Власти Крыма объяснили причину отрицания Киевом поставок газа в Геническ

2016-11-13 19:39

Украинские власти отрицают поставку газа из Крыма в Генический район Херсонской области, так как в противном случае им придется констатировать бессилие и неспособность помочь своим гражданам в трудные минуты, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

«Тут все абсолютно понятно. Если они (украинские власти) признают факт подачи газа из Крыма, то это будет для них полное поражение и проигрыш. Это будет означать, что они прежде всего признают свое полное бессилие в части наведения порядка на южных территориях, в частности Херсонской области. Это будет означать, что они покажут свою полную беспомощность и неспособность наладить стабильное газоснабжение для населения», передает РИА «Новости» слова Полонского.

Вице-премьер считает, что украинские власти продолжат и в дальнейшем отрицать очевидные вещи.

«За их внешней воинственной, грозной риторикой стоит полная пустота полная неспособность контролировать свою территорию, контролировать ситуацию, особенно в сложный осенне-зимний период», подчеркнул Полонский.

Напомним, в воскресенье Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что объем прокачки газа из Крыма в украинский Геническ увеличится с похолоданием.

Накануне президент России Владимир Путин во время встречи с главой Крыма в Ярославле поручил обеспечить поставки газа в Геническ и Генический район Херсонской области Украины в ответ на обращение местных жителей, поступившее властям Крыма. В 20. 28 в субботу подача газа на Украину была организована, сообщили крымские власти.

Херсонские власти опровергли сообщение о поставках газа из Крыма. Они утверждают, что механическая задвижка со стороны Генического района на газопроводе закрыта.

Напомним также, 4 января президент России рассмотрел обращение мэра Геническа в связи с морозами и поручил решить вопрос с поставками газа в этот город. Позднее сообщалось, что российский газ начал поступать в Геническ и власти города подтвердили получение газа из России.

Однако глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев назвал «фейком» поставки российского газа в город Геническ Херсонской области.

Между тем жители Геническа поблагодарили российские власти за подачу газа, так как город буквально замерзал из-за сильных морозов.

Позднее глава Генического района Александр Воробьев в ходе телефонного розыгрыша рассказал известному российскому пранкеру Вовану, что голубое топливо в Геническе попросту разворовали. .

Подробнее читайте на ...

газа власти крыма геническ херсонской области неспособность украинские

Фото: znak.com

В Курган придет новый поставщик газа

На сегодняшний день власти ведут работу по лицензированию новой уполномоченной организации-поставщика сжиженного газа для Кургана, сообщает пресс-служба правительства Зауралья znak.com »

2021-03-03 15:59

Власти Геническа: Задвижка на газопроводе со стороны Украины закрыта

Власти украинского Геническа утверждают, что механическая задвижка на газопроводе на территории Украины закрыта, район получает газ из украинских скважин. «Есть два крана, один за административной границей и один у нас. vz.ru »

2016-11-14 15:03

Власти Крыма объяснили отрицание Киевом поставок газа в Геническ

Украинские власти отрицают поставку газа из Крыма в Генический район Херсонской области, так как в противном случае им придется констатировать бессилие и неспособность помочь своим гражданам в трудные минуты, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. vz.ru »

2016-11-13 19:39

Власти украинского Геническа опровергли информацию о поставках российского газа - Говорят, что газа хватает

Власти украинского Геническа опровергли информацию о поставках в город российского газа. Об этом в воскресенье заявил глава райгосадминистрации Александр Воробьев. По его словам, в Геническом районе хватает газа. abnews.ru »

2016-11-13 12:21

Власти украинского Геническа опровергли поставку газа из Крыма

Руководитель райгосадминистрации Геническа Александр Воробьев опроверг информацию о поставках российского газа с территории Крыма, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на местный сайт «Новый визит». vedomosti.ru »

2016-11-13 12:21

Власти украинского Геническа опровергли поставку газа из Крыма

Руководитель райгосадминистрации Геническа Александр Воробьев опроверг информацию о поставках российского газа с территории Крыма, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на местный сайт «Новый визит». news.yandex.ru »

2016-11-13 12:21

Глава Крыма пообещал увеличить прокачку газа в украинский Геническ

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что вентили на газопроводе из Крыма в украинский Геническ открыты, объем прокачки газа увеличится с похолоданием. «Вчера вентили открыли, давление в газопроводе сравнялось. vz.ru »

2016-11-13 11:53

Власти Крыма начали поставки газа в украинский Геническ

Отмечается, что газ уже начал поступать в сам Геническ. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился вновь помочь украинскому Геническу газом. news.yandex.ru »

2016-11-12 21:24

Власти: Пострадавший от взрыва газа дом в Иванове, скорее всего, будет снесен

Специалисты, осмотревшие частично обрушившийся от взрыва газа дом в Иванове, считают, что его придется снести, однако окончательное решение будет принято позже, на заседании межведомственной комиссии, сообщил представитель городской администрации. vz.ru »

2016-11-06 13:17

Фото: pronedra.ru

Матвиенко: рязанские власти помогут пострадавшим при взрыве газа

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что власти Рязанской области сделают всё возможное для помощи пострадавшим от взрыва газа в многоквартирном доме. pronedra.ru »

2016-10-24 18:35

Власти уточнили масштабы разрушения при взрыве газа в Рязани

В результате взрыва газа в жилом доме в Рязани нанесён ущерб 14 квартирам. Об этом заявила пресс-секретарь губернатора Рязанской области Ольга Чуляева.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-23 08:33

Власти Украины заявили о планах вдвое сократить потребление газа населением

Правительство Украины планирует сократить потребление газа населением в два раза через 10 лет до 9 млрд кубометров, заявил вице-премьер-министр министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Геннадий Зубко. oko-planet.su »

2016-08-04 20:19

Фото: vesti.ru

Взрыв газа в жилом доме: власти ввели в Оренбурге режим ЧС

В Оренбурге, где накануне произошел взрыв газа в жилой девятиэтажке, введен режим ЧС. В результате взрыва были разрушены потолки между квартирами восьмого и девятого этажа, на площади 15 квадратных метров обрушился кирпичный фасад здания. vesti.ru »

2016-06-07 06:31

Фото: vesti.ru

Власти опровергли обнаружение нервно-паралитического газа на месте взрыва в Тяньцзине

В районе взрыва в китайском городе Тяньцзинь не обнаружено каких-либо нервно-паралитических газов. Об этом сегодня заявил начальник управления охраны окружающей среды Тяньцзиня Вэнь Ужуй, таким образом опровергнув информацию, распространенную ранее Центральным китайским телевидением. vesti.ru »

2015-08-19 13:10

Египет решил расширить буферную зону на границе с сектором Газа

Губернатор Северного Синая Абдель-Фаттах Хархур сообщил, что египетские власти намереваются расширить буферную зону на границе с сектором Газа и в ближайшее время завершить третий этап ее создания. Предполагается снести 1215 домов и около 40 правительственных сооружений, уточнил Хархур. vz.ru »

2015-08-14 14:40