В ВСУ заявили о попытке ополченцев прорваться у Авдеевки

2017-5-17 20:49

Диверсанты ополченцев Донбасса попытались прорваться возле Авдеевки и понесли потери, заявили украинские СМИ со ссылкой на офицера Вооруженных сил Украины с позывным Левша. Он утверждает, что украинские силовики «успешно отбили нападение», не пропустив группу ополченцев, которые якобы понесли серьезные потери погибшими и ранеными.

Также офицер ВСУ заявил, что со стороны ополченцев велся обстрел украинских позиций из «запрещенного оружия», передает УНИАН.

«Противник набрался наглости или смелости, выехал танком и начал обстреливать наши позиции», - заявил «Левша».

Он рассказал, что якобы именно после атаки танка через украинские позиции пытались пробраться «диверсанты».

«Для того, чтобы вытащить раненых, противник снова применил танк и стрелял дымовыми снарядами», - заявил офицер ВСУ.

Отметим, что накануне как раз украинские силовики возобновили мощные обстрелы Донецка - обстреливали Ясиноватую, промзону, пригороды Спартак и Яковлевка. В результате в Спартаке, в частности, загорелась школа. Нарушения перемирия зафиксированы также на луганском направлении. .

Подробнее читайте на ...

украинские ополченцев заявил всу

Фото: vz.ru

Украинские силовики рассказали о поддержке ополченцев населением Донбасса

Жители подконтрольной Киеву части Донецкой области зачастую открыто поддерживают ополченцев и обвиняют вооруженные силы Украины в том, что происходит в Донбассе, рассказал солдат 92-й бригады ВСУ, базирующейся в Марьинке, с позывным Волыняка. vz.ru »

2017-04-24 17:34

В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли позиции ополченцев с Азовского моря

ВСУ обстреляли позиции ополчения на юге самопровозглашённой Донецкой народной республики с Азовского моря. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-05 14:35

За сутки под обстрелами украинских силовиков погибли два ополченца ДНР

В результате обстрелов украинских силовиков за прошедшие сутки погибли двое ополченцев Донецкой народной республики, заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. Басурин заявил, что один из ополченцев был убит огнем украинского снайпера при сопровождении ремонтных бригад в районе Донецкой фильтровальной станции, сообщает «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2017-02-06 15:13

Украинские силовики попытались прорвать позиции ополченцев в районе Ясиноватой

Украинские силовики в среду при поддержке минометов и стрелкового оружия предприняли попытку прорыва позиций ополченцев ДНР в районе Ясиноватой, заявил замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-12-29 14:51

Украинские силовики попытались совершить прорыв на юге ДНР

Украинские вооруженные силы предприняли попытку прорыва позиций ополченцев Донецкой народной республики на южном направлении, заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, силовики воспользовались для прикрытия густым туманом, но тем не менее не смогли прорвать позиции ополченцев, сообщает «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2016-12-22 18:12

Фото: vz.ru

Украинский военный рассказал о гибели десятков сослуживцев в боях под Дебальцево

Потери украинских силовиков только убитыми за три часа боя на дебальцевском направлении составили 25 человек, еще 35 получили ранения; был дан приказ выбить ополченцев ЛНР из леса возле села Луганское, заявил военный 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ. vz.ru »

2016-12-20 16:23

Фото: lenta.ru

Украинские силовики рассказали о беззвучном и невидимом оружии ополченцев

Ополченцы в зоне вооруженного конфликта в Донбассе применяют невидимое и беззвучное оружие. «Взрывается в воздухе, и осколки потом вниз спускаются», — рассказали журналистам бойцы грузинского батальона Вооруженных сил Украины, которые занимают позиции у поселка Троицкое на линии соприкосновения с ЛНР. lenta.ru »

2016-12-13 15:47

Фото: tvzvezda.ru

Украинские журналисты разыграли Савченко, выдав себя за ополченцев

Украинские журналисты разыграли депутата Рады Надежду Савченко, представившись представителями властей ДНР. Ранее сообщалось, что нардеп Надежда Савченко ездила в Минск 7 декабря на встречу с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. tvzvezda.ru »

2016-12-13 13:34

Фото: tvzvezda.ru

Украинские силовики атаковали позиции ополченцев в ДНР: есть жертвы

Украинские силовики атаковали при поддержке двух БТР с флангов с целью вытеснения позиций ополченцев. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. tvzvezda.ru »

2016-09-18 15:35

Фото: lenta.ru

Украинские разведчики заподозрили ополченцев ДНР в подготовке захвата Мариуполя

Представитель департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что ополченцы ДНР отрабатывают на мариупольском направлении проведение морских десантных операций. По его словам, подобные учения проводились и прошедшей зимой, но сейчас «мероприятия стали более интенсивными». lenta.ru »

2016-08-31 11:55

Фото: ntv.ru

Украинские силовики обстреляли ополченцев из гигантской рогатки: видео

Гигантскую рогатку использовали украинские силовики, чтобы атаковать позиции ополченцев самопровозглашеной Донецкой народной республики (ДНР). Под удар попал поселок Марьинка. ntv.ru »

2016-08-29 20:50

Фото: lenta.ru

Украинские силовики атаковали ополченцев из гигантской рогатки

Военнослужащие Вооруженных сил Украины из гигантской рогатки атаковали позиции ополченцев самопровозглашеной Донецкой народной республики в районе поселка Марьинка. Таким образом, по словам силовиков, они поздравили жителей Донбасса с Днем независимости Украины, который отмечается 24 августа. lenta.ru »

2016-08-29 19:39

Фото: pronedra.ru

Штаб АТО: украинские военные отбили атаку ДРГ ополченцев

В штабе АТО заявили, что вечером 4 августа группа ополченцев снова попыталась приблизиться к украинским позициям, в этот раз в районе Богдановки. pronedra.ru »

2016-08-05 08:15

Фото: tvzvezda.ru

Украинские спецслужбы хотели убить Савченко в Донбассе и свалить это на ополченцев – Захарченко

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в Донбассе планировалась ликвидация бывшей украинской налетчицы Надежды Савченко спецслужбами Украины. tvzvezda.ru »

2016-06-08 15:38

Фото: tvzvezda.ru

В ООН рассекретили украинские тюрьмы, где жестоко пытают ополченцев Донбасса

Украинские силовики массово задерживают донбасских ополченцев, их сторонников и применяют к ним пытки с специальных тюрьмах. Об пишет Times со ссылкой на помощника Генсека ООН по правам человека Ивана Шимоновича. tvzvezda.ru »

2016-06-03 07:29

Украинские диверсанты хотели «поздравить» ополченцев терактом в Донецке

Военнослужащие Донецкой народной республики в понедельник предотвратили крупный теракт в центре столицы республики. riafan.ru »

2016-05-09 15:58