В Ясиноватой обнаружили двигатель и хвостовую часть ракеты HIMARS

2024-3-3 23:25

Ракету сбила российская система противовоздушной обороны.

Двигатель и хвостовую часть ракеты HIMARS производства Соединённых Штатов нашли в Ясиноватой в Донецкой народной республике, сообщает РИА Новости.Снаряд выпустили по населённому пункту украинские войска. Его сбила российская система противовоздушной обороны.«В городе Ясиноватой в ДНР была обнаружена хвостовая часть с маршевым двигателем от ракеты, выпущенной украинскими военными из американской РСЗО HIMARS, которая в очередной раз была успешно сбита силами противовоздушной обороны России», — рассказали агентству в представительстве ДНР в СЦКК.Город Ясиноватая находится в 25 километрах от Донецка. Здесь располагается крупнейшая в бывшем Советском Союзе железнодорожная станция.Ранее сообщалось, что в результате удара Вооружённых сил Украины по заводу по производству минеральной воды, расположенному в ДНР, погибли два человека. Ещё один человек получил травмы. Удар был нанесён из реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства.

Подробнее читайте на ...

himars днр противовоздушной ракеты часть ясиноватой обороны

Шойгу заявил об уничтожении шести HIMARS и «плановом освобождении» ДНР

«Шесть населенных пунктов ДНР освобождены за последнее время в ходе спецоперации на Украине, освобождение республики идет планово», - заявил Шойгу. Он отметил, что российские военные уже уничтожили 6 пусковых установок HIMARS и более 200 ракет к ним. kapital-rus.ru »

2022-08-02 12:23

Удары по изолятору в ДНР были целенаправленны, поскольку велись из высокоточных HIMARS

Американское оружие HIMARS, которым ВСУ обстреляли изолятор с украинскими военнопленными в ДНР, очень точное, и удар корректируется со спутников. Поэтому огонь вёлся по объекту целенаправленно, а нахождение там азовцев было общеизвестным фактом, рассказал телеканалу "360" военный эксперт Борис Джерелиевский. life.ru »

2022-07-29 21:36

Фото: riafan.ru

Силы НМ ДНР обнаружили обломки снарядов HIMARS на месте обстрела СИЗО в Еленовке

Обломки снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS были обнаружены на месте обстрела СИЗО в Еленовке, передает военный корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2022-07-29 16:14

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ: Киев ударил из РСЗО HIMARS по изолятору в ДНР с пленными азовцами

Военное ведомство РФ заявило, что ВСУ нанесли удары по следственному изолятору в Еленовке с целью запугивания украинских военнослужащих. riafan.ru »

2022-07-29 12:06

Фото: lenta.ru

В ДНР заявили о бесполезности HIMARS в спецоперации на Украине

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставляемые Украине США, никак не повлияют на ход специальной военной операции. Об этом заявил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. lenta.ru »

2022-07-28 09:28

В ДНР заявили, что обстрел нефтебазы в Донецке проводился из РСЗО HIMARS производства США

Украинские военные нанесли удар по нефтебазе в Донецке ракетами американской РСЗО HIMARS, сообщает Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Ранее корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев опубликовал кадры с места мощного возгорания нефтебазы в Буденновском районе Донецка. tvzvezda.ru »

2022-07-26 13:24

Фото: lenta.ru

В ДНР рассказали о тактике применения Украиной HIMARS

Тактика применения американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS Вооруженными силами Украины (ВСУ) схожа с западной, она отличается от используемой Народной милицией на аналогичных установках. lenta.ru »

2022-07-20 14:53

ВС РФ уничтожили пусковую установку РСЗО HIMARS в Красноармейске ДНР

Российские военные уничтожили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину реактивной системы залпового огня HIMARS в Красноармейске Донецкой народной республики. Об этом сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-07-17 13:50

Минобороны РФ заявило об уничтожении пусковой установки HIMARS в ДНР

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ракетами большой дальности воздушного базирования ВС РФ в одном из корпусов промышленного предприятия Одессы уничтожен склад хранения ракет Harpoon tass.ru »

2022-07-17 13:09

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили влияние РСЗО HIMARS на ход боевых действий

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил влияние реактивных систем залпового огня HIMARS на ход специальной военной операции (СВО). По его мнению, применение Украиной американских РСЗО не сильно меняет картину боевых действий. Его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-07-13 12:49

Три человека погибли, 39 пострадали в ДНР из-за обстрела американскими HIMARS

Три мирных жителя погибли в результате обстрела Амвросиевского района в ДНР со стороны ВСУ. По данным представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, украинские военные применяли американские РСЗО М142 HIMARS. life.ru »

2022-07-11 13:35