Украина подтвердила заинтересованность в приобретении у Болгарии реакторов АЭС "Белене"

2023-8-22 14:33

Министерство энергетики Болгарии проводит оценку активов, сообщили в Софии

Подробнее читайте на ...

украина подтвердила заинтересованность приобретении болгарии реакторов аэс белене

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила гибель штурмовиков 128-й бригады ВСУ спустя пять месяцев

Начальник департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Илья Витюк в интервью агентству «Укринформ» подтвердил спустя пять месяцев гибель штурмовиков 128-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате обстрела в Запорожской области и рассказал о причинах случившегося. lenta.ru »

2024-04-04 19:05

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила отказ продлевать контракт с «Газпромом»

Руководство Украины откажется продлеваться контракт с «Газпромом» на транзит газа в Европу после 31 декабря 2024 года. Об этом в эфире телемарафона заявил министр энергетики республики Герман Галущенко. lenta.ru »

2024-03-18 11:50

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила смерть угнавшего вертолет российского пилота

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов подтвердил, что в Испании нашли мертвым российского пилота Максима Кузьминова. «Можем подтвердить факт смерти», — сказал он. О том, что в Испании, предположительно, найден мертвым Кузьминов, сообщалось 19 февраля. lenta.ru »

2024-02-19 19:05

Украина подтвердила разблокировку одного из КПП на границе с Польшей

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил в социальных сетях, что один из пунктов пропуска на украинско-польской границе «Дорогуск - Ягодин» разблокирован.

ridus.ru »

2023-12-11 17:06

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила гибель 20 бойцов «Закарпатья» после удара России

Бойцы 128-й горно-штурмовой бригады «Закарпатье» Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в результате российского удара на запорожском направлении. Об этом сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров. lenta.ru »

2023-11-05 11:44

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила гибель дипломата в Армении

Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель временного поверенного в делах Украины в Армении Александра Сенченко. Он начал работать в МИД в 2003 году, занимал различные должности, а также направлялся в командировки в зарубежные дипломатические учреждения Украины в России, Азербайджане и Армении. lenta.ru »

2023-08-14 16:11

Фото: lenta.ru

Украина не подтвердила строительство лагерей «Вагнера» в Белоруссии

Украина не подтверждает строительство лагерей частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» на территории Белоруссии, сообщили в Госпогранслужбы республики. «На данный момент таких работ мы не фиксируем. В то же время, исключать этого нельзя», — сообщил пресс-секретарь ведомства Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-06-27 14:45

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила получение бронетехники из Германии и США

Министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил получение бронетехники из Великобритании, Германии и США. По словам главы ведомства, бронетехника уже поступила на вооружение десантно-штурмовых войск. lenta.ru »

2023-03-27 21:37

Украина подтвердила причастность к удару в Херсоне и убийству замглавы ВГА в Бердянске

При этом советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает гибель генпрокурора в Луганске "внутренним разбирательством" tass.ru »

2022-09-16 23:19

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила платеж за транзит российской нефти в Венгрию и Словакию

Украина подтвердила получение платежа за транзит российской нефти через свою территорию в Венгрию и Словакию, сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин. По словам Демина, Киев готов возобновить работу по поставкам топлива. lenta.ru »

2022-08-10 14:32

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила поставку дальнобойных РСЗО из США

В Киеве подтвердили, что США поставят Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО). Соответствующее заявление сделал советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк — по его словам, Вашингтон принял решение о поставках MLRS (Multiple Launch Rocket System) с дальностью применения более 100 километров. lenta.ru »

2022-05-30 15:25

Фото: vestikavkaza.ru

Украина подтвердила ввод российских войск по всему периметру границы

Украинская государственная пограничная служба сообщает, что российские войска пересекли государственную границу практически на всем ее протяжении. "Российская военная техника, в том числе бронированная, нарушила государственную … vestikavkaza.ru »

2022-02-24 10:27

Фото: vz.ru

Украина подтвердила отказ признать Спутник V

Лица, которые вакцинированы от коронавируса российским препаратом Спутник V, при въезде на Украину должны будут пройти 10-дневную самоизоляцию или сдать тест на COVID-19, заявил глава украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. vz.ru »

2021-10-20 06:36

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила планы пригласить военно-учебную миссию ЕС

Киев действительно обсуждает с Брюсселем возможность пригласить на свою территорию военно-учебную миссию Европейского союза (ЕС) из-за повышенной активности российских войск в приграничных регионах. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2021-10-04 15:55

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила запуск спутника «Січ-2-30» на ракете Falcon 9 в декабре

В ходе совещания, проведенного вице-премьером Украины — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским, было подтверждено, что работы по спутнику дистанционного зондирования Земли «Січ-2-30» идут в соответствии с ранее утвержденным графиком, сообщает Defense Express. lenta.ru »

2021-09-11 08:16

Фото: lenta.ru

Украина подтвердила въезд белорусских оппозиционеров

В Государственной пограничной службе Украины подтвердили, что члены Координационного совета белорусской оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов проходят процедуры для въезда в страну. Мария Колесникова не прибыла на контрольно-пропускной пункт, отметили в пограничном ведомстве. lenta.ru »

2020-09-08 10:21