Александр Баунов, Резонансный столичный пациент с непонятным диагнозом

Александр Баунов,
  Резонансный столичный пациент с непонятным диагнозом
фото показано с : echo.msk.ru

2020-8-22 13:58

Люди, живущие в политической реальности, иногда плохо понимают людей, живущих в профессиональной или бюрократической реальности. В первой критерием действия является публичное слово...

Подробнее читайте на ...

александр баунов резонансный столичный пациент непонятным диагнозом

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Действие не от имени народа, а от собственного

Самый поразительный контраст по сравнению с 2014 годом — полное отсутствие попытки предъявить осязаемую народную поддержку после признания республик Донбасса... echo.msk.ru »

2022-02-24 13:13

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Мир малых союзов

Парадоксальным образом, настойчивое желание Москвы говорить напрямую над головами всех с Америкой — это еще и желание общаться с единым Западом через его руководство: «Ну вы там скажите своим там». А послушают ли?.. echo.msk.ru »

2022-02-02 09:07

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Казахстан. Политика и география

Хотя есть недовольные среди обычных граждан и в элите, география Казахстана избавляет его от сюжета, который доминирует в государства бывшей европейской части СССР: с кем вы — с Москвой, или с демократической Европой... echo.msk.ru »

2022-01-05 11:49

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, «Создает лживый образ СССР как террористического государства»

Чтобы установить свой режим, большевикам пришлось выиграть четырехлетнюю Гражданскую войну, убить и изгнать миллионы, и даже после этого они настолько сомневались в лояльности общества, что убивали и запугивали десятилетия спустя... echo.msk.ru »

2021-12-29 13:38

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Мои искренние поздравления Дмитрию Муратову

Тут многие недооценивают, насколько для современных западных институций токсична националистическая тема. Вроде бы когда это было, но западные собеседники годы спустя продолжают спрашивать про национализм Навального... echo.msk.ru »

2021-10-08 13:54

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Про голосование

Именно невозможность собрать всех граждан расширившихся государств в одном месте родила идею представительства. А теперь опять собирайся-не хочу в уютном глобальном чатике. Блокчейн и сеть превратили избрание представителей в старинную благородную традицию... echo.msk.ru »

2021-09-19 22:18

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, 11 сентября — день памяти без дня победы

Если мы хотим, чтобы другие уважали наши трагедии, нужно уважать чужие, вроде 11 сентября, а не рассказывать гражданам по телевизору, что все подстроило ЦРУ. Впрочем, нет ничего, что американцы не сказали бы о себе сами, и нет ни одной нашей собственной трагедии, которую сограждане пощадили бы... echo.msk.ru »

2021-09-11 16:57

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Окончательно складывается картина, скорее нужная исламистам

Талибы поставили США ультиматум — уйти до 31 августа. Если выход американцев за эти рамки будет сопровождаться новыми потерями, для Байдена это будет картиной уже не отступления, но беспомощности... echo.msk.ru »

2021-08-27 15:00

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Любителям естественного иммунитета хочу напомнить

Ваш естественный иммунитет не может защитить даже от жалкого кариеса, потому что с точки зрения природы и естественного популяционного отбора после тридцати вы не интересны для популяции и не должны размножаться... echo.msk.ru »

2021-06-25 17:14

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Разговоры в 21 веке о праве на оружие — неуместная архаика

Отбиваться от бандитов? Это вы реально хотите, чтобы у нас в микрорайонах в многоподъездных домах-пластинах люди сами решали, от кого отстреливаться? Право на вооруженное восстание народа? Серьезно?.. echo.msk.ru »

2021-05-11 13:01

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Евангельский каминг-аут Навального. Внешняя и внутренняя легитимность российской оппозиции

Государственнической традиции он пытается противостоять не как занесенный из чужих краев одиночка, а как наследник местной традиции либеральной мысли, которая отчасти говорит с местной идеологией на одном языке христианских ценностей... echo.msk.ru »

2021-03-05 09:53

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Нападение противников истеблишмента на весь политический класс

Иностранные журналисты спрашивают, станет ли это поворотным моментом в восприятии Америки в России. Мне кажется, нет. Году в 89-м могло бы... echo.msk.ru »

2021-01-07 14:16

Фото: echo.msk.ru

Александр Баунов, Наше семьелюбивое государство взялось уголовно преследовать за попытку родить детей

Понятно, что клянущееся по любому поводу и, к несчастью, все чаще без повода памятью победителей фашизма государство, оказывается, приняло и пытается практиковать законы, по которым одни дети от рождения хуже других... echo.msk.ru »

2020-10-01 09:49