Власти Москвы прокомментировали возможность введения локдауна

2020-12-15 21:58

Алексей Немерюк рассказал, планируют ли в Москве вводить более жесткие ограничения в связи с коронавирусом.

В настоящее время предпосылок для введения локдауна в Москве нет. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Государственный деятель отметил, что городские власти надеются избежать локдауна. Если посмотреть на некоторые страны, то они уже пошли по пути жестких ограничений. В настоящее время в Москве работают и магазины, и рестораны. Предпосылок для их закрытия нет.

При этом Алексей Немерюк обратил внимание на то, что в столице действует запрет на работу заведений с 23:00 до 06:00. Не снимут его и в новогоднюю ночь.

Немерюк также отметил, что власти города готовы к большому количеству гуляющих на новогодние праздники.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Москве не будут вводить комендантский час и ограничивать продажу алкоголя. При этом столичный деятель не исключил того, что в городе могут ужесточить ограничения.

Подробнее читайте на ...

немерюк москве рассказал алексей локдауна власти

Немерюк не ожидает дефицита яблок и томатов в Москве после запрета поставок из Азербайджана

Россельхознадзор объяснил запрет тем, что в плодоовощной продукции из этой республики обнаружены вредители. Читать далее... life.ru »

2020-12-10 12:21

Немерюк пояснил, станут ли штрафовать за отсутствие QR-кодов

5,5 тысячи мест в Москве подключились к системе регистрации посетителей, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он появился, что Штрафных санкций за отсутствие QR-кодов для электронной регистрации посетителей не будет. vesti.ru »

2020-11-12 18:11

Фото: versia.ru

Немерюк: Большая часть QR-кодов в Москве оформлена по инициативе заведений

Более 50% QR-кодов в Москве оформляется по инициативе предприятий сферы услуг. В системе идентификации посетителей зарегистрировались около 1500 столичных заведений. versia.ru »

2020-10-27 20:09

Немерюк рассказал, что в Москве могут ввести QR-коды для посещения салонов красоты и ресторанов

Глава московскго департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что если система чек-инов для входа в ночные клубы и бары окажется успешной, QR-коды могут ввести для салонов красоты и ресторанов. argumenti.ru »

2020-10-19 07:40

За нарушение масочного режима в Москве закрыли 43 магазина

В Москве закрыли 43 предприятия торговли из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. vesti.ru »

2020-09-24 16:56

Москвичам напомнили о штрафах за отсутствие СИЗов

В Москве нет предпосылок к возвращению ограничительных мер в связи с коронавирусом, но столичные власти призывают граждан соблюдать масочно-перчаточный режим. С такой просьбой выступил первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. vesti.ru »

2020-07-24 21:05

Фото: vestikavkaza.ru

Немерюк перечислил требования к ресторанам в Москве, планирующим возобновить работу

Власти Москвы рассматривают вопрос об открытии ресторанов и кафе в столице в рамках следующего этапа ослабления ограничений. Замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей … vestikavkaza.ru »

2020-06-01 22:03

Стало известно, когда в Москве откроются предприятия общепита

В Москве предприятия общепита скорее всего откроются на следующем этапе снятия ограничений. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 24" глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. vesti.ru »

2020-05-28 21:31

Фото: vestikavkaza.ru

Немерюк рассказал, когда в Москве откроются парикмахерские

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что открытие парикмахерских зависит от эпидобстановки в городе. С 1 июня в Москве смогут вернуться некоторые предприятия малого и среднего бизнеса. … vestikavkaza.ru »

2020-05-28 15:09

В Москве не будет отмены социального мониторинга и амнистии штрафов

Приложение "Социальный мониторинг" для контроля за больными коронавирусом в Москве отменять не планируется. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Также не будет амнистии по штрафам, выписанным за нарушение самоизоляции. vesti.ru »

2020-05-26 12:39

Алексей Немерюк: Открытие ярмарок выходного дня в Москве пока не планируется

Ярмарки выходного дня не будут в ближайшее время возобновлять работу в столице. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. vm.ru »

2020-05-15 22:18

В Москве начали ловить цветочных спекулянтов

В преддверии 8 Марта в Москве начались рейды против несанкционированной торговли цветами. Как сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, проверки, в которых участвуют 400 человек. vesti.ru »

2020-03-04 13:05

Алексей Немерюк: Отмена массовых мероприятий в Москве не планируется

Столичные власти не будут отменять массовые мероприятия из-за сообщений о заражениях коронавирусом в России. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. vm.ru »

2020-01-31 17:57

Алексей Немерюк: В Москве работают 118 точек по продаже пиротехники

В четверг, 26 декабря, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал о порядке покупки и запуска пиротехники в новогодние праздники. vm.ru »

2019-12-26 20:48

Фото: vm.ru

Алексей Немерюк: накануне 8 марта в Москве проводят рейды против несанкционированной торговли цветами

Ежегодно в Москве проводятся рейды против продажи цветов вне специально отведенных для этого мест. vm.ru »

2018-03-07 14:16

Фото: vm.ru

Алексей Немерюк: Европейские столицы не могут похвастаться таким размахом, как в Москве

Глава Департамента торговли и услуг рассказал «ВМ», с чего начиналось и как развивалось фестивальное движение в Москве. vm.ru »

2016-11-08 14:07