Результатов: 18

Подростка в Петербурге арестовали за работу на украинские кол-центры

Правоохранители задержали несовершеннолетнего в Петербурге по подозрению в работе на мошеннические украинские кол-центры, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Подозреваемому 16 лет, правоохранители считают, что он имеет отношение к преступлению, связанному с неправомерным доступом к компьютерной информации, написала Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-14 12:59

Полиция задержала подростка, работавшего на мошеннические кол-центры с Украины

По данным МВД, в Санкт-Петербурге организаторы преступной деятельности доставляли подозреваемому на съемные квартиры оборудование tass.ru »

2024-3-14 09:45

Мошеннические кол-центры на Украине столкнулись с дефицитом людей с русским говором

На украинских сайтах вакансий в кол-центры вырос спрос на людей с русским говором для обмана россиян. Как сообщает «Лента. ру», журналисты которой провели расследование о том, как работают телефонные мошенники, сейчас на Украине активно действует целая сеть кол-центров, которые «обрабатывают» россиян: в Киеве, Сумах, Полтаве, Хмельницком и Днепре. vz.ru »

2023-8-11 18:03

В России отреагировали на планы Украины проверить кол-центры мошенников

Проверка Верховной радой кол-центры мошенников не приведет к сокращению телефонных финансовых преступлений в России, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-5-31 18:45

На Украине начнут закрывать обманывающие россиян «кол-центры»

В Верховной Раде Украины создали комиссию по расследованию работы мошеннических финансовых организаций, в том числе незаконных «кол-центров» и финансовых пирамид. Ранее зампред Сбербанка Станислав Кузнецов назвал столицей подобных кол-центров украинский город Днепропетровск. lenta.ru »

2023-5-31 13:48

Стало известно о наборе СБУ сотрудников в вымогающие деньги у россиян кол-центры

Украинские спецслужбы расширяют набор новых сотрудников в кол-центры для вымогательства денег у граждан России. Их основными задачами являются обзвон клиентов, сбор информации по разговору, выявление потребностей и сопровождение клиента на всех этапах. lenta.ru »

2023-5-14 06:57

СБУ объявила допнабор сотрудников в кол-центры для вымогательства денег у россиян

Украинские спецслужбы набирают новых сотрудников в кол-центры для вымогательства денег у граждан России и стран СНГ. Как рассказал РИА "Новости" сотрудник российских силовых структур со ссылкой на источники в СБУ, подобная работа ведётся в Днепропетровске и Запорожье. life.ru »

2023-5-14 06:52

СМИ: Шокированные ценами жители Германии обрывают кол-центры поставщиков энергии

Службы поддержки клиентов в компаниях, оказывающих коммунальные услуги и поставляющих энергию, вынуждены принимать множество звонков от клиентов, шокированных ценами на энергоносители nsn.fm »

2022-9-17 05:21

Недовольные немцы «оборвали» кол-центры поставщиков энергии из-за цен

Жители Германии, недовольные возросшими ценами на энергоносители, «оборвали» кол-центры компаний коммунальных услуг и фирм-поставщиков энергии. Как рассказал глава ассоциации местных коммунальных служб VKU Ингберт Либинг, в центрах поддержки «увеличилось количество отчаянных клиентов». lenta.ru »

2022-9-17 00:53

На Ставрополье заработали кол-центры при поликлиниках из-за роста заболеваемости COVID-19

По информации Минздрава региона, на амбулаторном лечении на Ставрополье в настоящий момент находятся около 3,4 тыс. пациентов tass.ru »

2022-9-8 20:44

Чернышенко призвал регионы обеспечить кол-центры персоналом для работы службы "122"

По словам вице-премьера, с 15 по 17 января проведены стресс-тестирования кол-центров службы в регионах с целью выявить возможные проблемы в их работе tass.ru »

2022-1-18 14:41

«Коммерсантъ» узнал о планах ФСИН ликвидировать тюремные кол-центры

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) подготовила план по борьбе с подпольными кол-центрами в тюрьмах и колониях. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-1 13:14