Фото: lenta.ru

Пентагон раскрыл детали нового пакета военной помощи Украине

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер раскрыл детали нового пакета военной помощи Украине. По его словам, новый пакет военной помощи Украине со стороны Соединенных Штатов будет включать переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) Stinger и боеприпасы для средств противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-03-12 22:49

Фото: lenta.ru

На Украине люди в военной форме захватили монастырь УПЦ

В Черкассах люди в военной форме захватили монастырь Украинской православной церкви. Утром 20 ноября на территорию монастыря зашли более 100 человек, в том числе в военной форме. Они стали избивать прихожан, отнимать у них телефоны и разбивать их, препятствуя съемке, сломали челюсть священнику. lenta.ru »

2023-11-20 14:12

«Они зашли в тупик»: Замену Суровикина на Герасимова объяснили отсутствием плана у России по Украине

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ. «Они просто тасуют колоду, потому что зашли в тупик и понятия не имеют, что делать. Все эти ребята - старики, которым за 70, и они не знают, как вести современные боевые действия», - сказал источник. kapital-rus.ru »

2023-01-12 08:18

Фото: lenta.ru

Болгары вышли на протест против военной помощи Украине

В более чем 20 городах Болгарии проходит гражданская акция, участники которой протестуют против оказания военной помощи Украине. Они требуют оспорить решение парламента Болгарии об оказании военной и военно-технической помощи Украине в конституционном суде, а также призывают к инициативе прекращения боевых действий. lenta.ru »

2022-11-26 17:40

Полицейского, отказавшегося заводить дела за «фейки» и «дискредитацию» армии, уволили

Об этом пишет ASTRA. После начала военной операции на Украине 24-летний Белоусов начал получать массовые доносы местных жителей, которые требовали привлечь к ответственности своих сограждан за критику действий России. kapital-rus.ru »

2022-08-04 15:08

Путин подписал закон о признании ветеранами участников военной операции на Украине

Законопроект о признании участников спецоперации ВС РФ на Украине ветеранами боевых действий был внесен сенаторами и депутатами «Единой России» в Госдуму 22 марта. С соответствующей инициативой выступило Минобороны РФ 1 марта. kapital-rus.ru »

2022-03-26 09:59

Газеты свердловских городов вышли с обложками против военной операции на Украине

Уральская издательская группа ВК-медиа выпустила газеты, которые выходят в северных городах Свердловской области, с обложкой, посвященной военной операции России на Украине znak.com »

2022-03-02 08:25

Фото: lenta.ru

Евросоюз облегчит поставку военной помощи Украине

Евросоюз облегчит процесс поставки военной помощи Украине. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Оборона ЕС в действии — в рамках поддержки Украине. Облегчим доставку военной помощи из ЕС на Украину. lenta.ru »

2022-02-27 00:03

В Белом доме настояли на отказе от выделения военной помощи Украине

Белый дом под угрозой президентского вето и приостановки работы правительства добился от Демократической партии отказа от формулировки, предполагающей немедленное выделение военной помощи Украине. Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов на 2020 финансовый год, куда, помимо прочего, был включен пункт о военной помощи Украине. tvzvezda.ru »

2019-12-21 05:18

Фото: utro.ru

СМИ: Америка сократит объем военной помощи Украине

В Конгресс США по ассигнованиям внесены предложения сократить военную помощь Украине в два раза и запретить поставку ей переносных зенитных ракетных комплексов utro.ru »

2017-03-03 08:24

Фото: lenta.ru

На Украине опровергли информацию о поставках военной продукции в Россию

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» опроверг информацию СМИ, ссылавшихся на данные Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), о значительных поставках военной продукции в Россию. lenta.ru »

2017-02-21 23:53

Фото: tvzvezda.ru

Два ВСУшника сгорели при пожаре в военной части на Украине

В результате пожара в расположении 16 отдельного мотопехотного батальона в Сумской области погибли двое военных ВСУ, еще один был ранен. tvzvezda.ru »

2017-02-18 17:59

Сергей Шойгу: войска Южного военного округа необходимо укреплять из-за ситуации на Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление в ходе заседания коллегии военного ведомства, что войска на юге России нужно укреплять из-за ситуации на Украине и деятельности международных террористических группировок на Северном Кавказе, передает ТАСС.

Он отметил, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается нестабильной.

Шойгу уточнил, что в связи с этим требуется продолжить совершенствование боевого состава войск Южного военного округа, набор военных по контракту, оснащение войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развитие военной инфраструктуры.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 13:34

Фото: vestikavkaza.ru

США выделят Украине $350 млн военной помощи

Новый бюджет Пентагона в 2017 финансовом году составит $618,7 млрд. Законопроект о выделении средств Министерству обороны принял сегодня Сенат Конгресса США. В частности, в нем, как и в прошлом году, предусмотрена военная помощь … vestikavkaza.ru »

2016-12-08 23:28