Украина выйдет из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках

Украина выйдет из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках
фото показано с : aif.ru

2024-3-9 21:06

Соглашение подписали в Минске 30 декабря 1991 года.

Украина денонсирует соглашение СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Рады Алексей Гончаренко*.«Это решение приняли в ходе заседания кабинета министров», - уточнил он.Документ был подписан в Минске 30 декабря 1991 года.Ранее сообщалось, что президент страны Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из соглашения СНГ о совете командующих погранвойсками.Также ранее Украина вышла из соглашения о взаимодействии МВД стран СНГ. Документ о совместной работе ведомств в сфере борьбы с преступностью был подписан в апреле 1992 года.*Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

Подробнее читайте на ...

снг украина соглашения

"Скатертью дорога". В Минске пожелали Украине успешного выхода из СНГ

Бывший премьер Белоруссии Вячеслав Кебич пожелал Украине "успешного выхода" из учредительных органов Содружества независимых государств (СНГ). Об этом сообщает РИА "Новости". — Украина собирается официально выйти из СНГ? Скатертью дорога! — сказал Кебич. life.ru »

2018-04-12 16:17

Фото: vz.ru

Политика: Украина собралась на выход из СНГ

В Киеве реанимировали идею выхода Украины из СНГ. Глава украинского МИДа Климкин, который не так давно говорил о нецелесообразности ухода из Содружества, теперь именует себя последовательным сторонником идеи выхода. vz.ru »

2016-10-10 13:54

МИД Украины: Киев изучает вопрос выхода из СНГ

Министерство иностранных дел Украины изучает вопрос о выходе страны из состава СНГ, заявил глава внешнеполитического ведомства страны Павел Климкин, назвав себя сторонником идеи выхода из этого объединения. vz.ru »

2016-10-09 20:11

Путин ответил на возражение Киева по решению о председательстве России в СНГ

Украина не подписала устав Содружества и вряд ли может вносить свои предложения по его работе, заявил президент России Владимир Путин, комментируя возражения Киева в связи с решением о председательстве России в СНГ в 2017 году. vz.ru »

2016-09-16 17:59

Украина выступила против председательства России в Совете СНГ

Посол Украины в Бишкеке Николай Дорошенко заявил о неприемлемости для Киева председательства России в Совете СНГ в следующем году. Такую позицию украинских властей Дорошенко аргументирует тем, что Россия нарушила нормы международного права присоединением Крыма по итогам референдума. nsn.fm »

2016-09-16 17:36

Украина предложила лишить Россию статуса председателя СНГ в 2017 году

Украина высказалась против председательства России в СНГ на саммите союза, который проходит в столице Киргизии Бишкеке, сообщает РБК.

Руководитель украинской делегации, посол в Киргизии Николай Дорошенко на расширенном заседании заявил, что Киев выступает против того, чтобы Россия стала председателем в СНГ в 2017 году, поскольку Москва нарушила нормы международного права и аннексировала Крым.

Президент России Владимир Путин возразил украинскому представителю. «Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом - результат противоправных действий в ходе госпереворота», - заявил Путин, уточнив, что Крым проголосовал за присоединение к России в ходе всенародного референдума.

«По поводу председательства Росси в СНГ: Украина не подписала и не ратифицировала устав СНГ и вряд ли может вносить какие-то предложения», - добавил Путин.

kapital-rus.ru »

2016-09-16 17:31

Фото: vestikavkaza.ru

Украина не собирается покидать СНГ

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил сегодня, что в ближайшее время вопрос о выходе Украины из состава СНГ рассматривать не планируется. "Как вы помните, Грузия вышла в свое время. Это было официальное заявление, оно … vestikavkaza.ru »

2016-09-15 17:46

Ушаков: Вопрос о выходе Украины из СНГ не будет рассматриваться в ближайшем времени

Вопрос о выходе Украины из Содружества Независимых Государств в ближайшее время рассматриваться не будет, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. «Как вы помните, Грузия вышла в свое время, это было официальное заявление, оно рассматривалось, и Грузия таким образом вышла. vz.ru »

2016-09-15 16:23

Чайка: Отказ Киева от взаимодействия с генпрокуратурами стран СНГ навредил только Украине

Отказ Украины от участия в Координационном совете генеральных прокуроров стран (КСГП) СНГ не повлиял на эффективность работы этого органа и взаимодействие генеральных прокуратур, заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка. vz.ru »

2016-09-07 14:48

Фото: tvc.ru

ЦИК: Украина запретила миссии СНГ наблюдать за выборами в Крыму

Член Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачев заявил о том, что наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по политическим соображениям не поедут в Крым для участия в выборах в Госдуму 18 сентября. tvc.ru »

2016-08-25 17:27

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: думаю, Украина и Грузия вернутся в СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что Украина и Грузия рано или поздно вернутся в состав СНГ. Об этом он заявил на встрече с руководителями делегаций Совета руководителей органов безопасности и специальных служб … vestikavkaza.ru »

2016-05-19 14:46

Белоруссия предсказала Украине превращение в криминальный оффшор

Выход Украины из системы СНГ по розыску преступников и обмену информацией о них может превратить страну в криминальный офшор, заявил представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии. «Не все преступники, находящиеся в розыске, сразу подаются в Интерпол. vz.ru »

2015-08-20 19:39

Фото: vz.ru

Общество: Новый разрыв связей с Россией может лишь увеличить преступность на Украине

Украина официально выходит из системы розыска преступников и обмена информацией о них на пространстве СНГ. Обосновывается это, разумеется, интеграцией с единой международной системой розыска, но в реальности эффект будет совсем иным. vz.ru »

2015-08-20 19:11

Фото: vz.ru

Яценюк объявил о выходе Украины из системы розыска преступников по СНГ

Украина с 24 августа выходит из системы розыска преступников и обмена информацией о них на пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк. vz.ru »

2015-08-20 14:16