Фото: lenta.ru

На Украине начнут иначе измерять время

Киев денонсировал соглашение СНГ о сотрудничестве по обеспечению единства измерений частоты и времени, сообщил в социальных сетях представитель правительства Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук. lenta.ru »

2024-03-05 20:30

Фото: lenta.ru

На Украине начнут рассылать электронные повестки. Они будут приходить даже уехавшим за рубеж

Министерство обороны Украины начнет рассылать электронные повестки. Об этом заявил глава ведомства Рустем Умеров, добавив, что сейчас ведется работа над техническим решением вопроса. Министр отметил, что электронные оповещения будут приходить как украинцам, находящимся в стране, так и тем, кто уехал за рубеж. lenta.ru »

2023-12-23 19:44

Фото: lenta.ru

На Украине начнут рассылать электронные повестки

Министерство обороны Украины начнет рассылать электронные повестки. Об этом заявил глава ведомства Рустем Умеров. По его словам, электронные оповещения о необходимости явиться в военкомат будут приходить как украинцам, находящимся в стране, так и тем, кто уехал за рубеж. lenta.ru »

2023-12-23 16:50

Фото: nsn.fm

На Украине начнут окрашивать бензин для ВСУ для предотвращения его хищения

Со следующей недели дизель и бензин для ВСУ будут обозначать цветами для предотвращения его хищения, сообщили в Минобороны Украины nsn.fm »

2023-11-11 19:55

Фото: lenta.ru

На Украине начнут брать в армию ограниченно пригодных к службе

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец рассказал о большом уровне коррупции в военкоматах и отметил, что в скором времени часть призывников, имеющих проблемы со здоровьем, будут брать на военную службу. lenta.ru »

2023-09-09 22:50

На Украине начнут обучать детей управлению дронами

На Украине задумались о запуске программы обучения детей управлению дронами и знаниями по минной безопасности. Сообщается, что эти и другие навыки - ориентирование на местности, оказание домедицинской помощи - будут включены в обновленную дисциплину «Защита Украины». tvzvezda.ru »

2023-08-02 16:40

Фото: lenta.ru

На Украине начнут закрывать мошеннические колл-центры

В Верховной Раде Украины создали комиссию по расследованию работы мошеннических финансовых организаций, в том числе незаконных «колл-центров» и финансовых пирамид. Ранее зампред Сбербанка Станислав Кузнецов назвал столицей подобных колл-центров украинский город Днепропетровск. lenta.ru »

2023-05-31 13:48

Фото: lenta.ru

На Украине начнут закрывать обманывающие россиян «кол-центры»

В Верховной Раде Украины создали комиссию по расследованию работы мошеннических финансовых организаций, в том числе незаконных «кол-центров» и финансовых пирамид. Ранее зампред Сбербанка Станислав Кузнецов назвал столицей подобных кол-центров украинский город Днепропетровск. lenta.ru »

2023-05-31 13:48

Фото: lenta.ru

На Украине начнут вручать повестки независимо от места жительства

Кабмин Украины разрешил территориальным центрам комплектации (ТЦК) страны вручать повестки мужчинам независимо от места военного учета военнообязанных. Также ТЦК освободили от обязанностей по организации и ведению территориальной обороны. lenta.ru »

2023-04-11 12:14

Фото: lenta.ru

На Украине начнут наказывать админов Telegram-каналов за посты о российских БПЛА

Власти Украины захотели начать наказывать админов Telegram-каналов за посты о передвижении российских ракет и беспилотников во время обстрелов. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-03-22 17:48

На Украине начнут работу над планом сближения с ЕС после анализа рекомендаций Брюсселя

Украинский президент Владимир Зеленский выразил надежду, что Киев и Брюссель скоро смогут объявить о начале переговоров о вступлении страны в ЕС tass.ru »

2023-02-02 19:03

Фото: lenta.ru

На Украине начнут продавать вышиванки с узором в виде Bayraktar

На Украине начнут продавать вышиванки с узором в виде турецкого беспилотника Bayraktar, 15 процентов от продаж будут перечислены на нужны украинской армии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Верховной Рады. lenta.ru »

2022-07-21 15:50

Фото: lenta.ru

На Украине начнут собирать «армию дронов» для ВСУ

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что в стране начнется сбор денег на «армию дронов» для Вооруженных сил страны (ВСУ). Ранее стало известно об изменении Россией тактики ведения боевых действий против украинских войск с помощью беспилотных летательных аппаратов Zala. lenta.ru »

2022-07-01 15:47

Фото: lenta.ru

На Украине начнут искать мины с помощью робота-собаки

Организация HALO Trust, которая занимается разминированием на Украине, получит робота-собаку Spot, пишет журнал Foreign Policy. Spot будут использовать для поиска неразорвавшихся снарядов в Киевской области. lenta.ru »

2022-06-23 13:43

Фото: lenta.ru

На Украине начнут сажать в тюрьму за антисемитизм

На Украине начнут наказывать штрафами и сажать в тюрьму за антисемитизм. Соответствующий закон во втором чтении приняла Верховная Рада. Так, за проявление антисемитизма будут наказывать штрафом или ограничением свободы, за те же действия, соединенные с насилием, обманом и угрозами — тюремным сроком. lenta.ru »

2022-02-15 15:00

Фото: lenta.ru

На Украине начнут производить турецкие беспилотники

На Украине недалеко от Киева начали строить завод по производству турецких реактивных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа ANKA. На беспилотниках будут установлены украинские двигатели, а остальная авионика будет турецкой. lenta.ru »

2021-12-12 13:25

Фото: lenta.ru

На Украине начнут сажать за подделку COVID-сертификатов

Правительство Украины утвердило законопроект о введении уголовной ответственности за подделку сертификатов, свидетельствующих о прохождении вакцинации от COVID-19. Новая норма позволит властям страны сажать в тюрьму не только торговцев «липовыми» справками, но и тех, кто вносит в них недостоверные данные. lenta.ru »

2021-09-22 16:36

Фото: lenta.ru

На Украине начнут выпускать китайскую вакцину от коронавируса

Украинское предприятие «Лекхим» с 2022 года начнет выпускать в Харькове вакцину от коронавируса CoronaVac, разработанную китайской компанией Sinovac Biotech. Для налаживания производства препарата оно планирует потратить около 25-30 миллионов евро, его планируемые мощности пока раскрываются. lenta.ru »

2021-09-13 20:19