. Считаю, что глава любого муниципального учреждения должен попробовать на себе многие профессии, чтобы понимать людей, которых он поведет за собой. Если мы не воспитаем у молодежи ответственное отношение к природе, наверное, сложно рассчитывать на успех в будущем», - подчеркивает Алексей Орлов.   Ежегодно трудовые лагеря летом выходят на улицы города, чтобы помочь коммунальным службам в уборке. На этот раз 35 мальчиков и девочек взяли в руки грабли и собирали мусор и опавшую листву в большие пакеты. Как говорит директор Центра социального обслуживания молодежи Светлана Кононова, желающих вступить в ряды борцов за чистоту очень много, иногда не удается взять всех.   «Во-первых, зарабатывая собственным, трудом ребята понимают цену деньгам, а во-вторых, они начинают бережнее относиться к родному городу. Мне многие активисты говорили, что «после того, как я поработал в таком отряде, никогда не бросаю мусор мимо урн и даже делаю замечания об этом другим». Дети становятся более сознательными. Кроме того, это хорошая профилактика правонарушений», - делится куратор.   Ксюша Федосенкова в числе активистов трудового отряда. Она осознанно пошла на такую работу, чтобы позаботиться об уральской столице и быть гордой за то, что она причастна к чистоте улиц. Зарплату девочка планирует потратить совсем не на себя.   «Трудовой отряд для меня – это новое занятие и увлечение. Здесь можно приобрести новые знакомства ну и бонусом – заработать денежку на свои «хотелки». Я, вот, потрачу ее на подарки своим родным и друзьям. Ведь поздравлять маму на ее же деньги для меня – это странно», - рассказывает девочка.   После усердной работы дети смогли задать вопросы главе города Алексею Орлову. Расспрашивали о том, как он стал мэром, каким образом руководитель Екатеринбурга набирает сотрудников себе в команду и какие мероприятия ждут молодое поколение этим летом. Беседа получилась искренней и дружелюбной.   «В этом году мы для молодежи подготовили массу праздничных мероприятий. Сейчас мы подбираем звездный состав на большие августовские гала-концерты. Кто там будет выступать – держим пока в секрете, но точно можем сказать, что пригласим популярных у молодежи артистов», - заинтриговал глава.    

Подробнее читайте на ...

молодежи города трудовые глава

Амбициозной молодежи перечислили лучшие российские города для карьеры

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Молодые люди рассказали, в каких российских городах лучше учиться и работать. Об этом сообщили в СМИ, ссылаясь на сервис для работодателей и соискателей «Работа.ру». fedpress.ru »

2021-08-11 17:05

В Екатеринбурге новый начальник департамента образования Константин Шевченко приступит к обязанностям с 5 октября

В Екатеринбурге новым начальником департамента образования города стал Константин Шевченко. К работе он приступит с 5 октября 2020 года. Ранее 10 лет Шевченко был директором Дворца молодежи. justmedia.ru »

2020-10-02 10:10

Фото: znak.com

Высокинский призвал пожаловаться в МВД на критиков реконструкции парка за Дворцом молодежи

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский попросил члена Общественной палаты города Александра Гавриленко написать заявление в полицию на активистов, выступающих против реконструкции парка XXII Партсъезда за Дворцом молодежи znak.com »

2020-07-31 11:08

Фото: znak.com

Общественники Екатеринбурга начали опрос по реконструкции парка за Дворцом молодежи

Общественная палата Екатеринбурга совместно с экологическим советом при главе города, волонтерами и представителями научного сообщества начала анкетировать жителей домов у парка XXII Партсъезда за Дворцом молодежи znak.com »

2020-06-29 14:54

Фото: riafan.ru

Жалобы на уборку города, реставрацию зданий и трудоустройство молодежи обсудили в Смольном. ФАН-ТВ

Состояние нежилых построек Петербурга, контроль за уборкой города с помощью интернет-портала и трудоустройство выпускников обсудили на рабочем совещании в Смольном. riafan.ru »

2019-12-16 23:14

Правительство города помогает молодежи строить карьеру

22 сентября исполнится год с начала работы инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Накануне там прошел День карьерных возможностей правительства Москвы. vm.ru »

2019-09-22 20:46

Охота к перемене мест. Почему треть российской молодежи готова покинуть родные города?

Финансовый университет при Правительстве РФ провел очередное исследование посвященные оценке качества жизни населения крупных и средних российских городов. Респондентам в возрасте от 18 до 30 лет в городах с населением более 250 тыс. человек задавали вопрос: «В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то когда?». По итогам опроса выяснилось, что 33% молодых россиян готовы покинуть свой город в поисках лучшей жизни, а 67% не собираются уезжать со своего нынешнего места жительства. kapital-rus.ru »

2019-09-18 15:10

В Москве в День города организована праздничная программа для молодежи в парке "Зарядье"

Также на окружных площадках города пройдут выступления артистов и творческих коллективов tass.ru »

2019-09-04 12:59

Правительство Петербурга подготовило концепцию развития системы социальных лифтов

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел в Смольном совещание, посвященное решению вопросов молодежной политики, созданию социальных лифтов для молодежи, сообщает пресс-служба городской администрации. vz.ru »

2019-02-05 15:06

Минстрой: удобные и "умные" города помогут сократить отток молодежи из регионов

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил, что это простой способ, но план действий требует четкой реализации tass.ru »

2018-04-13 11:12

В Севастополе на ВФМС заложили капсулу с посланием для 2067 года

В течение трех дней 50 иностранных делегатов, а также порядка сотни делегатов с российской стороны знакомились с историей Севастополя, посещали достопримечательности города, - рассказала газете ВЗГЛЯД сотрудница мэрии Севастополя Марина Слонченко, комментируя мероприятия в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. vz.ru »

2017-10-16 21:07

Фото: lenta.ru

Определены самые популярные города мира у российской молодежи

Эксперты назвали самые популярные у путешественников младше 30 лет города в России и за рубежом. По информации сервиса OneTwoTrip, среди внутренних направлений наиболее востребованной у молодых российских туристов стала Москва. Заграничный рейтинг возглавил Париж. lenta.ru »

2017-02-14 02:01