Военные моряки рассказали Путину о недружественном поведении кораблей НАТО

Военные моряки рассказали Путину о недружественном поведении кораблей НАТО
фото показано с : vz.ru

2017-2-23 18:18

Офицеры, принимавшие участие в походе авианосной ударной группировки к берегам Сирии рассказали президенту России, верховному главнокомандующему Владимиру Путину о недружественных действиях кораблей НАТО.

«Постоянно на переходе из Средиземного моря в назначенный район и обратно рядом с нами находилось около восьми кораблей НАТО. И действия их носили далеко не дружественный характер», - сообщили российские военные Путину, передает «Интерфакс».

Ранее командир тяжелого авианесущего крейсера ВМФ России «Адмирал Кузнецов» Сергей Артамонов рассказывал, что за время боевого похода флагмана российского флота к берегам Сирии крейсер сопровождали 50-60 кораблей стран НАТО.

Напомним, Путин на встрече с офицерами Северного флота рассказал, что авианосная ударная группировка во главе с «Адмиралом Кузнецовым» совершила свой исторический поход по его инициативе.

Авианосная группа ВМФ России во главе с «Адмиралом Кузнецовым» и «Петром Великим» начала поход в Средиземное море 15 октября 2016 года и вернулась обратно в начале февраля 2017 года. Всего авиация с «Адмирала Кузнецова» совершила 420 боевых вылетов (палубных истребителей Су-33 и МиГ-29К), из них 117 ночью. Кроме того, было сделано более 700 вылетов для обеспечения боевой работы. .

Подробнее читайте на ...

кораблей нато путину россии

Пять кораблей НАТО зашли в порт Одессы в ходу учений Sea Breeze

В рамках учений Sea Breeze пять кораблей НАТО зашли в порт Одессы во главе с флагманом группы SNMG2. По информации местного СМИ , около семи часов утра на одесскую военно-морскую базу «Юг» в Практической гавани прибыли румынский корвет «Контрадмирал Себастиан» (борт 264) и болгарский корвет «Бодрый» (борт 14). tvzvezda.ru »

2020-07-25 21:07

Фото: riafan.ru

Пять кораблей НАТО во главе с немецким Rhein зашли в порт Батуми

В порт Батуми в Грузии зашли пять кораблей второй постоянной минно-тральной группы НАТО во главе с кораблем ВМС Германии Rhein. Об этом рассказала пресс-служба правительства Аджарской автономной республики Грузии. riafan.ru »

2018-11-02 12:43

Фото: vz.ru

Пять кораблей НАТО прибыли в Одессу

В Одессу прибыли пять кораблей НАТО, которые принимают участие в учениях Sea Breeze2018, сообщили в администрации Одесского морского порта. Речь идет о двух кораблях США американском эсминце «Портер» и флагмане Шестого флота США «Маунт Уитни» а также о турецких фрегате и субмарине и болгарском корвете, передает УНИАН. vz.ru »

2018-07-10 00:10

Несколько кораблей НАТО прибыли в Болгарию

В болгарскую Варну прибыли с визитом корабли постоянной военно-морской группировки SNMG-2/Standing NATO Maritime Group. По данным агентства БГНЕС, речь идёт о румынском фрегате Regele Ferdinand ("Король Фердинанд"), британском эскадренном миноносце HMS Duncan и турецком фрегате TCG Gaziantep. life.ru »

2018-02-10 14:57

Авианосец «Адмирал Кузнецов» в Ла-Манше встретили шесть кораблей НАТО

Корабли авианосной ударной группы Северного флота во главе с авианосцем «Адмиралом Кузнецовым» в проливе Ла-Манш встретили не менее шести кораблей НАТО, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные международной Автоматической идентификационной системы. nsn.fm »

2017-01-25 14:17

Фото: tvzvezda.ru

Шесть кораблей НАТО встретили «Адмирала Кузнецова» в проливе Ла-Манш

Авианосная группа ВМФ проходит Ла-Манш под наблюдением шести кораблей НАТО, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные международной Автоматической идентификационной системы. tvzvezda.ru »

2017-01-25 14:09

Минобороны: Испания заявила о давлении США в ситуации с российской авианосной группой

В руководстве Испании сообщили, что из-за давления со стороны США и НАТО заход российских кораблей в порт Сеута нецелесообразен, сообщил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-10-26 19:58

Фото: lenta.ru

В НАТО увидели крупнейшее со времен холодной войны перемещение кораблей России

Российские военные корабли перевозят истребители-бомбардировщики для усиления кампании в сирийском городе Алеппо, сообщил дипломат в Североатлантическом альянсе. По его словам, Москва задействовала «все корабли Северного и большую часть судов Балтийского флота». lenta.ru »

2016-10-20 00:02

Фото: lenta.ru

В НАТО увидели крупнейшее с времен холодной войны перемещение кораблей России

Российские военные корабли перевозят истребители-бомбардировщики для усиления кампании в сирийском городе Алеппо, сообщил дипломат в Североатлантическом альянсе. По его словам, Москва задействовала «все корабли Северного и большую часть судов Балтийского флота». lenta.ru »

2016-10-20 00:02

В НАТО заметили крупнейшее со времен холодной войны развертывание кораблей РФ - В организации жест сочли недружественным

В НАТО отметили, что Россия привлекла к операции в Сирии все корабли Северного и часть Балтийского флота. Об этом сообщает в среду Reuters со ссылкой на источник в организации. «Это наиболее крупная операция по развертыванию со времени окончания холодной войны», — отметил собеседник агентства. abnews.ru »

2016-10-19 23:51

Фото: vz.ru

Москва пообещала ответ на заход кораблей США в Черное море

Заход американских кораблей в Черное море приведет к мерам ответного планирования Москвы, заявили директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин. По его словам, «время от времени американские корабли заходят в Черное море». vz.ru »

2016-06-10 11:00

Фото: tvzvezda.ru

Разведчик НАТО наблюдает за ракетными стрельбами кораблей Балтфлота РФ

Корабли Балтийского флота участвуют в соревнованиях за Кубок Моря, в ходе которых стреляют ракетами по кораблям условного противника. Огонь ведут сразу несколько кораблей – на расстоянии десятков километров друг от друга они действуют как единое целое. tvzvezda.ru »

2016-06-09 19:01

Фрегат «Адмирал Григорович» дошел до Севастополя с эскортом кораблей НАТО

Новый фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» во время межфлотского перехода сопровождали от двух до четырех кораблей НАТО. riafan.ru »

2016-06-09 16:04

США обвинили Испанию в «подрыве единства НАТО» из-за заходов кораблей ВМФ РФ

В испанский порт Сеуты с 2011 года зашли как минимум 57 российских военных кораблей и субмарин. Об этом заявил член Конгресса США Джо Питтс, сообщила The Times. Господин Питтс заявил изданию, что разрешение на доступ в этот порт «подрывает принципы солидарности НАТО». nsn.fm »

2016-05-27 20:44

Фото: dp.ru

НАТО обвинило Испанию в предательстве за дозаправку российских кораблей и подлодок

НАТО заявило, что, принимая военные корабли России, Испания подрывает солидарность внутри альянса. dp.ru »

2016-05-27 12:13