На Украине призвали экономить электроэнергию во время отопительного сезона

На Украине призвали экономить электроэнергию во время отопительного сезона
фото показано с : aif.ru

2023-11-22 16:42

В стране обесточены 427 населенных пунктов.

Украинцев призвали экономить электроэнергию из-за образовавшегося дефицита в местной энергосистеме. В этом году это первое подобное сообщение, пишет ТАСС со ссылкой на украинскую национальную энергетическую компанию.«В энергосистеме зафиксирован и прогнозируется в течение дня дефицит электроэнергии. Призываем украинцев экономно потреблять электроэнергию в течение суток», - говорится в сообщении.Проблема возникла из-за увеличения количества потребляемой электроэнергии на фоне похолодания и повышенной аварийности блоков электростанций. Также свою роль сыграло недостаточное количество импорта электроэнергии из Европейского союза.Уточняется, что в стране обесточены 427 населенных пунктов.Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что предстоящая зима станет решающим этапом конфликта, поскольку отсутствие тепла и электричества вынудит украинцев покинуть Киев и Львов. Эксперт подчеркнул, что из-за этого не останется резервных кадров для ВСУ.

Подробнее читайте на ...

украинцев электроэнергии электроэнергию

Фото: nsn.fm

Украинцев предупредили о подорожании электроэнергии

Квитанции за электроэнергию могут приходить украинцам с более высокими суммами, чем раньше, несмотря на отключения электричества, сообщил гендиректор энергетической компании YASNO Сергей Коваленко в соцсетях nsn.fm »

2023-01-29 08:01

Фото: riafan.ru

Украинцев призвали готовиться к «тяжелым дням» из-за внеплановых отключений электроэнергии

Жителей Украины ожидают «тяжелые дни» из-за внеплановых отключений электроэнергии, которые будут длительными и не прекратятся даже с окончанием отопительного сезона. riafan.ru »

2023-01-16 10:22

Фото: social.mk.ru

В офисе Зеленского призвали украинцев максимально сократить потребление электроэнергии

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в эфире украинского телеканала «Рада» выступил с призывом к бытовым потребителям и бизнесу о максимальном сокращении использования электроэнергии из-за повреждения крупного энергетического объекта social.mk.ru »

2022-10-27 17:03

В офисе Зеленского попросили украинцев максимально сократить потребление электроэнергии

При этом, по словам замглавы офиса Кирилла Тимошенко, ограничения не касаются киевского метро tass.ru »

2022-10-27 15:13

Украинцев предупредили о длительной экономии электроэнергии

Режим экономии электроэнергии на Украине введён надолго, об этом заявил советник министра энергетики страны Александр Харченко. life.ru »

2022-10-22 06:23

Фото: lenta.ru

Украинцев предупредили о долгом режиме экономии электроэнергии

Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко предупредил граждан страны о том, что режим экономии электроэнергии продлится долго. «В энергетической системе есть много оборудования, которое быстро и полноценно восстановить не удастся», — констатировал Харченко. lenta.ru »

2022-10-22 06:01

Фото: gordonua.com

Треть украинцев считают опасной покупку электроэнергии в Беларуси. Почти 10% – видят в этом поддержку режима Лукашенко – опрос

Треть украинцев считают опасной покупку электроэнергии в Беларуси. Об этом свидетельствуют опубликованные 22 декабря результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. gordonua.com »

2021-12-22 21:38

Ледниковый период: Лукашенко обрёк украинцев на замерзание, отказав в электроэнергии, а Зеленский послал на границу 150 боевиков

Белоруссия не станет заключать долгосрочных контрактов с Украиной до тех пор, пока Зеленский не признает Лукашенко президентом. Обречённых на тяжёлую зиму жителей Незалежной будут отвлекать войной. life.ru »

2021-11-19 00:40

Фото: lenta.ru

Закупку электроэнергии у России и Белоруссии назвали диверсией против украинцев

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что намерения Киева закупать электроэнергию у России и Белоруссии являются диверсией и приведут к утрате энергетической независимости. Бывший премьер также добавил, что планы импортировать энергию из России и Белоруссии заставят Запад усомниться в преданности Киева. lenta.ru »

2021-10-28 20:15

В Крыму рассказали о просьбах украинцев начать поставки электроэнергии

Глава госкомитета Крыма по межнациональным отношениям Заур Смирнов сообщил РИА Новости, что простые украинцы неоднократно просили руководство Крыма поставлять электроэнергию в южные регионы страны. Он подчеркнул, что жители приграничных с Крымом районов серьезно пострадали от энергетической блокады полуострова и остались с ограниченными ресурсами. utro.ru »

2017-03-27 22:13

Фото: vz.ru

Электроэнергия на Украине резко подорожает с 1 сентября

Тарифы на электроэнергию с 1 сентября повысятся для всех граждан Украины почти на 20% и, по мнению экспертов, станут для подавляющего большинства украинцев неподъемными. Производители электроэнергии уверяют, что повышение назрело уже давно, а эксперты считают, что новые цифры завышены. vz.ru »

2015-08-31 10:10