Врач Вознесенский объяснил, какие инфекции атакуют россиян этой осенью

2023-10-9 18:26

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россиян в этом сезоне ожидают сразу две волны заболеваемости различными вирусами. Об этом рассказал врач-инфекционист Сергей Вознесенский.

Подробнее читайте на ...

врач вознесенский объяснил инфекции атакуют россиян осенью

Врач Вознесенский рассказал, чем герпес обезьян опасен для человека

Вирус обезьяньего герпеса не представляет опасности для человека. Об этом «Звезде» заявил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский. «Ученым на сегодняшний день известно большое разнообразие вирусов герпеса, но только восемь из них имеют патогенность для человека. tvzvezda.ru »

2024-04-04 11:53

Врач Вознесенский назвал три наиболее стремительно распространяющиеся инфекционные болезни в России

В разгаре пора, когда острые респираторные вирусные инфекции распространяются очень активно. Заведующий кафедрой инфекционных болезней РУДН инфекционист Сергей Вознесенский рассказал о трех наиболее коварных недугах и дал совет, как их побороть. ridus.ru »

2024-01-26 11:19

Врач Вознесенский: у детей до 5 лет чаще бывают летальные исходы от ротавируса

Родителям стоит обязательно вакцинировать детей от ротавирусной инфекции, чтобы избежать заражения и тяжких последствий. Своим мнением об опасном заболевании со «Звездой» поделился врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. tvzvezda.ru »

2024-01-15 18:26

Врач Вознесенский раскрыл, когда заболеваемость COVID и гриппом в РФ пойдет на спад

Врач-инфекционист и кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский прокомментировал «Звезде» данные о значительном росте заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в России и рассказал, когда можно ожидать улучшения эпидемиологической ситуации в стране. tvzvezda.ru »

2023-12-23 12:29

Врач Вознесенский заявил, что вспышка пневмонии в Китае не грозит пандемией

Вспышка детской пневмонии в Китае не грозит пандемией. Такое мнение в разговоре с «360» выразил врач-инфекционист Сергей Вознесенский. Он отметил, что в КНР фиксируют подъем респираторных инфекций, а у них есть сезонность. tvzvezda.ru »

2023-12-01 18:08

Врач Вознесенский рассказал, что легионеллезом можно заразиться через душ

Бактерии рода легионелла, которые вызывают «болезнь легионеров», являются повсеместно распространенным микроорганизмом, который обитает в пресных водоемах. Но заражение непосредственно в водоемах встречается редко. tvzvezda.ru »

2023-09-06 16:39

Врач Вознесенский порекомендовал вакцинироваться от кори тем, кто не делал прививку

Вне зависимости от возраста пройти вакцинацию против кори целесообразно тем, кто не делал прививку или у кого нет антител против вируса. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский. tvzvezda.ru »

2023-04-20 11:02

Фото: aif.ru

Врач Вознесенский не исключил вероятность появления нового штамма COVID-19

Если в дальнейшем будет развиваться исключительно линия «омикрон», то вероятность повторных случаев заболевания крайне мала. aif.ru »

2023-01-06 10:24

Врач Вознесенский объяснил, чем отличаются остаточные симптомы COVID-19 от нового заражения

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал, как не перепутать остаточные симптомы новой коронавирусной инфекции и новое заражение. По его словам, признаки болезни могут сохраняться у пациентов еще несколько недель. argumenti.ru »

2021-02-04 08:56

Фото: riafan.ru

Врач Вознесенский перечислил главные отличия коронавируса от прочих ОРВИ

Люди с тревожностью в пандемию склонны воспринимать любые симптомы за COVID-19. Как определить истинную причину недомогания рассказал врач-инфекционист Сергей Вознесенский. riafan.ru »

2021-01-29 04:17