Вандалы осквернили еврейские памятники на военном кладбище на севере Франции

2023-11-15 19:32

По данным AFP, региональная прокуратура начала расследование по факту "надругательства над могилами, совершенного по расовому, этническому или религиозному признаку"

Подробнее читайте на ...

вандалы осквернили еврейские памятники военном кладбище севере франции

Фото: vz.ru

Вандалы осквернили памятник российскому дипломату в Болгарии

В центре болгарской Варны вандалы осквернили памятник российскому дипломату графу Николаю Игнатьеву, столкнув бюст с постамента на землю. Местные власти пообещали отреставрировать монумент и установить его на прежнее место, сообщил портал TheSite24, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-10 17:12

Фото: lenta.ru

Вандалы осквернили памятные знаки в честь жертв нацистов в Дрездене

Неизвестные осквернили памятные знаки в честь жертв нацистов в Дрездене, Германия. Отмечается, что вандалы облили краской мемориал под названием «Камни преткновения». Также нарушители нанесли нацистскую символику на тротуар, где он расположен. Служба госбезопасности начала расследование. lenta.ru »

2023-11-26 14:30

Вандалы осквернили проукраинскими надписями памятник советским танкистам в Молдавии

В Молдавии памятник советским танкистам осквернили матерными надписями и лозунгом украинских националистов. Об этом сообщает EADaily. life.ru »

2023-09-11 19:03

Фото: lenta.ru

Вандалы осквернили памятник в честь советских воинов в Молдавии

Неизвестные вандалы осквернили памятник в честь советских воинов в Молдавии. Как передает Telegram-канал Sputnik Молдова, в результате действий злоумышленников оказался испорчен монумент у села Корпач Единецкого района республики. lenta.ru »

2023-08-13 18:31

Вандалы осквернили советское воинское захоронение в Нижней Австрии и повредили барельеф памятника

Злоумышленники 9 мая попали на территорию воинского захоронения Советской армии в Эбензее и повредили барельеф на памятнике солдатам, «отдавшим свои жизни за освобождение Австрии от нацизма». Об этом сообщает посольство России в Вене. riafan.ru »

2023-05-09 14:08

Вандалы осквернили советские захоронения в Германии

БЕРЛИН, 5 мая, ФедералПресс. Мемориальный комплекс в Германии «Зееловские высоты» разрушен вандалами. Это следует из сообщения российского диппредставительства. fedpress.ru »

2023-05-05 20:17

Вандалы осквернили памятник советским воинам в Молдавии

В селе Кошница Молдавии вандалы разбили гранитные плиты памятника героям Великой Отечественной войны. Об осквернении монумента сообщил глава Координационного совета российских соотечественников «Победа» Алексей Петрович. tvzvezda.ru »

2023-03-27 15:12

Вандалы осквернили памятник русскому графу Игнатьеву в болгарской Варне

В болгарском городе Варна был осквернен памятник русскому графу Николаю Игнатьеву. Вандалы облили монумент белой краской.

ridus.ru »

2023-03-04 20:53

Вандалы осквернили символикой «Азова»* памятник Воину-освободителю в Харькове

В Харькове вандалы осквернили памятник Воину-освободителю. Так, вандалы нарисовали на монумента символику националистического батальона «Азов»* (запрещенная в РФ террористическая организация). Как сообщает Telegram-канал «Украина. tvzvezda.ru »

2023-02-04 20:21

Фото: riafan.ru

Вандалы осквернили арку в парке Победы под Тюменью

Сотрудники СК возбудили уголовное дело после сообщения об осквернении арки парка Победы в Тюменской области, сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона. riafan.ru »

2023-01-24 20:10

Фото: riafan.ru

Вандалы осквернили памятник участникам Великой Отечественной войны в Лабытнанги

Пользователь соцсетей рассказал об акте вандализма в Лабытнанги. Автор публикации даже приложил фотографию. Мишенью злоумышленников стал памятник героям Великой Отечественной войны. Монумент был покрыт надписями, сообщило издание «Север Пресс». riafan.ru »

2023-01-23 15:16

Фото: lenta.ru

Вандалы осквернили древний армянский храм в Иерусалиме

Вандалы осквернили армянский храм XII века Сурб Акобянц (Святого Иакова) в Иерусалиме. Злоумышленники оставили на стенах церкви оскорбительные надписи на иврите в адрес армян. При этом отмечается, что никаких угроз или заявлений в адрес армян перед инцидентом не поступало. lenta.ru »

2023-01-15 01:30

Фото: riafan.ru

Вандалы осквернили древний армянский храм в Иерусалиме

Злоумышленники осквернили армянский храм XII века в Иерусалиме. Они нанесли на стены здания оскорбительные надписи, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-01-14 17:56

Фото: vz.ru

Вандалы осквернили памятник Пушкину в Полтаве

В Полтаве неизвестные осквернили памятник поэту Александру Пушкину, сообщило местное издание Суспильне Полтава. Сообщается, что на монументе появились надписи белой и черной краской. Глава Полтавского городского совета Александр Мамай выразил надежду, что надписи с памятника сотрут, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-25 16:36