Вести-Москва. В столице отменили QR-коды и разрешили барам работать ночью

2021-7-19 15:08

В московских ресторанах с 19 июля отменяется обязательная система QR-кодов, действовавшая в столице с 28 июня. Кроме того, к работе смогут вернуться фудкорты и детские игровые комнаты в торговых центрах.

В московских ресторанах с 19 июля отменяется обязательная система QR-кодов, действовавшая в столице с 28 июня. Кроме того, к работе смогут вернуться фудкорты и детские игровые комнаты в торговых центрах. А клубы, бары и дискотеки будут открыты и в ночное время при соблюдении всех санитарных норм.

Подробнее читайте на ...

вести-москва столице отменили qr-коды разрешили барам работать ночью

Вести-Москва. В столице выявили компанию, торговавшую липовыми сертификатами о вакцинации

В Москве перекрыли еще один канал сбыта поддельных сертификатов о вакцинации. На кадрах оперативной съемки видно, как покупатель получает документ от женщины-курьера. Она задержана. В результате оперативники вышли на компанию, которая продавала сертификаты через интернет. vesti.ru »

2021-07-07 16:23

Вести-Москва. В столице задержаны лжеюристы: контору мошенников взяли штурмом

В Москве пресечена деятельность еще одной лжеюридической фирмы. Офис конторы на Кутузовском проспекте брали штурмом при поддержке "Росгвардии". vesti.ru »

2021-06-11 15:57

Вести-Москва. В столице открыли памятник композитору Владимиру Шаинскому

На могиле Владимира Шаинского на Троекуровском кладбище появился памятник. На церемонии открытия мемориала присутствовали родственники и близкие друзья знаменитого музыканта. vesti.ru »

2021-06-10 16:07

Вести-Москва. В столице вручили балетный "Оскар"

В Москве объявили победителей международной премии Benois de la danse. Торжественная церемония прошла накануне на исторической сцене Большого театра. Изящные статуэтки вручили лучшим танцовщикам, хореографам и сценографам. vesti.ru »

2021-06-09 15:35

Вести-Москва. В столице началось цветение злаковых: прогноз для аллергиков

В Москве начался сезон цветения злаковых – это тяжелая пора для аллергиков. Уменьшить концентрацию пыльцы в воздухе могли бы дожди. vesti.ru »

2021-06-03 16:59

Вести-Москва. В столице благоустроят территорию вокруг новой станции "Аминьевская"

В Москве вводятся ограничения движения на Дмитровском шоссе. Это связано со строительством станции метро "Лианозово". Тем временем, на юго-западе столицы развернулись масштабные работы по благоустройству территории вокруг будущей станции "Аминьевская". vesti.ru »

2021-05-24 15:28

Вести-Москва. В столице собрались ведущие онкологи со всего мира

Крупнейший международный конгресс онкологов проходит в эти дни в Боткинской больнице. Ведущие иностранные врачи делятся опытом и новыми техниками в лечении рака молочной железы – самого распространенного онкологического заболевания у женщин по всему миру. vesti.ru »

2021-05-19 15:24

Вести-Москва. В столице растет число заболевших COVID-19: москвичей зовут прививаться

За последние сутки в Москве выявлено еще более 3,5 тысячи заболевших коронавирусом. Некоторые медики связывают такую неприятную статистику с последствиями майских праздников. У тех, кто заразился во время выходных, прошел инкубационный период, и как раз сейчас начали проявляться первые симптомы. vesti.ru »

2021-05-17 16:27

Вести-Москва. В столице закроют часть Люблинско-Дмитровской линии метро

Для строительства Большой кольцевой линии временно прекратится движение поездов метро между станциями "Дубровка" и "Волжская". vesti.ru »

2021-04-30 15:45

Вести-Москва. В столице загорелся автомобиль такси

Дорожное братство в действии: очевидцы сняли, как на востоке Москвы общими усилиями тушили полыхающее такси. Помогали все: и неравнодушные прохожие, и водители проезжающих мимо машин, и даже трактор. vesti.ru »

2021-02-24 16:15

Вести-Москва. В столице приступили к замене бумажных рецептов QR-кодами

В Москве сделан очередной шаг к отказу от бумажных рецептов – им на смену пришли QR-коды. Цифровой документ нельзя подделать, потерять или повредить. А чтобы пользоваться такими рецептами, достаточно скачать специальное приложение. vesti.ru »

2021-02-05 16:19

Вести-Москва. В столице возникли проблемы с поверкой счетчиков

Ажиотаж и очереди на простую процедуру поверки счетчика воды – с такой проблемой столкнулись жители столицы. Люди опасаются, что из-за проволочки, которая случилась не по их вине, они будут вынуждены переплачивать. vesti.ru »

2021-02-05 16:05

Вести-Москва. В столице загорелось здание НИКФИ

Пожар на Ленинградском проспекте: черный дым окутал административное здание, в котором расположен Центр госуслуг, офисы, кафе и Научно-исследовательский кинофотоинститут. vesti.ru »

2021-02-03 15:42

Вести-Москва. В столице представили работы самого лиричного авангардиста Роберта Фалька

Около 200 произведений Роберта Фалька объединила масштабная выставка в Новой Третьяковке. Интерес огромный – экспозицию уже называют самой посещаемой в галерее. Среди представленных работ крымские пейзажи, эскизы театральных декораций, картины, созданные в эвакуации в Самарканде, портреты и натюрморты, написанные после войны. vesti.ru »

2021-02-01 15:48

Вести-Москва. В столице еще ряд зеленых зон получат статус заповедных территорий

В Москве появятся почти два десятка новых заповедных территорий общей площадью более 1700 гектаров. Об этом в своем личном блоге сообщил Сергей Собянин. vesti.ru »

2020-07-20 15:42

Вести-Москва. В столице автобус сбил двух женщин на остановке: первые версии трагедии

Московская полиция расследует ДТП с участием автобуса, который врезался в остановку общественного транспорта. Авария произошла в районе Люблино. Один человек погиб. vesti.ru »

2020-07-20 15:28