Украина выступила против председательства России в Совете СНГ

2016-9-16 17:36

Посол Украины в Бишкеке Николай Дорошенко заявил о неприемлемости для Киева председательства России в Совете СНГ в следующем году. Такую позицию украинских властей Дорошенко аргументирует тем, что Россия нарушила нормы международного права присоединением Крыма по итогам референдума.

16 сентября в Бишкеке начался Совет глав государств СНГ. В ходе сегодняшнего саммита запланировано проведение двух заседаний - в узком и расширенном составах. Продлится саммит два дня – 16 и 17 сентября.

.

Подробнее читайте на ...

украина выступила против председательства россии совете снг

Фото: lenta.ru

Украина выступила против возвращения на футбольные турниры российских юношей

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко оценил возможное возвращение российских юношей на турниры. «Нам нужно больше давления на Россию. Я категорически против разрешения российским спортсменам соревноваться на международном уровне», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-01-27 19:58

Фото: vz.ru

Украина выступила с угрозой в адрес идущих в российские порты судов

Украинское министерство обороны заявило, что судоходство в северо-восточной части Черного моря запрещено как опасное с 20 июля. Судоходство в районах северо-восточной части моря и Керчь-Еникальского пролива запрещено как опасное с 5. vz.ru »

2023-07-20 15:35

Украина выступила за бойкот Олимпиады в Париже в случае допуска россиян

Национальный олимпийский комитет Украины объявил о намерении бойкотировать летнюю Олимпиады 2024 года в Париже, если российских атлетов допустят до участия в соревнованиях. Вопреки основополагающим принципам олимпийского движения Украина открыто шантажирует международное спортивное сообщество. tvzvezda.ru »

2023-02-03 18:15

Украина выступила за продление зерновой сделки

Киев выступает за продление договоренностей об экспорте зерна по Черному морю. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. Его слова приводит ТАСС. news.mail.ru »

2022-10-22 02:13

Фото: lenta.ru

Украина выступила за продление зерновой сделки

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что Киев желает продлить зерновую сделку, в рамках которой осуществляется экспорт зерна по Черному морю. Первоначальный срок в 120 дней истекает 22 ноября, однако украинские власти рассчитывают на пролонгацию. lenta.ru »

2022-10-22 01:49

Украина выступила за введение максимально жестких санкций против России

По оценке главы МИД Дмитрия Кулебы, объявленные президентом США Джо Байденом санкции - это только начало процесса сдерживания РФ tass.ru »

2022-02-23 02:52

Украина выступила за скорейшее возобновление работы контактной группы по Донбассу

Съемки проходили в восьми городах России, в посвященной Тюменской области новелле было задействовано наибольшее количество локаций tass.ru »

2022-02-10 11:53

Фото: lenta.ru

Украина выступила за усиление присутствия НАТО в Черном море

Президент Украины Владимир Зеленский предложил НАТО расширить военное присутствие в Черном море. Он заявил, что вокруг Украины нарастают военные угрозы. По его словам, миру и стабильности в регионе угрожают «оккупация Крыма» и «российские вооруженные формирования в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии». lenta.ru »

2021-08-27 15:22

Фото: lenta.ru

Украина выступила за последовательное выполнение Минских соглашений

Украина выступает за последовательное выполнение Минских соглашений — сначала вопросы безопасности, а затем политические. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Верховная Рада приняла законопроекты по различным направлениям, в том числе о помощи людям, проживающим на оккупированных территориях. lenta.ru »

2021-05-21 20:53

Фото: 5-tv.ru

Украина выступила против переговоров «нормандского формата» без Зеленского

Ранее Кремль анонсировал видеоконференцию Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, одной из тем которой должно стать обострение конфликта в Донбассе. 5-tv.ru »

2021-03-30 08:32

Украина выступила против вмешательства какого-либо государства в дела Белоруссии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "белорусский народ должен сам решать, как двигаться в будущее и чего он хочет" tass.ru »

2020-09-10 11:04

Украина выступила за создание свободной экономической зоны в Донбассе

Украина готова пойти на ряд компромиссов на переговорах в рамках Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе — например, предложить создать в регионе свободную экономическую зону, заявил полномочный представитель Киева в группе Леонид Кравчук. lenta.ru »

2020-08-04 17:45

Фото: versia.ru

Украина выступила за сохранение «нормандского формата» переговоров по Донбассу

На Украине заявили, что Киев заинтересован в сохранении «нормандского формата» переговоров по Донбассу и продолжении функционирования минского процесса. versia.ru »

2020-07-31 14:51

Фото: rosbalt.ru

Украина выступила против голосования по поправкам в Крыму и Донбассе

Украинский МИД призвал усилить санкции против России из-за голосования по конституции, которое было организовано в Крыму и самопровозглашенных Луганской... rosbalt.ru »

2020-06-26 18:25

Фото: lenta.ru

Украина выступила против полного разведения войск в Донбассе

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что Киев выступает против разведения сил и средств в Донбассе по всей линии соприкосновения, поскольку это противоречит минским соглашениям. По его словам, сначала должны разоружиться и расформироваться «незаконные военные формирования». lenta.ru »

2020-02-10 09:05

Фото: lenta.ru

Украина выступила против разведения сил по линии разграничения в Донбассе

Украина выступила против разведения сил по всей линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк. Он назвал разведение сил ошибочным путем, так как это противоречит сути минских соглашений. По его мнению, этот процесс может занять годы. lenta.ru »

2020-01-21 23:43

Украина выступила за возвращение российских наблюдателей в Донбасс

Украинская сторона выступила за возобновление работы российских наблюдателей на юго-востоке Украины в составе Совместного центра по контролю перемирия. Об этом сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы. tvzvezda.ru »

2019-09-04 19:45

Фото: social.mk.ru

Украина выступила за одновременное освобождение Сенцова и Вышинского

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель на своей странице в Фейсбук сообщила, что в аппарате главы государства рассматривается возможность одновременного освобождения осужденного в РФ за террористическую деятельность украинского режиссера Олега Сенцова и руководителя портала "РИА Новости Украина", россиянина Кирилла Вышинского social.mk.ru »

2019-07-18 23:27