Володин предложил узнать о состоянии экономики США в контексте долга перед Россией

2017-6-9 15:00

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил направить запрос в Конгресс США, чтобы узнать информацию о состоянии американской экономики в контексте долга перед Россией. При обсуждении в Госдуме вопроса о переназначении Эльвиры Набиуллиной на должность председателя ЦБ России депутат от КПРФ Вера Ганзя отметила, что «вопрос вложения наших средств в экономику США» вызывает вопросы.

Он отметил, что вложения в казначейские обязательства США увеличились на 13,5 млрд долларов и сумма достигла 99,8 млрд долларов, передает ТАСС.

Ганзя отметила, что долг США растет одновременно с напряжением в отношениях. «А данные облигации почему-то считаются одними из самых надежных. Хотелось бы знать, почему именно США?» - спросила политик.

Володин одобрил вопрос депутата от КПРФ, отметиа, что России «надо запросить информацию у комитета по бюджету Конгресса США о состоянии их экономики» с учетом долга на серьезную сумму.

«Ваш вопрос имеет под собой однозначно основания, потому что при той ситуации, как она развивается, эту тему никто не поднял, кроме вас», - отметил спикер, добавив, что сейчас наблюдается турбулентность в США, а с учетом долга перед Россией хотелось бы видеть стабильность.

«Только (вопрос) к не нашему ЦБ, а нужно его задавать (Центральному) банку США», - заключил Володин. .

Подробнее читайте на ...

сша долга володин россией экономики состоянии

Назван главный враг США

Главным врагом Соединенных Штатов является не Россия или Китай, а американский долг, пишет National Interest. Вашингтон с большой скоростью движется к техническому дефолту, считает автор статьи. Он приводит последние данные Управления конгресса по бюджету, которые показывают, что процентное бремя США составляет 1,6% от ВВП, что равно 9,4% федерального дохода, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-01 10:05

Пуэрто-Рико объявило о крупнейшей реструктуризации долга в истории США

Свободно ассоциированное государство Пуэрто-Рико в среду подало обращение в окружной суд США в Сан-Хуане с просьбой о защите от кредиторов и реструктуризации долга в $70 млрд. Это произошло после того, как Пуэрто-Рико не смогло договориться о пересмотре условий его погашения с паевыми и хедж-фондами, среди которых такие крупные управляющие компании, как Franklin Templeton и Oppenheimer. vedomosti.ru »

2017-05-03 20:21

Фото: lenta.ru

Трамп похвалился снижением долга США на 12 миллиардов долларов за месяц

Президент США Дональд Трамп напомнил, что за месяц его пребывания на посту национальный долг снизился на 12 миллиардов долларов. Глава государства также заявил, что СМИ проигнорировали это достижение. lenta.ru »

2017-02-26 02:19

Фото: tvzvezda.ru

Ракетный эсминец США ушел из Черного моря с чувством выполненного долга

Эсминец ВМС США USS Porter, оснащенный снащенный системой противоракетной обороны и крылатыми ракетами покинул акваторию Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе 6 флота ВМС США, который базируется в итальянском Неаполе. tvzvezda.ru »

2017-02-12 00:15

Кудрин обеспокоен размером госдолга США

Экс-министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что уровень государственного долга США приближается к критической отметке. в этом ключе идет много разговоров о том, как разные страны планируют гасить свой долг.

«Европа тоже подходит к критической черте, США подошли к критической черте по долгу. Это один серьезный вызов», - цитирует Кудрина РИА Новости.

На сегодняшний день госдолг США перешел за черту 19,5 триллиона долларов. При этом объем ВВП оставляет 18,5 триллиона долларов. При таких подсчетах, на одного американца приходится 60 тысяч долларов долга.

kapital-rus.ru »

2016-09-23 15:16

Фото: vz.ru

Колонки: Василий Колташов: Дональд Трамп против Федеральной резервной системы США

Как Трамп собирается сокращать выплаты по госдолгу США, не вполне ясно. Можно предположить реструктуризацию долга, что, как верно отмечают в ФРС, ударит по рынкам. Но зачем ударять по рынкам, если можно бить по самой ФРС? Дональд Трамп сокращает отставание от Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-08-24 19:25

Экономика США: на доллар ВВП - 10 долларов долга

Экономический рост США обеспечивается исключительно заемными ресурсами, причем в последние годы долг растет примерно в 10 раз быстрее, чем сама экономика. oko-planet.su »

2016-06-10 16:33

Фото: pronedra.ru

Раскрыта причина засекречивания долга США перед Саудовской Аравией

Стали известны подробности соглашения, заключённого более 40 лет назад между США и Саудовской Аравией, из-за которого всё это время сумма долга Вашингтона перед Эр-Риядом была засекречена. pronedra.ru »

2016-05-31 15:50

США впервые за 40 лет назвали сумму долга перед Саудовской Аравией

Министерство финансов США впервые за 40 лет раскрыло объем задолженности страны перед Саудовской Аравией, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Bloomberg. По итогам марта эта сумма составила 116,8 миллиарда долларов, что на шесть с лишним процентов мень ... regions.ru »

2016-05-17 11:39

Фото: vestikavkaza.ru

Минфин США объявил сумму долга перед Эр-Риядом впервые за 40 лет

Министерство финансов США впервые за более чем 40 лет обнародовало сведения о задолженности перед Саудовской Аравией. По данным на март, долг составил $116,8 млрд. Сумма уменьшилась на 6% по сравнению с январем, когда уровень долга … vestikavkaza.ru »

2016-05-17 09:00

США впервые рассекретили сумму своего долга перед Саудовской Аравией

Минфин США впервые раскрыл объем долга страны перед Саудовской Аравией. По состоянию на март 2016 года, монархия Персидского залива держит казначейские бумаги на 116,8 млрд долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Минфина США, которые были раскрыты в соответствии с Актом о свободе информации. kapital-rus.ru »

2016-05-17 08:32

Фото: rusnovosti.ru

США впервые раскрыли сумму своего долга перед Саудовской Аравией

США впервые раскрыли сумму своего долга перед Саудовской Аравией. Сейчас она составляет почти $117 млрд, передаёт Bloomberg со ссылкой на данные американского Минфина. Не исключено, что реальный долг больше: часть его может приходиться на офшорные юрисдикции. rusnovosti.ru »

2016-05-17 06:36