Администрация Трампа вновь поссорилась со СМИ

2017-2-25 02:33

Белый дом не разрешил посетить брифинг без камер, который проводил официальный представитель Шон Спайсер, ряду крупных СМИ, те в ответ раскритиковали американскую администрацию. Администрация Трампа решила в пятницу провести не регулярный брифинг, а брифинг «без камер».

Более того, выяснилось, что не все журналисты, которые работают в Белом доме, смогут попасть на него. Администрация составила список допущенных на брифинг, в который не попали CNN, New York Times, Politico, Los Angeles Times и другие СМИ, передает РИА «Новости».

В свою очередь, Associated Press и Time сами отказались от участия в знак протеста.

Главный редактор New York Times Дин Бэкит подчеркнул, что данный шаг со стороны администрации не имеет аналогов. CNN заявила, что действия Белого дома неприемлемы, передает ТАСС.

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя случившееся, заявил в Twitter, что «агрессия либеральных СМИ» и ответ Трампа «ведут к информационной гражданской войне в США».

Сам Трамп, выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона, в очередной раз обрушился с критикой на СМИ, которые публикуют «ложные новости». Трамп вновь назвал такие СМИ «врагом американского народа», заявив, что они просто выдумывают «источники». Трамп призвал ограничить использование анонимных источников в СМИ.

Напомним, Трамп заявлял, что «публикующие фейковые новости СМИ» (New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) - не его враги, а «враги всего американского народа». .

Подробнее читайте на ...

сми times трамп брифинг администрация york трампа cnn

Демпартия США обвинила Белый дом в давлении на ФБР

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей США Нэнси Пелоси заявила, что руководитель аппарата сотрудников Белого дома Рейнс Прибас возмутительным образом нарушил независимость ФБР, Демпартия призывает Конгресс провести расследование действий Прибаса. vz.ru »

2017-02-25 03:58

СМИ: Политики борются за право попасть в телешоу, которые смотрит Трамп

Американские политики борются друг с другом за то, чтобы попасть в новостные телепрограммы, которые регулярно смотрит президент США Дональд Трамп, пишет издание Politico. «К нам намного больше интереса, чем до 20 января (день инаугурации Трампа). vz.ru »

2017-02-11 17:47

Российское посольство назвало бесчестной статью Sunday Times об RT

Посольство России в Великобритании прокомментировало статью Sunday Times о размещении рекламы на якобы занимающемся пропагандой телеканале RT, отметив, что альтернативный взгляд этого СМИ не должен быть причиной неприкрытой кампании в бесчестной манере против него. vz.ru »

2017-02-07 14:57

Фото: vz.ru

Трамп назвал ведущие СМИ США лживыми и злыми

Президент США Дональд Трамп заявил, что два ведущих издания страны - New York Times и Washington Post - нечестно, лживо и со злостью освещают его деятельность. «Провальная New York Times была неправа насчет меня с самого начала. vz.ru »

2017-01-28 17:55

СМИ: Хакеры взломали Twitter The New York Times и сообщили об «атаке» России на США

Хакеры, взломавшие один из Twitter-аккаунтов издания The New York Times, разместили в нём фальшивое сообщение о якобы ракетном ударе России по США. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 01:09

Фото: vm.ru

СМИ: Российская операционная система из-за санкций не может пользоваться шрифтом Times New Roman

Руководство американской компании Monotype Imaging, владеющей правами на шрифт Times New Roman, отказалось заключать договор о сотрудничестве с операционной системой Astra Linux. vm.ru »

2016-12-12 10:29

СМИ: Российская ОС не смогла включить Times New Roman в пакет шрифтов из-за санкций

Разработчик российской операционной системы Astra Linux «НПО РусБИТех» не смог включить в неё популярные шрифты, в том числе Times New Roman, из-за санкций. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя коллектива разработчиков ОС Юрия Соснина. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 10:10

СМИ заявили о причастности российской разведки к хакерским атакам на New York Times

Американский телеканал CNN утверждает, что хакеры, работающие на российскую разведку, якобы проводят кибер-атаки на репортеров на New York Times и другие новостные издания. Об этом сообщает Reuters в своем Twitter. vz.ru »

2016-08-23 21:16

Посольство России раскритиковало Times за статью об информвойне со стороны Москвы

В посольстве России в Лондоне заявили, что озадачены публикацией в газете Times по поводу информационной войны, которую якобы ведет российское руководство. По словам пресс-секретаря посольства Константина Шлыкова, публикация «озадачивает», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-02 16:00

Фото: fedpress.ru

Журнал The New Times оштрафовали за злоупотребление свободой СМИ

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве по решению суда оштрафовали журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац. Штраф был наложен за злоупотребление свободой массовой информации после предупреждения Роскомнадзора. fedpress.ru »

2016-04-12 14:51

Фото: vz.ru

Порошенко оправдался за слова в адрес New York Times

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его слова в адрес газеты The New York Times были неверно интерпретированы. «Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. vz.ru »

2016-04-03 19:34

Фото: vz.ru

Захарова предложила Украине ввести санкции против NYT

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила Киеву потребовать от США введения санкций против The New York Times за статью о коррупции на Украине. «Теперь Киеву осталось требовать включения New York Times в какой-нибудь санкционный список. vz.ru »

2016-04-03 11:23

Фото: russian.rt.com

Washington Times: СМИ поторопились с отправкой российской армии в Сирию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков разъяснил прессе, что вопрос использования российских сил в сирийском конфликте никогда не поднимался, да и Дамаск об этом не просил, сообщает Washington Times. russian.rt.com »

2015-08-05 23:55