Результатов: 155

Вандалы осквернили мемориальную доску Жукову в Одессе

За последнее время это уже не первый случай с осквернением памятника полководцу. В Одессе неизвестные в ночь на 10 ноября исписали красной краской памятную доску советскому маршалу Георгию Жукову. life.ru »

2019-11-10 19:04

Вандалы осквернили памятник Красной армии в чешской Остраве

Вандалы облили краской и разрисовали памятник Красной армии в чешском городе Острава. Городская администрация уже занимается вопросом очищения мемориала.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 16:26

Вандалы осквернили памятник евреям и оставили записку Зеленскому

Вандалы осквернили памятник евреям, установленный на месте массового убийства в селе Богдановка Николаевской области на Украине. Неизвестные нарисовали на монументе свастику и оставили записку с угрозами президенту Украины Владимиру Зеленскому и призывом не продавать землю. lenta.ru »

2019-9-15 20:32

Вандалы осквернили памятник евреям на Украине и пригрозили Зеленскому

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил на своей странице в Facebook, что неизвестные осквернили памятник, установленный на месте массового убийства евреев, и оставили записку с угрозой в адрес украинского президента Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 19:12

Вандалы осквернили памятник евреям на юге Украины, оставив записку с угрозой Зеленскому

Как сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, в записке содержится призыв не продавать землю в стране tass.ru »

2019-9-15 18:54

Вандалы осквернили отреставрированный парк в Тбилиси

В Тбилиси парк в шестом микрорайоне Глдани, который был отремонтирован и презентован местному населению в начале августа, стал объектом вандализма. Об этом сообщил мэр грузинской столицы Каха Каладзе на заседании городского правительства. … vestikavkaza.ru »

2019-9-5 21:49

Вандалы осквернили могилы советских солдат в Германии

На востоке Германии неизвестные осквернили могилы на советском воинском захоронении. Спустя несколько часов после завершения торжественных мероприятий по случаю 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне злоумышленники нанесли на надгробия нацистскую символику и распылили на них краску. lenta.ru »

2019-5-10 17:08

Вандалы осквернили памятник советским солдатам в Вене

В центре Вены на Шварценбергплац перед Днем Победы осквернен памятник советским воинам-освободителям. Российское посольство ожидает от Вены решительной реакции на этот инцидент вандализма. vesti.ru »

2019-5-8 14:09

Вандалы осквернили памятник советским солдатам-освободителям в Вене

Вандалы в канун Дня Победы осквернили памятник советским солдатам-освободителям на площади Шварценбергплац в Вене, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 10:28

Вандалы осквернили могилу Героя СССР

Вандалы осквернили могилу героя СССР, генерал-полковника авиации Александра Медведева на Кунцевском кладбище в Москве. Злоумышленники повредили кромку памятника, отломили с него бронзовый букет. Разрушения обнаружила дочь Медведева. lenta.ru »

2019-5-5 01:08

Вандалы осквернили могилу Героя Советского Союза

Вандалы осквернили могилу Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Александра Медведева на Кунцевском кладбище в Москве. Злоумышленники повредили кромку памятника, отломили с него бронзовый букет. lenta.ru »

2019-5-5 01:08

Вандалы осквернили памятник воинам-танкистам в Саратове

В ночь на вторник неизвестные лица разрисовали красной краской из баллончика памятник воинам-танкистам на улице Танкистов в Саратове incident.mk.ru »

2019-4-30 12:10

Вандалы осквернили знаменитый памятник «Поцелуй» во Флориде (фото)

Неизвестные осквернили памятник, посвященный окончанию войны США с Японией. Монумент был создан по мотивам знаменитой фотографии «Поцелуй»,... rosbalt.ru »

2019-2-20 13:31

Вандалы осквернили могилу легендарной Долорес Ибаррури

На мадридском кладбище Альмудена неизвестные осквернили могилы бывшего генерального секретаря и председателя Коммунистической партии Испании Долорес Ибаррури и основателя старейшей в стране Испанской социалистической рабочей партии Пабло Иглесиаса, облив надгробия краской. vesti.ru »

2019-2-12 01:15

Вандалы осквернили могилу Карла Маркса в Лондоне

Неизвестные надругались над могилой немецкого философа Карла Маркса на Хайгейтском кладбище в Великобритании. Об этом пишет газета The Guardian . Работники кладбища заявили, что на могилу как будто напали с молотком. tvzvezda.ru »

2019-2-6 23:36

Вандалы осквернили памятник советским воинам в Риге

В Риге на большом воинском кладбище в Зиепниеккалнсе, где похоронены тысячи советских военнопленных и сотни жертв Холокоста, неизвестные откололи кусок от гранитного памятника и разрисовали некорректными надписями постамент памятника. tvzvezda.ru »

2018-12-11 00:23

Вандалы осквернили памятник морякам "Потемкина" в Одессе

В Одессе неизвестные осквернила памятник участникам восстания на броненосце "Потемкин". Вандалы облили монумент краской и оставили на нем оскорбительные надписи. Кроме того, злоумышленники повредили памятник организатору восстания Григорию Вакуленчуку, а также мемориальную доску большевикам, погибшим от рук деникинцев в 1920 году. vesti.ru »

2018-11-8 19:28

Вандалы осквернили десятки могил на Ириновском кладбище под Петербургом

Вандалы в ночь на 22 сентября разгромили десятки могил на Ириновском кладбище под Всеволожском. В сети в тот день утром попали фотографии разгромленного участка Всеволожского кладбища №2. argumenti.ru »

2018-9-24 17:17

Вандалы осквернили могилу советского разведчика Николая Кузнецова во Львове

Неизвестные вандалы осквернили могилу Героя СССР Николая Кузнецова на Холме Славы во Львове. Об атаке на захоронение советского разведчика сообщил в своем Twitter российский журналист Дмитрий Смирнов. riafan.ru »

2018-7-30 19:57

Вандалы осквернили захоронение советских военных на севере Норвегии

Неизвестные вандалы повредили таблички, установленные работниками норвежского Военного музея Хамарей в память о погибших советских военнопленных. riafan.ru »

2018-7-11 18:42

Вандалы осквернили мемориал советским воинам-освободителям в центре Вены

Вандалы осквернили мемориал советским воинам-освободителям в центре Вены. Памятник, который находится на площади Шварценбергплац, облили чёрной краской. — Посольство держит вопрос на контроле и уже связалось с австрийскими властями, — пояснили в российской дипмиссии. life.ru »

2018-7-5 14:01

Вандалы осквернили мемориальную доску маршалу Жукову в Харькове

В понедельник в Харькове вандалы разбили мемориальную доску Георгию Жукову. Она была установлена на фасаде одной из школ, которая названа в честь маршала Советского Союза. Инцидент произошел ночью. tvzvezda.ru »

2018-6-4 15:26

Вандалы осквернили могилы погибших в авиакатастрофе хоккеистов «Локомотива»

Неизвестные надругались над могилами игроков ярославского хоккейного клуба «Локомотив», погибших в авиакатастрофе в сентябре 2011 года. «Какие-то нелюди варварски вырвали цветы на могилах ребят, разворовали все, что приносили родственники, друзья и просто неравнодушные люди», — сообщила режиссер Елена Михеева. lenta.ru »

2018-5-25 16:30

Вандалы осквернили могилы игроков ярославского "Локомотива"

На Леонтьевском кладбище Ярославля неизвестные осквернили могилы хоккеистов "Локомотива", погибших при крушении Як-42 в сентябре 2011 года incident.mk.ru »

2018-5-25 12:16

Вандалы осквернили памятник маршалу Коневу в Праге

Памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, расположенный в столице Чехии, осквернили вандалы. Его варварски изрисовали краской. Акт вандализма произошел на площади Интербригады. Посольство России в Чехии официально отреагировало на произошедшие события, разместив на своем сайте осуждающее сообщение. tvzvezda.ru »

2018-5-8 15:07

Вандалы осквернили мемориал советским воинам в Днепре

Мемориал советским воинам был осквернен вандалами в Днепре. Согласно последней информации, хулиганы в воскресенье разрисовали монумент красной краской, а также нанесли ему целый ряд повреждений. argumenti.ru »

2018-5-7 10:41

Вандалы осквернили памятник советским солдатам во Львове

Во Львове неизвестные разбили плиты и разрисовали Монумент боевой славы советским воинам на улице Стрыйской. Об этом сообщила полиция Львовской области. — Как установили правоохранители, на монументе частично повреждены некоторые элементы и нанесены надписи белой краской, — написали правоохранители в "Фейсбуке". life.ru »

2018-2-15 17:11

Вандалы осквернили памятник советским солдатам в Кировоградской области на Украине

Неизвестные повредили памятник советским воинам в сквере Победы города Гайворон Кировоградской области. riafan.ru »

2018-1-8 00:00

Вандалы осквернили мемориал советским воинам в Молдавии

В Молдавии у села Леушены Хынчештского района Молдавии был осквернен мемориальный комплекс «Виктория». Об этом сообщает руководитель Русского историко-патриотического клуба Алексей Петрович riafan.ru »

2018-1-2 22:38