Задержан организатор смертельной экскурсии в московский коллектор

2023-8-22 17:01

Об этом сообщает РИА Новости. Один из организаторов экскурсии по московским коллекторам, все 8 участников которой, включая гида, погибли - Никита Дубас. Ему предъявили обвинение. Следствие считает, что 20 августа гид-диггер вместе с компанией из 7 человек незаконно спустился по подземному коллектору реки Неглинки в Москве.

В результате скончались люди, в том числе одна несовершеннолетняя. Столичный СК сообщал, что тела всех участников нелегального путешествия обнаружены, их опознают.

«В ходе расследования задержан один из организаторов экскурсии - Никита Дубас, которому уже предъявлено обвинение в совершенном преступлении», - говорится в сообщении.

Дома у мужчины провели обыск, дополняет ТАСС.

Ранее в Санкт-Петербурге задержали гендиректора компании «Спутник», которая продала билеты на экскурсию. Еще одного фигуранта дела - главу турфирмы «Авангард» - объявили в розыск, по данным правоохранителей, он сбежал в Дубай. Участники экскурсии пропали 20 августа, когда в Москве прошел мощный ливень и коллекторы затопило.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

задержан организатор смертельной экскурсии московский коллектор

Фото: lenta.ru

Задержан организатор поджога дома участника СВО под Москвой

В аэропорту Внуково правоохранители задержали организатора поджога дома в Истре, который принадлежит участнику специальной военной операции (СВО). Мужчина пытался скрыться от наказания, однако не успел и был доставлен в отделение. lenta.ru »

2024-02-09 13:27

Фото: vz.ru

Задержан организатор экскурсий в коллекторы Москвы

Генеральный директор организатора экскурсии по московским коллекторам Спутник Александр Ким задержан, сообщил источник в правоохранительных органах. Ким задержан в Петербурге, его планируется доставить в Москву, где следствие планирует ходатайствовать об избрании ему меры пресечения, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-08-22 12:18

Задержан второй организатор ячейки "Свидетелей Иеговы" в Красногвардейском районе Крыма

По информации регионального управления СК, мужчина пытался сбежать с полуострова tass.ru »

2023-03-29 14:48

Задержан организатор лаборатории, где Керефов, предположительно, приобретал наркотики

Директор по экономике и управлению эффективностью "ЗапСибНефтехима" Евгений Ямщиков отметил, что в город приезжает все больше туристов tass.ru »

2022-07-07 17:53

Фото: lenta.ru

Задержан организатор шествия «Русский марш»

В Москве задержали организатора шествия националистов «Русский марш» Никиту Зайцева. Он уточнил, что ему «вменяют нарушение статьи 19. 3 КоАП РФ за якобы отказ предоставить полицейским паспорт» и допустил, что причиной может быть предстоящий 4 ноября «Русский марш». lenta.ru »

2021-11-03 00:29

Фото: lenta.ru

Задержан организатор полета разбившегося в Подмосковье вертолета с молодой парой

По делу о крушении в Московской области вертолета Robinson R-44, в котором погибли два человека, задержана индивидуальный предприниматель, которая занималась организацией экскурсионного полета. Женщине 1977 года рождения предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. lenta.ru »

2021-10-04 17:27

Задержан организатор восхождения на Эльбрус, в результате которого погибли альпинисты

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудниками регионального Следственного комитета задержан организатор восхождения на Эльбрус, в результате которого погибли альпинисты. Следствие будет запрашивать его арест. tvzvezda.ru »

2021-09-27 12:53

Фото: 5-tv.ru

Задержан организатор «группы смерти», причастный к гибели подростков в Липецке

Житель Ессентуков создал в одном из мессенджеров ряд группы, где участники проходили различные задания, исполняя которые попадали в психологическую ловушку. 5-tv.ru »

2021-06-19 14:04

Задержан организатор схемы по выводу из России миллиардов рублей. ЧП

Несколько миллиардов рублей удалось незаконно вывести за рубеж организатору преступной группы, членов которой задержали на днях в Москве, Крыму, на Кубани, в Волгоградской и Тульской областях. vesti.ru »

2020-08-14 10:56

Задержан организатор перевозки попавшего в ДТП микроавтобуса в Крыму

Сотрудники правоохранительных органов задержали организатора перевозки микроавтобусом Mercedes Sprinter, который попал в ДТП с грузовиком в Крыму. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. lenta.ru »

2020-07-31 22:27

Фото: 5-tv.ru

Задержан организатор перевозки попавшего в ДТП микроавтобуса в Крыму

О задержании перевозчика, которому принадлежал разбившийся в Крыму автобус с туристами, сообщили в СК РФ по Республике Крым. 5-tv.ru »

2020-07-31 21:34

Задержан организатор перевозки на микроавтобусе, попавшем в ДТП в Крыму

Следственный комитет сообщил, что получены доказательства нарушения правил безопасности перевозчиком, чей микроавтобус в Крыму врезался в грузовик incident.mk.ru »

2020-07-31 21:12

Задержан организатор сгоревшего в Красногорске хосписа

Следователи задержали организатора частного хосписа в Красногорске, в котором в результате пожара погибли девять человек и ещё девять пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного главка Следственного комитета России. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-11 11:26

Задержан организатор сгоревшего частного «пансионата» в Красногорске

В подмосковном Красногорске задержан организатор частного хосписа, в котором во время пожара погибли девять пожилых людей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области в понедельник, 11 мая.  vm.ru »

2020-05-11 11:07