Украина подала иск к российской авиакомпании за полеты в Крым

2017-4-20 15:50

Украинская прокуратура, отнесенная к Автономной республике Крым, подала иск в суд о взыскании с российской авиакомпании более 10 млн гривен (354,4 тыс. евро). Утверждается, что авиакомпания, название которой не уточняется, нарушила требования Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года, а также соглашения об уплате маршрутных сборов 1981 и Воздушного кодекса Украины.

Утверждается, что компанией не были уплачены деньги «за полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации», сообщается на сайте прокуратуры «Автономной республики Крым», которая в действительности находится на территории Украины.

В сообщении прокуратуры отмечается, что к компании-должнику заявлен иск о взыскании 354,4 тыс. евро.

Симферопольский район полетной информации (URFV) включает в себя весь Крым, значительную часть Черного и Азовского морей, а также южную территорию Украины. .

Подробнее читайте на ...

крым украины иск

В США испугались, что Нью-Йорк может превратиться в «пыль», если Украина нападет на Крым

«Боевые цели Украины начали меняться с оборонительных на захватнические, что угрожает началом ядерной войны», - написала она. Майтра отметила, что известный бизнесмен, глава компании Tesla Илон Маск, как любой рациональный человек, очень обеспокоен подобным развитием событий. kapital-rus.ru »

2022-10-13 14:03

В Крым из Украины невозможно попасть на автобусах, самолетах и судах

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Автомобильного сообщения с Украиной и Крымом нет, пункты пропуска закрыты. Об этом сообщили власти республики 24 февраля. fedpress.ru »

2022-02-24 11:07

Фото: znak.com

Россия потребовала исправить принадлежность Крыма на сайте Олимпиады в Токио

Посольство РФ в Японии обратилось к Международному олимпийскому комитету с требованием исправить карту, на которой Крым включен в состав Украины znak.com »

2021-07-24 04:10

Первого президента Украины готовы принять в Крыму

На желание первого президента Украины Леонид Кравчук посетить Крым тут же отреагировали в Симферополе. Крым открыт для желающих приехать и своими глазами оценить жизнь на российском полуострове, пригласил Кравчука глава комитета местного парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vesti.ru »

2021-01-22 16:13

Пушков прокомментировал слова Порошенко об "уникальном шансе" вернуть Крым

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя слова бывшего президента Украины Петра Порошенко, заявил, что у Украины нет шансов вернуть Крым, ни эпидемия, ни цены на нефть не повлияют на ситуацию. vesti.ru »

2020-06-26 10:31

В Крым с Украины приезжают 14 тысяч человек в сутки

С начала этого года российскую границу пересекло более 1,8 миллиона человек, что соответствует показателям аналогичного периода 2018 года. Число украинцев, пересекающих границу с РФ в Крыму, возросло в августе до 14 тысяч человек в сутки. life.ru »

2019-08-28 06:47

На Украине назвали способ «возвращения» Крыма

Страны «нормандского формата», а также Турцию и США нужно привлечь к обсуждению статуса Крыма. Эта мера может стать первой на пути к пересмотру принадлежности полуострова, заявил украинский политик, так называемый «постоянный представитель президента Украины в автономной республике Крым» Антон Кориневич. tvzvezda.ru »

2019-07-30 01:12

«Крым - российский»: на каких условиях Зеленский сможет пользоваться квартирой в Ливадии

Супруга Владимира Зеленского еще в 2013 году стала владелицей квартиры в крымском поселке Ливадия. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс объяснил, когда президент Украины сможет воспользоваться семейной собственностью. tvzvezda.ru »

2019-05-03 14:17

Янукович подсказал Киеву способ доказать, что Крым украинский

Если Киев считает Крым украинским, он должен дать возможность живущим там проголосовать на президентских выборах, заявил экс-президент Украины Виктор Янукович. «Они все хорошо понимают, что все люди, которые выехали за территорию Украины, это их оппоненты. vz.ru »

2019-02-06 15:41

Украина усложнила въезд в Крым для иностранных журналистов

Министерство информации Украины разработало новый порядок въезда в Крым для иностранных журналистов со стороны украинской границы, теперь для этого понадобится специальное разрешение. Отмечается, что инструкция по въезду в «оккупированный Крым» разработана министерство информации, государственной миграционной службой и государственной пограничной службой Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-02 13:31

Захарова прокомментировала «запрет» Украины на посещение Крыма журналистами

Украинские пограничники не имеют ни прав, ни возможностей запрещать иностранным журналистам посещать российский полуостров Крым. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова подчеркнула, что Украина не может запретить въезд в Крым ни на уровне МИДа, ни на уровне Государственной пограничной службы. tvzvezda.ru »

2018-12-02 03:02