В НАТО увидели крупнейшее со времен холодной войны перемещение кораблей России

В НАТО увидели крупнейшее со времен холодной войны перемещение кораблей России
фото показано с : lenta.ru

2016-10-20 00:02

Российские военные корабли перевозят истребители-бомбардировщики для усиления кампании в сирийском городе Алеппо, сообщил дипломат в Североатлантическом альянсе. По его словам, Москва задействовала «все корабли Северного и большую часть судов Балтийского флота».

Подробнее читайте на ...

нато увидели крупнейшее времен холодной войны перемещение кораблей

Фото: versia.ru

В НАТО не увидели прямой угрозы от РФ для стран-членов блока

По утверждению главы военного комитета НАТО Роба Бауэра, для государств-членов Североатлантического альянса прямая угроза со стороны России отсутствует. versia.ru »

2024-03-30 09:38

В НАТО не увидели прямой или надвигающейся угрозы от России

НАТО не видит прямой или надвигающейся угрозы своим странам со стороны России. Об этом заявил журналистам генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-01-23 12:41

Фото: vz.ru

В НАТО не увидели опасности вторжения России в Грузию

В НАТО не видят опасности российского вторжения в Грузию, заявил специальный представитель Североатлантического альянса на Южном Кавказе Хавьер Коломина, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-25 11:33

Фото: versia.ru

В НАТО не увидели политических условий для мирного урегулирования на Украине

В Североатлантическом альянсе указали на отсутствие в настоящее время политических условий для урегулирования продолжающегося на Украине вооружённого конфликта. versia.ru »

2023-09-17 14:20

Фото: nsn.fm

В НАТО не увидели политических условий для завершения конфликта на Украине

Североатлантический альянс считает, что политические условия для окончания конфликта на Украине еще не созданы nsn.fm »

2023-09-17 13:28

Фото: lenta.ru

В НАТО не увидели изменений позиций ядерных сил России

Североатлантический альянс не видит изменений позиций российских ядерных сил, которые требовали бы ответа, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, ядерная война «не может быть выиграна» и не должна начаться, однако НАТО — ядерный альянс, это центральная часть обороны и сдерживания организации. lenta.ru »

2023-04-04 12:48

Фото: rosbalt.ru

News.ru: В НАТО увидели признаки того, что Белоруссия может «скоро» присоединиться к спецоперации на Украине

При этом представитель министерства обороны США заявил, что Пентагон не заметил «никаких признаков» такой подготовки. rosbalt.ru »

2022-03-22 20:56

Фото: lenta.ru

В НАТО не увидели признаков деэскалации на российско-украинской границе

Североатлантический альянс пока не видит признаков деэскалации конфликта вокруг Украины. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. При этом, по заявлению генсека альянса, со стороны Кремля поступают сигналы о готовности к дипломатическому урегулированию напряженности. lenta.ru »

2022-02-16 12:30

Фото: lenta.ru

В НАТО не увидели необходимости в новых структурах безопасности ЕС

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на данный момент Европейский союз не нуждается в новых структурах, связанных с безопасностью. «В этой сфере нам нужно развивать больше возможностей, а не воздавать новые структуры, которые будут соревноваться за эти возможности», — заключил он. lenta.ru »

2021-12-10 16:19

Фото: lenta.ru

В НАТО увидели опасность создания общей армии Евросоюза

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что создание общей армии Европейского союза (ЕС) представляет опасность, поскольку может разобщить Европу и ослабить Североатлантический альянс. По его словам, дублирование структур является лишней тратой ограниченных ресурсов и снизит эффективность взаимодействия. lenta.ru »

2021-09-05 04:24

Фото: lenta.ru

В НАТО не увидели угрозы в России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не видит прямой угрозы со стороны России и Китая — и за это стоит благодарить страны-члены альянса. По его словам, само существование НАТО помогает противостоять Москве. lenta.ru »

2021-03-15 19:19

В НАТО увидели космическую угрозу для Запада со стороны России

Глава стратегического командования НАТО по трансформации (ACT) генерал Андре Ланата заявил, что западным спутникам грозит опасность со стороны российских кораблей. По его словам, Североатлантический альянс знает множество видов агрессии в космосе. argumenti.ru »

2020-02-08 08:19

Фото: rosbalt.ru

В НАТО не увидели смысла в моратории на ракеты средней дальности

Бывший заместитель генсекретаря НАТО Роуз Готтемюллер назвала бессмысленным предложение России о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности... rosbalt.ru »

2019-10-20 22:42

Фото: lenta.ru

В НАТО увидели подготовку России к масштабным военным действиям

В НАТО считают, что учения «Восток-2018» в России показывают сфокусированность на подготовке к масштабному конфликту. Об этом сообщил исполняющий обязанности представителя альянса Дилан Уайт. По его словам, это вписывается в картину с более напористой Россией, увеличивающей свое военное присутствие. lenta.ru »

2018-08-28 15:14

Фото: rosbalt.ru

В НАТО увидели угрозу военного доминирования России над США

Россия активно развивает ключевые военные технологии и представляет реальную угрозу военному доминированию США в Европе, заявил главнокомандующий силами... rosbalt.ru »

2018-03-09 09:32