Верховная Рада опубликовала санкционный список российских чиновников и предприятий

2016-10-21 18:58

Новые дополнительные санкции Украины против физических и юридических лиц России вступят в силу 31 октября, следует из перечня, опубликованного Верховной Радой. В обновленный перечень физических лиц включены секретарь Совбеза России Николай Патрушев, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, экс-глава СВР Михаил Фрадков, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Попали в список и полномочные представители президента в СКФО Олег Белавенцев, в СФО Сергей Меняйло, в Республике Крым Георгий Мурадов, в ЮФО Владимир Устинов, передает ТАСС.

Список юридических лиц пополнился предприятиями Рособоронэкспорт, Ростех, «Ижмаш», «КАМАЗ», «Русал», «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина», «Объединенная авиастроительная корпорация» и другими. В санкционный список также включили Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», ряд авиационных компаний, в том числе «Алроса» и «ЮТейр», банковские и кредитные организации, в том числе платежная система «Колибри» («Сбербанк»), коммерческий банк «Юнистрим» и другие.

Напомним, ранее пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала обновленный список российских физических и юридических лиц, в отношении которых Киев ввел санкции. К списку физических лиц из 347 человек добавились еще 335 фамилий. Список, включавший прежде 104 юридических лица, пополнился еще 167 компаниями.

На прошлой неделе депутат Верховной рады Сергей Лещенко сообщил, что с 16 сентября 2016 года на Украине закончилось действие санкций против России, которые по-прежнему не продлены.

16 сентября Порошенко заявлял, что Украина применит санкции против предприятий военно-промышленного комплекса России, финансовых учреждений, а также компаний морских и авиационных перевозок, которые работают в Крыму.

В сентябре 2015 года был обнародован большой список физических и юридических лиц, попавших под украинские санкции в связи с событиями в Крыму и Донбассе. В общей сложности власти Украины ввели санкции в отношении 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 стран. Предполагалось, что санкции будут действовать один год. .

Подробнее читайте на ...

список лиц физических юридических санкции россии украины против

Пиво, вино и консервы: опубликован список запрещенных для ввоза в РФ с Украины товаров

Правительство России опубликовало перечень товаров, которые запрещено ввозить на территорию России с Украины . Согласно документу, в частности, под запрет попали подсолнечное масло, пиво и пшеница. Также в список включены турбины (за исключением турбин для гражданских воздушных судов), гравий, трансформаторы, известняк, щебень, мебель, а также некоторого вида оборудования, в том числе для производства хлеба. tvzvezda.ru »

2018-12-29 14:44

Фото: vz.ru

В список санкций против Украины добавили 200 физлиц и организаций

Список физических и юридических лиц с Украины, которые попали в список контрсанкций со стороны России, расширен на 200 с лишним физических лиц и организаций, сообщила пресс-служба правительства. vz.ru »

2018-12-25 15:27

Фото: gordonua.com

В список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, включили российского продюсера Давлетьярова, писателя Сахарова и актера Щеголева

Российского продюсера и кинорежиссера Рената Давлетьярова, писателя Василия Сахарова и актера Максима Щеголева включили в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, 6 июня. gordonua.com »

2018-06-08 16:30

Дополнительные санкции Украины против России вступили в силу

На Украине вступили в силу новые дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц. Это следует из сообщения Верховной рады к указу президента страны Петра Порошенко, которым ограничительные меры введены в действие, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-31 01:55

Киев обнародовал расширенный антироссийский санкционный список

Пресс-служба украинского президента обнародовала расширенный санкционный список, в который входят юридические и физические лица Российской Федерации, передает ТАСС.

Таким образом, прежняя версия «черного списка», в который входили 104 юридических лица, дополнился 167 компаниями. А список физических лиц из 347 человек пополнился еще 335 людьми.

В этой раз под ограничения попали компании Рособоронэкспорт, Ростех, «Ижмаш», а также «КамАЗ» и другие. Что касается списка физических лиц, то в нем оказались премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вице- премьер РФ Дмитрий Рогозин и так далее.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 14:12

50 футбольных фанатов внесли в «черный список»

МВД России опубликовало список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных мероприятий в дни их проведения. В перечень включены 50 фамилий. В случае если кто-то из перечисленных граждан все же будет замечен на спортивных мероприятиях, его привлекут к административной ответственности и наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей или ареста на срок до 15 суток. nsn.fm »

2016-07-15 20:41

Появился список лиц, которым запрещено посещать спортивные мероприятия в РФ

Министерство внутренних дел России опубликовало перечень людей, которым не разрешается посещать спортивные мероприятия. riafan.ru »

2016-07-15 18:33

Фото: svoboda.org

У убийцы французского полицейского был список высокопоставленных лиц

По словам парижского прокурора, три недели назад Ляросси Аббалла заявил о своей связи с группировкой "Исламское государство" svoboda.org »

2016-06-14 17:36

Киев пригрозил расширить список Савченко из-за приговора членам УНА-УНСО в Чечне

Украина расширит так называемый список Савченко, заявил глава МИД страны Павел Климкин, комментируя приговор суда Чечни членам запрещенной в России организации УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. vz.ru »

2016-05-26 22:59

Нацсовет Украины призвал пересмотреть черный список российских актеров

Глава национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Юрий Артеменко призвал министра культуры страны Вячеслава Кириленко пересмотреть черный список российских деятелей культуры, на основании которого на Украине запрещают фильмы с их участием. vz.ru »

2016-04-08 18:23

Порошенко подписал список Савченко

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против лиц, причастных к задержанию и судебным процессам над Надеждой Савченко, Олегом Сенцовым и Александром Кольченко. vz.ru »

2016-03-30 18:11

Совет нацбезопасности Украины утвердил список Савченко-Сенцова

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил санкционный список Савченко-Сенцова, сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. «СНБО утвердил санкционный Список Савченко-Сенцова», - написал он в своем Twitter. vz.ru »

2016-03-25 21:20

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко предложил добавить в "список Савченко" лиц, причастных к пыткам украинцев и крымских татар в Крыму

Под председательством Президента Украины Петра Порошенко Совет национальной безопасности и обороны начал рассмотрение санкционного списка в отношении лиц, причастных к организации судилища в России над Надеждой Савченко. novostimira.com.ua »

2016-03-25 20:07

Фото: novostimira.com.ua

В СМИ опубликовали "список Савченко"

Опубликован "список Савченко", который Президент Украины Петр Порошенко предоставил лидерам Европейского союза для введения санкций. Об этом сообщает "Радио Польша", передает УНН. Список лиц, против которых предлагается ввести санкции, составляет 46 фамилий. novostimira.com.ua »

2016-03-18 20:40

Опубликован полный список Савченко

Обнародован полный список лиц, в отношении которых Киев планирует ввести санкции в связи с делом украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в России в причастности к гибели журналистов телеканала ВГТРК в Донбассе. vz.ru »

2016-03-18 19:26

Порошенко заявил о подготовке нового санкционного списка в отношении россиян

Украина не остановится на списке Савченко, сейчас готовится новый санкционный перечень лиц, которые причастны к пыткам 11 украинских политзаключенных, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Мы не остановимся на «списке Савченко». vz.ru »

2016-03-18 18:14

Фото: lenta.ru

США расширили санкционный список российских физических и юридических лиц

США ввели санкции в отношении ряда лиц, которые, по мнению властей, участвуют в схемах по обходу ограничительных мер, введенных ранее. В списке, в частности, сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр, сын бизнесмена Бориса Ротенберга Роман, торговые порты Крыма, Керченская паромная переправа, «Ижмаш». lenta.ru »

2015-07-30 21:45