40 тысяч жителей Луганской области остались без питьевой воды

40 тысяч жителей Луганской области остались без питьевой воды
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-19 22:25

В результате обесточивания водоканалов без питьевой воды остались более 40 000 человек и 30 объектов социальной инфраструктуры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, передает УНН.

"В результате обесточивания водоканалов без питьевой воды остались более 40 тыс. человек и 30 объектов социальной инфраструктуры, в том числе детская областная больница", - сообщил Гарбуз.

Также он отметил, что вопрос работы "Луганского энергетического объединения" в очередной раз вынесен на уровень Кабинета Министров.

На сегодняшнем заседании ТКГ в Минске стороны выразили готовность создать "зоны безопасности", в которых находятся насосные и Донецкая фильтровальная станции. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180316. html . . . .

Подробнее читайте на ...

питьевой воды остались

Фото: lenta.ru

Более 100 коммун во Франции остались без питьевой воды из-за засухи

Более 100 коммун во Франции остались без питьевой воды из-за засухи. Об этом заявил министр экологических преобразований Пятой республики Кристоф Бешу. По его словам, во Франции необходимо ужесточить ограничения на использование питьевой воды. lenta.ru »

2022-08-05 15:11

Фото: znak.com

Петербуржец пожаловался на протухшую еду и отсутствие питьевой воды в Боткинской больнице

Житель Петербурга, лежащий в Боткинской больнице с коронавирусом, рассказал о еде с плесенью и отсутствии питьевой воды в отделении, пишет Мегаполис znak.com »

2021-01-16 20:38

В московской воде коронавируса не нашли

Роспотребнадзор не обнаружил следы COVID-19 в питьевой воде в Москве, все исследованные по микробиологическим показателям пробы питьевой воды соответствовали нормативам. vesti.ru »

2020-08-12 22:38

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Питьевой режим в школах

В соответствии с требованиями СанПиН 2. 4. 5. 2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». rospotrebnadzor.ru »

2019-08-29 07:00

На Украине испугались исчезновения Coca-Cola и Pepsi

Производство ряда компаний, в том числе Pepsi и Coca-Cola, может быть остановлено на Украине из-за проблем с очисткой питьевой воды, сообщила заместитель директора Европейской бизнес-ассоциации Светлана Михайловская. vz.ru »

2018-07-14 10:02

Фото: nsn.fm

Питьевой воды в Новой Москве станет в десять раз больше

Питьевой воды в Новой Москве станет в десять раз больше. В Троицком и Новомосковском административных округах построят шесть крупных водорегулирующих узлов, рассказали в Департаменте развития новых территорий Москвы. nsn.fm »

2017-03-24 19:13

Бурятия может начать продажу питьевой воды из Байкала в Китай по цене выше бензина

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии, заявил, что республика может начать продажи бутилированной питьевой воды из Байкала в Китай по цене выше бензина, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление он сделал на совещании с членами регионального правительства.

С его слов, реализация такой идеи принесет колоссальную выручку бюджету, но губернатор не назвал конкретных цифр. Кроме того, он заявил, что мировые производители питьевой воды попытаются помешать проекту, к примеру, создать негативный информационный фон вокруг этой идеи.

kapital-rus.ru »

2016-06-09 08:35

Около тысячи жителей Вулканешт остались без питьевой воды из-за поставщика

Около тысячи жителей Вулканешт остались без питьевой воды из-за того, что поставщик не получил соответствующего разрешения от Центра общественного здоровья.

news.mail.ru »

2016-05-28 21:30

Президент США в Мичигане показал фокус с питьевой водой

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС, американский президент Брак Обама решил подкрепить утверждение личным примером, когда показал фокус с питьевой водой в штате Мичиган, доказав, что при использовании фильтра для очистки воды, она становится пригодной для питья. Речь идет о воде в городе Флинт.

Ранее сообщалось, что в городе жители испытывают нехватку качественной питьевой воды.

Обама отметил, что на ремонт системы водоснабжения могут потребоваться годы. Кроме того, он выступил за проведение дополнительных медицинских осмотров детей города Флинт.

kapital-rus.ru »

2016-05-05 03:12

Фото: ntv.ru

Засоряющие Волгу промышленники могут лишить россиян питьевой воды

Волжские речники, готовясь к судоходному сезону, ломают голову над тем, как проложить новый фарватер. Там, где еще недавно без проблем проходили крупные транспортные суда, теперь виднеются опасные мели глубина Волги год от года падает. ntv.ru »

2016-04-18 20:45

Ливни в Чили лишили питьевой воды 4,5 миллиона жителей столицы

Из-за загрязнения воды в реке Майпо в результате ливней число оставшихся без питьевой воды в Чили выросло за день на полтора миллиона человек. ria.ru »

2016-04-18 00:23

Роспотребнадзор подтвердил чистоту питьевой воды в Ялте

Лабораторные исследования показали, что вредные примеси в питьевой воде в Ялтинском регионе отсутствуют. Об этом сегодня сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по региону Виталий Задорожний, передает "Крыминформ". По е ... regions.ru »

2016-03-30 15:39

Фото: vm.ru

Фабрика питьевой воды: безопасность с гарантией

Шесть ступеней очистки воды — фильтрация, насыщение кислородом, очистка с помощью угля. . . Это не производство дистиллированной воды для научных целей. Так очищают всю воду, которой пользуются москвичи. vm.ru »

2016-03-22 22:41

Фото: vesti.ru

Екатеринбург рискует остаться без запасов питьевой воды

Злоумышленники срезали почти километр провода, который снабжал электроэнергией насосную станцию, отвечающую за заполнение Волчихинского водохранилища. vesti.ru »

2015-08-26 21:03

Фото: vesti.ru

В Южной Африке тестируют метод очистки воды с помощью "Питьевой книги"

Исследовательница из США предложила новый и относительно простой способ очищения загрязнённой воды – с помощью бумаги, покрытой слоем наночастиц серебра, которые уничтожают 99% болезнетворных бактерий. vesti.ru »

2015-08-17 13:30