Второй тестовый полет корабля Starship потерпел неудачу

Второй тестовый полет корабля Starship потерпел неудачу
фото показано с : aif.ru

2023-11-18 16:45

Корабль загорелся после отделения первой ступени ракеты.

Второй тестовый полет ракеты-носителя корабля Starship компании SpaceX, принадлежащей американскому миллиардеру Илону Маску, потерпел неудачу. Трансляция велась на странице компании в соцсети X* (бывшая Twitter).Запуск состоялся в 07:02 по местному времени (16:02 мск) на техасском космодроме в Бока-Чика. По информации SpaceX, корабль загорелся после отделения первой ступени ракеты — предположительно, она взорвалась в воздухе. Кроме того, Starship перестал выходить на связь спустя 10 минут после старта полета. Напомним, первая ракета Starship была запущена в апреле этого года. Она взорвалась на высоте 38 км спустя несколько минут после старта с аэродрома. Тогда причина ЧП также была в первой ступени ракеты — она не смогла отделиться.Ранее сообщалось, что компания SpaceX начала второй пуск ракеты Starship.*Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры РФ.

Подробнее читайте на ...

starship ракеты первой ступени spacex

Фото: riafan.ru

Российские ученые рассказали о причинах взрыва ракеты Starship Super Heavy

Российские ученые из издания N+1 проанализировали старт ракеты главы компании SpaceX Илона Маска Starship Super Heavy и выяснили причины взрыва летательного аппарата. riafan.ru »

2023-05-05 23:25

Фото: riafan.ru

Экс-глава Роскосмоса Рогозин не стал злорадствовать по поводу взрыва ракеты Starship

Бывший глава госкопрорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин пожелал успеха главе SpaceX Илону Маску после неудачного запуска корабля Starship. riafan.ru »

2023-04-20 19:32

Фото: riafan.ru

Глава Института космической политики РФ Моисеев: запуск ракеты Starship был успешен на 30%

Полет ракеты Starship от компании SpaceX можно назвать успешным на 30%, однако даже сам старт самой тяжелой ракеты в истории уже является большой удачей. Об этом заявил руководитель российского Института космической политики Иван Моисеев в общении с РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-20 18:25

Фото: lenta.ru

Глава НАСА поздравил SpaceX после крушения ракеты Starship

Глава НАСА Билл Нельсон поздравил компанию SpaceX с запуском прототипа многоразовой транспортной системы Starship, несмотря на то что ракета взорвалась спустя четыре минуты после старта. Он указал, что поздравляет SpaceX с первым летным испытанием Starship, добавив, что надеется на получение SpaceX новых знаний. lenta.ru »

2023-04-20 17:40

Фото: riafan.ru

SpaceX планирует испытательный полет гигантской ракеты Starship

Компания SpaceX планирует провести в понедельник запуск космического аппарата Starship, который, в будущем должен доставить людей на Луну и Марс. Об этом сообщает издание ABC News. riafan.ru »

2023-04-16 01:28

Фото: lenta.ru

Илон Маск раскрыл сроки запуска ракеты Starship к Марсу

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск раскрыл сроки запуска ракеты Starship к Марсу. По его словам, космический корабль может осуществить непилотируемый полет к Марсу через 3-5 лет. «Я думаю, если она будет успешной, мы сможем отправить к Марсу миссию с экипажем до конца десятилетия», — отметил он. lenta.ru »

2022-05-11 02:18

Илон Маск отреагировал на третий взрыв ракеты Starship

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Прототип ракеты Starship SN10, произведенной американской компанией SpaceX, впервые успешно приземлилась, но через 10 минут взорвалась. Основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск отреагировал в своем Twitter на это событие. fedpress.ru »

2021-03-04 05:21

Неудачно закончились испытания прототипа ракеты SpaceX Starship

Третьи огневые испытания прототипа ракеты SpaceX Starship закончились неудачей, потерян контроль над гидравлической системой. Илон Маск предположил, что могли расплавиться составляющие одного из двигателей. vesti.ru »

2020-11-14 08:30

Фото: vz.ru

Огневые испытания прототипа ракеты SpaceX Starship вновь провалились

Третьи статические огневые испытания прототипа ракеты SpaceX Starship SN8 закончились неудачей, специалисты потеряли контроль над гидравлической системой, сообщает специализированный портал space. com. vz.ru »

2020-11-14 07:57

Фото: svoboda.org

Илон Маск объявил о предстоящем испытании ракеты Starship

Илон Маск заявил в субботу, 26 сентября, что примерно через неделю намерен запустить прототип космической ракеты Starship, который разрабатывается его компанией SpaceX для полёта человека на Марс. Он уточнил, что полёт ракеты Starship будет проходить в атмосфере Земли на высоте 15 километров. svoboda.org »

2020-09-26 23:20

Илон Маск показал двигатель ракеты Starship в действии

Основатель и глава аэрокосмической компании Space X Илон Маск опубликовал в твиттере несколько фото и видео с первых испытаний двигателя Raptor, который предназначен для сверхтяжелой ракеты Starship. vesti.ru »

2019-02-04 10:33

SpaceX провела огневое испытание ракеты Starship: видео

Компания SpaceX проводит испытания ракеты Starship, которую планируют отправить в космос в 2024 году. Роликом, на котором запечатлен один из этапов испытательных мероприятий, глава компании Илон Маск поделился в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2019-01-26 05:20