Демпартия США обвинила Белый дом в давлении на ФБР

2017-2-25 03:58

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей США Нэнси Пелоси заявила, что руководитель аппарата сотрудников Белого дома Рейнс Прибас возмутительным образом нарушил независимость ФБР, Демпартия призывает Конгресс провести расследование действий Прибаса.

По ее словам, Прибас «не только подмочил свою репутацию, но и запятнал беспристрастность ФБР», передает ТАСС.

Накануне СМИ сообщали, что Прибас говорил с замглавы ФБР Эндрю Маккейбом и директором бюро Джеймсом Коми. Белый дом просил ФБР опровергнуть допущенные бюро утечки в СМИ о якобы имеющихся связях окружения американского президента Дональда Трампа с Москвой.

ФБР ответило Белому дому, что не будет опровергать сообщения СМИ, комментируя расследование, поскольку оно еще продолжается.

При этом высокопоставленный источник в Белом доме заявил, что Прибас и Маккейб беседовали на другие темы, а о публикациях в СМИ, в частности о статье в New York Times, по поводу «связей» команды Трампа с Москвой заговорил сам Маккейб.

Маккейб. по словам источника, назвал публикации «полной чушью». Прибас спросил, можно ли с этим что-то сделать, но Маккейб ответил отрицательно: ФБР не может реагировать на каждую статью. Позднее Коми также сообщил Прибасу, что бюро не будет реагировать на материал в New York Times.

В свою очередь, Washington Post пишет, что после отказа ФБР вмешаться Белый дом организовал звонки в СМИ представителей разведсообщества и членов Конгресса США.

«Должностные лица на прошлой неделе звонили в новостные организации, чтобы выразить несогласие с материалами о предполагаемых контактах между членами предвыборной команды президента Трампа и сотрудниками российской разведки», - пишет издание.

Напомним, New York Times со ссылкой на бывших и действующих официальных лиц заявила, что записи перехваченных телефонных разговоров показывают, что члены избирательной кампании Трампа и его другие помощники неоднократно контактировали с высокопоставленными чиновниками из российской разведки в 2016 году.

Служба внешней разведки России заявила, что « не комментирует бездоказательные измышления в СМИ».

.

Подробнее читайте на ...

фбр сми прибас трампа маккейб times york new

Трамп недоволен утечкой информации из ФБР в либеральные СМИ

Президент США Дональд Трамп выразил своё недовольство тем, что сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) передают информацию в средства массовой информации. — Почему ФБР передавало столь много информации лживой прессе? Оно не должно этого делать, ведь мы знаем, что лживые СМИ, которые являются врагами народа, давали собственную интерпретацию этого — правда для них ничего не значит, — написал Трамп в своём "твиттере". life.ru »

2018-06-18 05:16

Фото: vz.ru

Белый дом: ФБР назвало слухи о якобы имеющихся связях Трампа с Россией бредом

ФБР назвало бредом историю о том, что у окружения президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании были связи с Россией, заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс. vz.ru »

2017-02-26 18:39

Фото: ntv.ru

СМИ: ФБР отказалось опровергать слухи о связях окружения Трампа с РФ

Белый дом потребовал от Федерального бюро расследований США прекратить утечки в СМИ о "связях приближенных Дональда Трампа с Россией", но получил отказ. ntv.ru »

2017-02-24 05:32

CNN: ФБР отказалось бороться с утечками в СМИ против команды Трампа

ФБР отказало Белому дому в требовании остановить утечки в СМИ информации о "связях окружения президента США Дональда Трампа с Россией". ФБР также отказалось выступить с публичным заявлением о том, что подобные сообщения являются ложными, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. vesti.ru »

2017-02-24 05:11

СМИ: ФБР отказало Белому дому прекратить утечки о якобы связях Трампа с Россией

Федеральное бюро расследований США отказало Белому дому способствовать прекращению утечек в СМИ о якобы связях президента страны Дональда Трампа и его окружения с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-24 03:25

СМИ заявили о разногласиях Белого дома и ФБР из-за слухов о связях с Россией

ФБР допускает утечки о якобы имеющихся связях окружения американского президента Дональда Трампа с Москвой, но отказывается официально заявить, что подобные сообщения ложны, пишут СМИ. В администрации Трампа признали, что шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас говорил с замглавы ФБР Эндрю Маккейбом и директором бюро Джеймсом Коми, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. vz.ru »

2017-02-24 02:59

СМИ: ФБР отказалось прекратить утечки о «связях окружения Трампа с Россией»

Белый дом потребовал от Федерального бюро расследований (ФБР) США прекратить утечки в СМИ о "связях окружения президента США Дональда Трампа с Россией", но получил отказ, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. news.yandex.ru »

2017-02-24 02:34

Фото: grani.ru

СМИ: ФБР ведет как минимум три дела о российских кибератаках

ФБР расследует минимум три дела о кибератаках России в преддверии последних президентских выборов в США. В рамках первого выясняется, кто взломал сеть национального комитета Демпартии. Задача второго - установить лиц, опубликовавших переписку начальника избирательного штаба Хиллари Клинтон. grani.ru »

2017-02-19 11:23

СМИ: Директор ФБР провёл для конгрессменов брифинг, посвящённый России

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми провёл для членов комитета сената по разведке брифинг, посвящённый России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 04:48

СМИ: ФБР не собирается предъявлять Флинну обвинения

Федеральное бюро расследований США не намерено предъявлять бывшему советнику президента страны по национальной безопасности какие-либо обвинения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 05:36

СМИ: ФБР допрашивало Флинна о разговоре с российским послом

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн был допрошен агентами Федерального бюро расследований (ФБР) по поводу его разговоров с российским послом Сергеем Кисляком. Об этом сообщает The New York Times. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-15 01:21

Фото: versia.ru

СМИ: ФБР прослушивало разговоры посла России в Вашингтоне

Сотрудник ФБР на условиях анонимности рассказал СМИ о прослушивании переговоров посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка. В частности, речь идет о перехвате разговоров дипломата с советником президента США по нацбезопасности Майком Флинном. versia.ru »

2017-01-25 09:37

СМИ узнали о прослушивании посла России сотрудниками ФБР

ФБР подслушивало телефонные разговоры между советником президента США по национальной безопасности Майком Флинном и послом России в Вашингтонге Сергеем Кисляком. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на чиновника спецслужб, говорившего на условиях анонимности. news.yandex.ru »

2017-01-25 07:16

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о прослушивании посла России сотрудниками ФБР

ФБР подслушивало телефонные разговоры между советником президента США по национальной безопасности Майком Флинном и послом России в Вашингтонге Сергеем Кисляком. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на чиновника спецслужб, говорившего на условиях анонимности. lenta.ru »

2017-01-25 07:16

СМИ: ФБР прослушивало разговоры посла России с помощником Трампа

Сотрудники ФБР в декабре 2016 года вели прослушивание телефонных бесед помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. vesti.ru »

2017-01-25 06:08

Фото: riafan.ru

ФБР прослушивало телефонные разговоры помощника Трампа с послом РФ — СМИ

Федеральное бюро расследований США занималось прослушиванием телефонных разговоров помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с послом РФ в США Сергеем Кисляком, но не нашло нарушений. riafan.ru »

2017-01-25 05:21

ФБР прослушивали разговоры посла России и помощника Трампа – СМИ

В декабре прошлого года ФБР занимались прослушкой телефонных переговоров между помощником президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном и послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, передает ТАСС со ссылкой на ТК NBC. Отмечается, что службы не увидели в этом общении ничего подозрительного либо незаконного.

Как сообщили источники, американские спецслужбы периодически прослушивают телефон Кисляка. Таким же образом они поступили и в этом случае. СМИ отмечает, что ФБР проводило некие проверки по этому поводу, но начинать расследование в официальном порядке не стало.

kapital-rus.ru »

2017-01-25 05:17

Фото: tvzvezda.ru

ФБР прослушивало разговоры российского посла и советника Трампа – СМИ

ФБР прослушивало разговоры российского посла в США Сергея Кисляка и советника американского президента Дональда Трампа Майкла Флинна, однако, спецслужбы не нашли в этих переговорах ничего «неподобающего», передает NBC News со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2017-01-25 05:16