Власти Северной Осетии назвали фейком сообщения о нападении на школу

2024-1-2 22:30

К распространению ложной информации может быть причастен украинский ЦИПсО.

Сообщения о нападении на одну из школ республики, распространяемые в социальных сетях, не соответствуют действительности, заявили в Министерстве образования и науки Северной Осетии.«В социальных сетях распространяется информация о возможном нападении на одну из школ Северной Осетии. Хочу подчеркнуть, что информация – ложная!» - написала в своем Telegram-канале глава министерства Элла Алибекова.Министр сообщила, что эту информацию уже проверили ответственные службы и она не подтвердилась.Она также заявила, что считает «настоящим преступлением» подобные сообщения, особенно с упоминанием трагедии в Беслане.«Особенно чудовищно то, что эти нелюди - авторы фейков - упоминают школу в Беслане», - заявила министр.Отметим, теракт в школе Беслана случился 1 сентября 2004 года, его жертвами стали 334 человека, включая 318 заложников, среди которых 186 – дети. Террористы в течение трёх дней удерживали в плену свыше тысячи заложников без воды и еды.Органы безопасности считают, что к распространению сообщений о нападении на школу может причастен один из украинских центров информационно психологических операций (ЦИПсО), сообщила Алибекова. Цель таких провокаций – эмоциональное и психологическое давление на население, попытке заставить людей паниковать, отметила она. Министр напомнила, что подобные каналы и сообщения появлялись и в других российских регионах.Ранее мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что в социальных сетях появилась информация о разбросанных на улицах города минах «Лепесток», она не соответствует действительности. Ложные сообщения распространяются, чтобы посеять панику среди населения, отметил он. Напомним, в конце декабря 2023 года жителей Кирова напугали сообщения с угрозами терактов в школах, распространяемые в мессенджерах. Неизвестные угрожали, что планируют расстреливать детей.

Подробнее читайте на ...

сообщения нападении социальных министр сетях информация осетии школу

Сообщения о нападении человека с ледорубом на полицейского в московском храме опровергнуты

В столичном храме Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади в понедельник днем опровергли информацию о том, что нападение человека с ледорубом на полицейского произошло в здании церкви. argumenti.ru »

2020-08-10 13:51

В Крыму проверят сообщения о нападении мужчины на туристов

В Крыму полиция проводит проверку по факту нападения на туристов охранника одного из крымских санаториев, пытавшегося с помощью нагайки прогнать отдыхающих с пляжа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-01 18:22

Бастрыкин поручил проверить сообщения о нападении мужчины на женщин в Татарстане

Ранее в СМИ опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено, как мужчина избил нескольких женщин, которые гуляли с детьми в парке в городе Нижнекамске tass.ru »

2020-07-08 11:56

Полиция проверит сообщения о нападении рабочих на женщину в Хамовниках

Пресс-служба столичного главка Министерства внутренних дел подтвердила начало проверки сообщений о нападении на женщину в районе Хамовники. vm.ru »

2019-11-28 23:32

Фото: nation-news.ru

СК РФ проверит сообщения о нападении сторожевых собак на жителей Подмосковья

Следственный комитет России намерен запустить проверку информации о сторожевых собаках, которые осуществляют нападение на людей в Подмосковье. Об этом стало известно от СК по Московской области. nation-news.ru »

2019-11-06 15:57

В МВД опровергли сообщения о нападении на полицейского в Зеленограде

Никакого нападения на сотрудников полиции в Зеленограде не было. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Ранее в СМИ появилась информация о том, что неизвестный ранил одного из стражей порядка. tvzvezda.ru »

2019-10-13 18:41

«Единая Россия» требует проверить сообщения о нападении на члена избиркома в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Старшинов обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить факт нападения на члена избиркома в Санкт-Петербурге и принять меры в соответствии с действующим законодательством. fedpress.ru »

2019-09-12 19:00

Фото: znak.com

Появились сообщения о нападении на блокпост в Ачхой-Мартановском районе Чечни

У контрольно-заградительного поста в Катыр-Юрте Ачхой-Мартановского района Чечни двое неизвестных совершили нападение на военнослужащих znak.com »

2019-07-01 15:11

Фото: russian.rt.com

В Подмосковье проверяют сообщения о нападении собаки на ребёнка

В Московской области проверяют сообщения о нападении хаски на девятилетнего мальчика, передаёт сайт «Москва 24» со ссылкой на региональное следственное управление СК России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-22 22:51

Фото: nation-news.ru

СК проверит сообщения о нападении хаски на девятилетнего ребенка в Подмосковье

Следственный комитет проверит информацию о нападении собаки на девятилетнего мальчика в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главного Следственного управления СК по Московской области. nation-news.ru »

2019-04-22 21:43

СКР проверяет сообщения о нападении алабая на детей в Новой Москве

Следственные органы начали проверку сообщений СМИ о нападении собаки породы алабай сначала на 12-летнюю девочку, а затем на 17-летнего юношу в Новой Москве. По сообщению одного из информационных порталов, это произошло 12 апреля, когда собака сбежала из коттеджа в деревне Ямонтово. vesti.ru »

2019-04-14 16:15

СК проверяет сообщения о нападении овчарки на детей в Новой Москве

Следственный комитет проверяет сообщения СМИ о нападении овчарки на двух детей в Новой Москве. По имеющимся данным, собака сбежала из коттеджа и покусала 12-летнюю девочку и 17-летнего юношу. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-14 16:09

СК начал проверку сообщения о нападении собаки на ребёнка в Подмосковье

Следственное управление СК РФ по Московской области начало проверку сообщения СМИ о нападении собаки породы алабай на девятилетнего мальчика в городе Шатуре. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-04-08 22:23

Фото: nation-news.ru

Бельгийская полиция проверяет сообщения о готовящемся нападении в Антверпене

Анонимный источник сообщил о готовящемся нападении на вокзал в бельгийском Антверпене. Полиция начала проверку. nation-news.ru »

2019-03-18 11:22