Аналитик Оленченко поддержал заявление председателя ГД Володина о военных базах НАТО в Финляндии и Швеции

2022-7-4 14:47

Cтарший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН, кандидат юридических наук Владимир Оленченко согласился с высказыванием спикера Госдумы Вячеслава Володина о размещении баз НАТО в Финляндии и Швеции.

Подробнее читайте на ...

аналитик оленченко поддержал заявление председателя володина военных базах

Аналитик Оленченко: ухудшение дипотношений с Россией - следствие политики Таллина

Снижение уровня дипломатических отношений между Москвой и Таллином, о котором заявили сегодня в российском Министерстве иностранных дел, является ответной мерой на политику Эстонии. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. tvzvezda.ru »

2023-01-23 15:04

Аналитик Оленченко: население Евросоюза и США пресыщено украинской тематикой

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в беседе с Russia Today сообщил об ограниченном потенциале западных государств в вопросе оказания помощи киевским властям. argumenti.ru »

2022-07-10 11:57

Аналитик Оленченко назвал два пути выхода из истерии западных СМИ на тему Украины

Эксперт отметил, что "бесцеремонная пропаганда" развивается уже довольно долгое время. При этом, по его мнению, показательными станут итоги визитов в Москву Олафа Шольца и Эмманюэля Макрона. life.ru »

2022-02-07 15:27

Аналитик Оленченко поддержал мнение Трампа об одной из причин кризиса вокруг Украины

Старший научный сотрудник центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал заявление экс-президента США Дональда Трампа о том, что одной из причин напряженной ситуации на Украине является бескорыстная помощь Вашингтона европейским странам. argumenti.ru »

2022-01-30 11:37

Аналитик Оленченко увидел агрессию в возможном размещении ударных систем Запада на Украине

Появление таких объектов не носит представительский характер, как в случае с открытием посольства или консульства, отметил эксперт. life.ru »

2022-01-14 17:42

Аналитик Оленченко счёл "предупредительными" слова Путина о недоверии гарантиям США

Глава государства ранее напомнил, что Вашингтон часто выходит из международных договоров и не соблюдает договорённости. life.ru »

2021-12-21 19:40

Аналитик Оленченко назвал агрессивным заявление чешского cпециалиста по энергобезопасности о покупке газа у России

Аналитик Владимир Оленченко прокомментировал заявление спецуполномоченного Чехии по вопросам энергобезопасности Вацлава Бартушки о том, что Европа должна занять жёсткую позицию в вопросах покупки газа у России. argumenti.ru »

2021-10-01 21:38