В Украине хотят ввести регистрацию бездомных

В Украине хотят ввести регистрацию бездомных
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-18 15:05

В Украине хотят ввести регистрацию бездомных. И первый шаг в этом направлении сделала Верховная Рада, приняв за основу законопроект 3833 «О внесении изменений в закон «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания» (о предоставлении убежища бездомным лицам)».

Соответствующее решение поддержали 230 народных депутатов.

Проектом предлагается предусмотреть такую норму, согласно которой бездомные и другие лица, не имеющие постоянного места жительства, должны регистрироваться по адресу специализированного учреждения, заведения социального обслуживания и социальной защиты, которые созданы в соответствии с законом «Об основах социальной защиты бездомных лиц и беспризорных детей». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176137. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украине хотят ввести регистрацию бездомных

На Украине хотят разрешить мобилизацию с 18 лет

В нынешней редакции украинского законопроекта о мобилизации есть норма, согласно которой мужчин, успевших получить военно-учётную специальность, можно призвать на службу в ВСУ с 18 лет. Об этом сообщил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. life.ru »

2024-03-26 02:13

На Украине хотят лишить отсрочки от призыва в армию религиозных проповедников и послов

Для священнослужителей хотят предусмотреть возможность альтернативной службы, сообщили в украинской партии "Европейская солидарность" tass.ru »

2024-03-22 16:30

На Украине хотят построить три фортификационные линии длиной 2 тыс. км

После провала широко анонсированного Киевом контрнаступления и ряда неудач ВСУ на фронте власти Украины уделяют особое внимание оборудованию оборонительных рубежей, направляя на эти цели значительные средства tass.ru »

2024-03-11 20:45

Фото: vz.ru

На Украине хотят использовать газопроводы для экспорта водорода в ЕС

Украина хотела бы использовать существующие газопроводы для экспорта водорода в Европу, заявил австрийскому изданию Kurier украинский министр энергетики Герман Галущенко. По его словам, водородная стратегия Европы предусматривает импорт более 10 млн тонн в год к 2030 году, из них до 5 млн тонн могла бы производить Украина, но главный вопрос в этом как существующая газопроводная система могла бы быть использована для экспорта водорода, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-10 15:18

На Украине хотят отменить 8 Марта

КИЕВ, 7 марта, ФедералПресс. На Украине в рамках так называемой «политики десоветизации и деколонизации» предлагают перестать считать 8 Марта праздничным и выходным днем. Законопроект по этому поводу уже внесли в Верховную раду. fedpress.ru »

2024-03-07 08:16

На Украине хотят запретить военным делать публикации и запускать стримы в соцсетях

Законопроект также должен усовершенствовать механизмы обеспечения прав военнослужащих и полицейских на медицинское обеспечение, отпуска, в частности по уходу за ребенком, а также на начисление пенсий tass.ru »

2024-02-22 16:02

На Украине хотят обвинить Залужного в сдаче Авдеевки и уволить

Владимир Зеленский пока не увольняет главкома ВСУ Валерия Залужного, потому что дожидается удобного информационного повода, например оставления Авдеевки украинскими войсками. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. life.ru »

2024-02-05 20:14

Фото: tass.ru

На Украине хотят конфисковать два российских пассажирских самолета Ан-148

Высший антикоррупционный суд страны 4 декабря частично удовлетворил иск Минюста к российскому ПАО "Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина" о конфискации некоторых активов компании на Украине tass.ru »

2023-12-28 20:45

На Украине хотят конфисковать два пассажирских самолета Ан-148 российской компании

Высший антикоррупционный суд страны 4 декабря частично удовлетворил иск Минюста к российскому ПАО "Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина" о конфискации некоторых активов компании на Украине tass.ru »

2023-12-28 20:45

На Украине хотят изменить формат службы для военнообязанных

Согласно внесенному в Раду законопроекту, срок службы сократят с 18 до 5 месяцев, а военнообязанные смогут "выбрать год и период для прохождения базовой войсковой службы до достижения 25 лет" tass.ru »

2023-12-26 04:41

На Украине хотят искать наемников в Африке

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Украине следует начать искать новых наемников в странах Африки и Азии. Об этом сообщил глава Института анализа и менеджмента политики в Киеве Руслан Бортник. fedpress.ru »

2023-12-26 03:32

На Украине хотят разрешить мобилизацию людей с инвалидностью с их согласия

Также в законопроекте уточняются категории женщин, не подлежащих призыву во время мобилизации tass.ru »

2023-12-26 02:45

На Украине хотят отправить на фронт 86-летнюю бабулю-медика

На Украине в городе Днепре прислали повестку 86-летней женщине. Предположительно, причиной стало то, что у неё есть медицинское образование. Об этом сообщила в соцсетях её внучка, выложив фото паспорта бабули, Горностаевой Жанны, которая родилась 21 января 1937 года. life.ru »

2023-11-29 13:40

На Украине хотят компромисса с Россией. Европарламент в Киеве. Где у парковок лицо и тыл? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 22 ноября: Европарламент откроет офис в Киеве США хочет ослабить позиции России в Черном море Депутаты предложили повернуть систему платных парковок «лицом к людям» Депутаты Рады призывают к компромиссу с Россией ООН: Мир не сможет отказаться от ископаемого топлива еще много лет Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-22 10:05

На Украине хотят возвращения Саакашвили к власти в Грузии

Нынешние украинские элиты хотят видеть президентом Грузии бывшего лидера страны Михаила Саакашвили. Они рассчитывают, что, придя к власти, политик начнёт войну против России, заявил председатель комитета Парламента по защите прав человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе. life.ru »

2023-10-29 14:44