Верующие УПЦ попросили Зеленского прекратить нарушать их права

2023-4-9 13:03

В обращении прихожане Киево-Печерской лавры также просят не забирать у них святыни, не мешать им молиться в Киево-Печерской лавре и других храмах Украинской православной церкви

Подробнее читайте на ...

верующие упц попросили зеленского прекратить нарушать права

Фото: lenta.ru

Верующие УПЦ заперлись в одном из корпусов Киево-Печерской лавры

Верующие Украинской православной церкви заперлись в одном из корпусов Киево-Печерской лавры. Один из монахов рассказал, что их корпуса пока что не блокируют, но паломники, которые оказались на территории обители не могут попасть в комнаты, в которых жили на протяжении нескольких лет. lenta.ru »

2023-08-11 12:28

Верующие УПЦ в Хмельницкой области пожаловались представителям ЕС и ООН на захват храма

Они попросили обратить внимание на дискриминацию по религиозному признаку и систематическое нарушение прав религиозных общин УПЦ в регионе tass.ru »

2023-04-22 18:33

Верующие УПЦ защитили от захвата храм в Хмельницкой области с помощью местных цыган

Союз православных журналистов сообщил, что на сторону защитников УПЦ стали цыгане, которым помогали священники tass.ru »

2023-04-15 14:49

Фото: riafan.ru

16 апреля верующие УПЦ пройдут крестным ходом от Киево-Печорской лавры к офису президента Владимира Зеленского

Прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) собираются пройти крестным ходом от Киево-Печорской лавры до офиса президента Украины Владимира Зеленского 16 апреля. Об этом пишут украинские СМИ. riafan.ru »

2023-04-11 20:24

Фото: lenta.ru

Верующие УПЦ призвали Зеленского прекратить нарушать их права

Верующие Украинской православной церкви (УПЦ) призвали президента Украины Владимира Зеленского прекратить нарушать их права на свободу вероисповедания. 9 апреля во время богослужения в Киево-Печерской лавре прихожане УПЦ собирали подписи под обращением к Зеленскому и Верховной Раде Украины. lenta.ru »

2023-04-09 13:13

Верующие УПЦ записали видеообращение к Зеленскому с просьбой о защите

Жители села Жидычин Волынской области Украины обратились к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой о защите social.mk.ru »

2019-06-10 15:22