Венгрия пригрозила Украине скорым ответом в случае высылки консула

Венгрия пригрозила Украине скорым ответом в случае высылки консула
фото показано с : nation-news.ru

2018-9-24 11:35

Будапешт не оставит без ответа высылку венгерского консула с Украины, если Киев примет такое решение, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Подробнее читайте на ...

венгрия пригрозила украине скорым ответом высылки консула

Фото: lenta.ru

Венгрия пригрозила Болгарии наложить вето на вступление в Шенген

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто пригрозил Болгарии наложить вето на ее вступление в Шенгенскую зону в ответ на повышение тарифа за транзит российского газа по болгарской территории. lenta.ru »

2023-12-16 15:01

Фото: lenta.ru

Венгрия пригрозила Болгарии из-за антироссийского налога

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто счел враждебным шагом ввод властями Болгарии налога на транзит российского газа в страны Евросоюза. Он также пообещал проработать совместно с Сербией ответные меры на подобные действия Софии. lenta.ru »

2023-10-17 20:21

Фото: versia.ru

Венгрия пригрозила блокировкой санкций против России из-за признания банка OTP «спонсором войны»

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что считает такие решения Киева возмутительными и допустил блокировку антироссийских санкций. versia.ru »

2023-05-13 10:48

Венгрия пригрозила наложить вето на санкции ЕС против российского газа

Венгрия никогда не поддержит линию санкционной политики в отношении Москвы в сфере энергетики, Будапешт наложит вето на любую инициативу Европейского союза, которая может привести к ограничению импорта энергоносителей из РФ. tvzvezda.ru »

2022-05-02 10:35

Фото: rosbalt.ru

Венгрия пригрозила блокировать участие Украины в работе НАТО

Украинского посла Любовь Непоп вызвали в венгерский МИД из-за «репрессий» в отношении этнических венгров. Будапешт выразил дипломату «недовольство действиями... rosbalt.ru »

2020-12-01 15:20

Фото: versia.ru

Венгрия пригрозила выслать украинского консула

Будапешт ответит зеркальными мерами в случае принятия Киевом решения о высылке венгерского консула. Тем не менее, Венгрия все же надеется, что этих действий удастся избежать. versia.ru »

2018-09-24 16:06

Фото: tass.ru

Венгрия пригрозила симметричным ответом в случае высылки консула с территории Украины

Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто заявил, что Венгрия не позволит Украине нарушить основные правила дипломатии tass.ru »

2018-09-24 11:16

Венгрия пригрозила оставить Украину без ЕС на фоне "паспортного скандала"

Из-за "паспортного скандала", возникшего после опубликования видеозаписи выдачи паспортов в Берегово, Венгрия пригрозила еще больше замедлить интеграцию Украины в Европейский союз. argumenti.ru »

2018-09-20 19:30

Фото: lenta.ru

Венгрия пригрозила Украине

Будапешт продолжит препятствовать сближению Украины и Европейского союза до тех пор, пока закон об украинизации образования не будет пересмотрен. По словам министра, в отношениях Будапешта и Киева сейчас «наиболее сложный период» с 1991 года, когда Украина получила независимость. lenta.ru »

2017-10-13 10:07

Фото: pronedra.ru

Венгрия пригрозила Украине санкциями Евросоюза

Киев могут ожидать санкции Евросоюза, если эксперты установят, что украинские реформы в сфере образования противоречат положениям договора об ассоциации с ЕС, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. pronedra.ru »

2017-10-11 15:29