Результатов: 14

В оккупированном Крыму на бюджетниках тестируют российскую вакцину от COVID-19 – Кориневич

В оккупированном Россией Крыму у медиков и учителей нет возможности отказаться от вакцинации российским препаратом от коронавируса "Спутник V". Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич. gordonua.com »

2021-2-5 18:16

Кориневич пояснил, зачем Россия стягивает войска в Крым

Россия перевезла в Крым большое количество новейшего вооружения. На полуострове также может находиться ядерное оружие, сообщил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич. gordonua.com »

2020-9-21 10:55

Кориневич: Российские "выборы" в оккупированном Крыму – продолжение нарушения суверенитета Украины

В аннексированном Россией Крыму с 11-го по 13 сентября оккупационные власти провели "выборы". В связи с этим представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что неуважение норм международного права является визитной карточкой Российской Федерации. gordonua.com »

2020-9-15 22:40

Кориневич: Прикрываясь защитой здоровья, РФ нарушает права украинцев, проживающих в оккупированном Крыму

Россия ограничила права граждан Украины, проживающих в аннексированном Крыму, нормой об одноразовом выезде в связи с пандемией COVID-19. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич. gordonua.com »

2020-7-24 14:23

В аннексированный Крым переселили не менее 300 тыс. россиян – Кориневич

Россия проводит изменения демографического состава населения в оккупированном Крыму. В то же время с полуострова выселяют крымских татар, общественных деятелей и активистов, которые представляют угрозу для оккупационных властей, считает постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. gordonua.com »

2020-6-19 19:16

Украина опровергла данные о своем намерении возобновить водоснабжение Крыма

Постоянный представитель украинского президента в республике Антон Кориневич заявил, что вода пойдет на полуостров «только после деоккупации». aif.ru »

2020-2-5 15:45

Команда Зеленского рассказала о "стратегии возвращения Крыма"

Руководитель "представительства" украинского президента в Крыму Антон Кориневич заявил, что команда Владимира Зеленского активно занимается разработкой "стратегии возвращения" полуострова.

По его словам, государство не намерено сдавать свои позиции по Крыму, так как считает эту территорию своей по праву. Кориневич подчеркнул, что была создана специальная рабочая группа, которая, по поручению Зеленского, занимается разработкой плана возвращения полуострова. Он добавил, что она готовит "политические" и "дипломатические" пути реализации данной стратегии. Например, будет наработана концепция так называемого переходного правосудия для жителей Крыма и Донбасса. Уточняется, что другие детали плана Кориневич не стал раскрывать, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-23 21:05

Украина поведала о планах по "возвращению" Крыма

"Представитель президента Украины в Крыму" Антон Кориневич рассказал, как именно Киев собирается вернуть полуостров. По его словам, для этого будут разработаны специальные законопроекты. "Представитель" отметил, что украинское правительство уже подготовило определенные наработки. Кроме того, киевские власти намерены вести информационную работу с крымчанами, а также создать культурные и образовательные программы. Кориневич добавил, что Украина планирует заняться защитой прав человека в Крыму, включая помощь при получении паспорта или временного жилья, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-13 20:30

На Украине пообещали ответить России на запуск поездов по Крымскому мосту

"Представитель президента Украины в Крыму" Антон Кориневич заявил, что украинское правительство обязательно отреагируют на запуск Россией железнодорожного движения на полуостров по Керченскому мосту. Однако он не уточнил, какие именно ответные меры намеревается предпринять украинская сторона. Кроме того Кориневич отметил, что, по мнению киевских властей, Крымский мост был построен неправомерно.

Напомним, что продажа билетов на поезда в Крым началась с 8 ноября, они начнут курсировать в республику в конце декабря, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-13 19:33

На Украине назвали способ «возвращения» Крыма

Страны «нормандского формата», а также Турцию и США нужно привлечь к обсуждению статуса Крыма. Эта мера может стать первой на пути к пересмотру принадлежности полуострова, заявил украинский политик, так называемый «постоянный представитель президента Украины в автономной республике Крым» Антон Кориневич. tvzvezda.ru »

2019-7-30 01:12

В команде Зеленского нашли "способ" возвращения Крыма

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич нашел способ возвращения Крымского полуострова в состав Украины. Об этом он заявил в интервью изданию "Сегодня.ua". По его словам, к проблеме Крыма необходимо подключить мировое сообщество и организовать площадку, по примеру "нормандского" и "минского" форматов, на которой можно было бы обсуждать существующие проблемы интеграции Крымского полуострова.

При этом Кориневич отметил несовершенство обоих форматов, но подчеркнул, что их наличие позволяет вести диалог, к которому в рамках Крымского вопроса предложил присоединить Турцию и США. По его мнению, подобная инициатива может стать началом возвращения Крыма в состав Украины, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-29 21:55

На Украине хотят ввести санкции за Крымский мост

Представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич предложил ввести санкции в отношении всех международных компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста.

Он считает, что это предложение заслуживает особого внимания и, возможно, придется внести некоторые изменения в законодательство Украины, так как компании следует привлечь к ответственности за невыполнение ограничительных мер. Кориневич добавил, что таким образом Киев даст понять Западу, что подобные действия без ответа не останутся.

Ранее стало известно, что на рассмотрение СНБО правительством Украины буде внесено предложение по расширению антироссийского санкционного перечня, пишет «Газета. Ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-29 17:01