Жительницу Саратова оштрафовали за демонстрацию символики ЛГБТ

Жительницу Саратова оштрафовали за демонстрацию символики ЛГБТ
фото показано с : aif.ru

2024-2-5 16:29

Это первое в России дело, заведенное из-за демонстрации символики запрещенного движения.

Ленинский районный суд Саратова назначил штраф в размере 1,5 тыс. рублей местной жительнице Инне Мосиной за демонстрацию символики ЛГБТ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на защитника Мосиной Дениса Руденко.Это первое в России дело, которое было заведено в связи с демонстрацией символики запрещенного движения. Руденко уточнил, что 18 января полиция составила протокол в отношении Мосиной по статье о демонстрации символики экстремистских организаций. Женщина вину не признает.«Штраф – 1,5 тысячи рублей. Будем обжаловать», – сказал собеседник агентства.По его словам, дело связано с фотографиями в соцсетях, которые были опубликованы от трех до шести лет назад.Напомним, в Нижнем Новгороде 24-летнюю девушку, носившую сережки в виде лягушки с цветами радуги, отправили на 5 суток под арест. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что арестованная подменила сережки в суде.* Экстремистское движение, запрещено в России.

Подробнее читайте на ...

символики россии мосиной

Фото: 5-tv.ru

Гонщик Васильев поведал о сложностях из-за запрета WADA символики России

Двукратный обладатель Кубка мира в дисциплине ралли-рейды рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться из-за запрета WADA использовать российскую символику на соревнованиях в Дакаре. 5-tv.ru »

2021-11-30 22:08

Фото: znak.com

В Екатеринбурге суд арестовал нацбола за флаг «Другой России». Теперь их логотип запрещен

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на 15 суток нацбола, члена незарегистрированной партии Другая Россия Эдуарда Лимонова Сергея Демидова znak.com »

2021-09-28 17:33

Фото: tass.ru

МОК: невозможно наказывать за каждый случай использования символики России на Олимпиаде

Представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что организация не может запретить обычным людям носить одежду с использованием российской символики tass.ru »

2021-07-31 05:46

Мезенцев: принятие символики Союзного государства подтвердит отношения России и Белоруссии

Госсекретарь Союзного государства считает, что на Западе этого не хотят и будут этому противиться tass.ru »

2021-04-02 15:33

Фото: lenta.ru

В сборной Норвегии по лыжным гонкам одобрили заклеивание символики России

Менеджер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг одобрил заклеивание символики России. Бьервиг посчитал, что это нормально закрывать надписи «Россия» на автобусах российской команды в немецком Оберстдорфе. lenta.ru »

2021-02-23 16:57

Чудинов: отсутствие символики не отнимает у России победу Репилова на чемпионате мира

Тренер отметил, что соперники после гонок поздравляют российских спортсменов и выражают сочувствие в связи с санкциями WADA tass.ru »

2021-01-30 19:27

В России могут отменить административную ответственность за демонстрацию нацистской символики

Такая демонстрация будет возможна только при условии, что она не является ее пропагандой или не содержит оправдания преступлений фашистской Германии. argumenti.ru »

2020-02-13 09:44

Фото: riafan.ru

В России отменят штрафы за использование нацистской символики без признаков пропаганды

Речь идет о случаях, «при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма», пояснили в Госдуме. riafan.ru »

2020-02-12 15:21

Верховный суд: в России участились штрафы за использование нацистской символики

В России зафиксирован серьезный рост числа случаев привлечения к ответственности за применение нацистской символики, сообщили в Судебном департаменте при Верховном суде РФ social.mk.ru »

2019-05-05 17:08

Госдуме предложили частично отменить запрет на демонстрацию нацистской символики

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий демонстрацию нацистской символики и атрибутики в целях просвещения, а также в произведениях науки, литературы, искусства и продукции СМИ. Отмечается, что при использовании нацистской символики в учебных заведениях важно формировать к ней негативное отношение, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-12 21:13

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил появление символики СС в названии России на польском телеканале

Политолог Александр Асафов в прокомментировал RT появившееся слово «Россия» с символикой нацистских карательных отрядов СС во время прямого эфира на государственном польском телеканале. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 23:08

Фото: nsn.fm

Воевода предложил новое решение символики на ОИ-2018 для «атлетов из России»

Новое решение вопроса символики российской сборной на Олимпийских играх в Пхёнчхане нашёл олимпийский чемпион, бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода nsn.fm »

2017-12-19 18:48

Болельщиков из России призвали обойтись без советской символики

Тренерский штаб команды России по водному поло и представителей российской делегации на чемпионате мира по водным видам спорта заставили снять футболки с красными пятиконечными звездами и надписями СССР. vesti.ru »

2017-07-20 15:53