ЦИК анонсировал работу колл-центра для желающих проголосовать не по месту регистрации

2017-3-3 17:57

Перед выборами президента России в марте 2018 года будет работать единый колл-центр, обратившись в который избиратели, проживающие не по месту постоянной регистрации, смогут подать заявление и проголосовать там, где находятся, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Памфилова отметила, что можно будет также отправить соответствующую заявку по электронной почте. Гражданам, которые обратятся в колл-центр, посоветуют, где наиболее близкий участок, и внесут в списки для голосования на этом участке, передает ТАСС.

Глава ЦИК положительно охарактеризовала внесенный сенаторами пакет поправок, отметив, что в разработке технологии отмены открепительных талонов Центризбирком работал совместно с законодателями.

Памфилова отметила, что система ГАС «Выборы» позволит четко отслеживать голосование избирателей и исключать повторное голосование недобросовестного избирателя. Она напомнила, что ранее высказывалось много претензий к практике использования открепительных удостоверений, это связывалось с так называемыми каруселями.

Теперь, заметила Памфилова, проголосовать смогут те, кто живет далеко от места постоянной регистрации, а также те, кто находится в день выборов в отпуске или в командировке.

Ранее в пятницу председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас внес в Госдуму ряд законопроектов, предусматривающих отмену открепительных удостоверений, а также введение обязательной видеотрансляции с участков в день голосования на выборах президента. .

Подробнее читайте на ...

памфилова цик регистрации проголосовать открепительных

Памфилова в ЦИК РФ открыла видеостену для наблюдения за голосованием на выборах

На церемонии начала этой работы присутствовали глава ЦИК РФ Элла Памфилова, ее заместитель Николай Булаев, заместитель министра цифрового развития РФ Олег Качанов и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский tass.ru »

2024-03-14 22:59

Фото: nsn.fm

Памфилова: ЦИК к 7 февраля может завершить проверку подписей

Центральная избирательная комиссия РФ может завершить проверку подписей и принять решение по всем оставшимся выдвинутым кандидатам в президенты к 7 февраля nsn.fm »

2024-02-02 13:10

Памфилова: ЦИК пригласила на выборы президента России наблюдателей из 95 стран

Центризбирком направил приглашения для наблюдения за выборами президента России в 95 стран мира. Об этом сообщила в среду, 24 января, председатель комиссии Элла Памфилова. По её оценкам, ожидается до тысячи наблюдателей. life.ru »

2024-01-24 12:00

Памфилова: ЦИК пригласил на выборы президента России наблюдателей из 95 стран

Центризбирком направил приглашения для наблюдения за выборами президента России в 95 стран мира. Об этом сообщила в среду, 24 января, председатель комиссии Элла Памфилова. По её оценкам, ожидается до тысячи наблюдателей. life.ru »

2024-01-24 12:00

Памфилова: ЦИК уже начал подготовку к выборам президента России

Центризбирком неформально уже приступил к подготовке к выборам президента России, которые должны пройти в марте 2024 года. Об этом в ходе брифинга рассказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова. life.ru »

2023-09-11 14:18

Памфилова: ЦИК "кирпичик к кирпичику" начал подготовку к президентской кампании

По словам главы Центризбиркома, вся работа ЦИК направлена на то, чтобы "это важнейшее политическое событие прошло достойно" tass.ru »

2023-09-11 13:03

Фото: vz.ru

Памфилова: ЦИК России при необходимости воспользуется правом отложить выборы в новых регионах

Центризбирком в случае опасности для жизни и здоровья граждан, проживающих в отдельных районах новых регионов России, сможет воспользоваться правом отложить проведение выборов в этих районах, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на встрече с президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-07-03 14:30

Памфилова: ЦИК делает всё возможное для подготовки выборов в новых регионах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) делает всё возможное для подготовки к проведению выборов в новых регионах (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Она назвала данное событие историческим. life.ru »

2023-07-03 14:14

Памфилова: В ЦИК знают, какая идёт подготовка к дискредитации выборов

Сотрудники Центризбиркома России знают, какая сейчас идёт подготовка к дискредитации выборов в стране, особенно президентских. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. life.ru »

2023-05-31 16:18

Памфилова: ЦИК готов к отражению возможных попыток срыва выборов президента РФ в 2024 году

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что комиссия продолжает работать над цифровизацией, открытостью и другими составляющими выборов для повышения доверия граждан к избирательным процессам и их результатам tass.ru »

2023-02-21 15:23

Памфилова: ЦИК разработает меры по улучшению общественного контроля на выборах

Центризбирком подготовит предложения по совершенствованию института общественного наблюдения. Их планируется применить уже в следующий единый день голосования (ЕДГ) и на выборах президента РФ в 2024 году. life.ru »

2023-01-16 18:28

Памфилова: ЦИК сделает все, чтобы проголосовать на референдумах смогли с территории РФ

Центральная избирательная комиссия РФ сделает все для того, чтобы жители Донбасса и других освобожденных территорий смогли принять участие в референдумах, находясь в России. Об этом в четверг заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. argumenti.ru »

2022-09-22 22:46

Памфилова: ЦИК РФ окажет все содействие для голосования жителей ЛДНР и освобожденных территорий в РФ

Центральная избирательная комиссия и избиркомы окажут все необходимое содействие для проведения всенародного голосования жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей, которые находятся на территории России. tvzvezda.ru »

2022-09-22 21:21

Памфилова: ЦИК не отказала в аккредитации на выборы никому из журналистов

Центральная избирательная комиссия не отказала в аккредитации на выборы никому из журналистов, даже из "весьма сомнительных" изданий. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. life.ru »

2022-09-10 11:35