В ЕС анонсировали создание «картеля покупателей» газа

2023-3-7 16:43

В Евросоюзе в следующем месяце будет создана платформа, на которой предприятия и правительства смогут объединиться в «картель покупателей» для закупок газа у глобальных поставщиков, исключая Россию. Об этом в интервью Bloomberg рассказал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Подробнее читайте на ...

анонсировали создание картеля покупателей газа

В ОП анонсировали создание приложения с хорошими новостями о жизни России

Госкомпаниям и федеральным ведомствам предложат поучаствовать в разработке интерактивного приложения, в котором будут публиковаться только позитивные новости о жизни России. Об этом в личном телеграм-канале рассказал член Общественной палаты РФ (ОП РФ) и председатель Московского городского регионального отделения Российского общества "Знание" Никита Анисимов. life.ru »

2023-08-15 15:52

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали создание центра гуманитарного разминирования

На Украине создадут центр гуманитарного разминирования. Об этом заявил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. По его мнению, новая структура наладит координацию между всеми участниками процесса и поспособствует привлечению максимального объема ресурсов для своих целей. lenta.ru »

2023-02-11 18:31

Фото: lenta.ru

В Гааге анонсировали создание центра по расследованию событий на Украине

Евроюст в ближайшее время начнет создание центра в Гааге по расследованию событий, имевших место в ходе конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь агентства Тон ван Лироп. «Этот центр станет частью существующей структуры поддержки Совместной следственной группы, созданной в марте 2022 года», — сказал он. lenta.ru »

2023-02-02 19:54

Фото: social.mk.ru

Основатели BioNTech анонсировали к 2030 году создание вакцины от рака

Угур Шахин и Озлем Тюреджи, соучредители немецкой фирмы BioNTech, сообщили, что технологию мРНК, лежащую в основе их вакцины Covid, можно перепрограммировать так, чтобы она заставляла иммунную систему атаковать раковые клетки social.mk.ru »

2022-10-16 22:39

Фото: vz.ru

Власти Нижегородской области анонсировали создание более 110 тыс. рабочих мест

Реализация проектов развития региона позволит создать более 110 тысяч новых рабочих мест, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с докладом в рамках Часа субъекта на заседании Совета Федерации. vz.ru »

2021-12-15 18:42

Немецкие компании BMW и Audi анонсировали создание двигателей на водороде

Автопроизводители из Германии BMW и Audi поддержали идею отказа от традиционных ДВС и объявили о начале работы над моторами на водородном топливе. Об этом пишет Reuters. riafan.ru »

2021-09-23 05:51

Фото: nation-news.ru

На Международном военно-морском салоне анонсировали создание новой ракеты для ВС РФ

Российские инженеры разрабатывают высокоскоростную противокорабельную ракету нового поколения, заявил директор корпорации Тактическое ракетное вооружение Борис Обносов. nation-news.ru »

2021-06-24 14:14

Фото: lenta.ru

На Украине анонсировали создание кибервойск

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов анонсировал создание в стране кибервойск. По его словам, в ходе закрытого заседания СНБО был поднят вопрос утверждения стратегии кибербезопасности Украины, и уже в ближайшее время Зеленский может подписать соответствующий указ. lenta.ru »

2021-05-15 03:53

В Госдуме анонсировали создание министерства семейной политики в РФ

Депутат Госдумы РФ Инга Юмашева в ходе пресс-конференции НСН рассказала, что новый орган для координации семейной политики в РФ может получить статус министерства. nsn.fm »

2021-03-29 13:53

В Иордании анонсировали создание свободной от вирусов «золотой зоны»

Иордания намерена создать особую туристическую зону, которая потенциально будет свободна от вирусов. Согласно задумке, она будет включать Вади-Рам, Петру и Мертвое море. По словам министра связи и массовых коммуникаций страны Сахера Дудина, въезд на территорию «золотой зоны» будет ограничен. tvzvezda.ru »

2021-03-28 06:04

В Роскосмосе анонсировали создание глобального поля контроля беспилотников

В рамках программы «Сфера» будет создано глобальное поле контроля беспилотников и роботизированных систем, говорится в презентации первого замглавы Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрия Урличича на конференции Satellite Russia & CIS 2020. oko-planet.su »

2020-07-23 21:13

В Роскосмосе анонсировали создание глобального поля контроля беспилотников

В рамках программы Сфера будет создано глобальное поле контроля беспилотников и роботизированных систем, говорится в презентации первого замглавы Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрия Урличича на конференции Satellite Russia & CIS 2020. vz.ru »

2020-07-23 20:16

Фото: lenta.ru

В России анонсировали создание самой совершенной структуры мегасайенс-установок

В России в течение нескольких лет лет будет создана самая совершенная структура установок класса мегасайенс. Это анонсировал президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук. lenta.ru »

2020-06-15 16:18

Фото: lenta.ru

В России анонсировали создание вакцины от коронавируса к концу лета

В России могут создать вакцину от коронавируса уже к концу лета. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Я думаю, к концу лета [зарегистрируют вакцину]. lenta.ru »

2020-05-16 13:58

Фото: lenta.ru

В США анонсировали создание «супер-пупер-ракеты»

Президент США Дональд Трамп анонсировал создание «супер-пупер-ракеты». По его словам, сейчас страна создает «невероятную» военную технику невиданного ранее уровня. Американский лидер рассказал, что новая ракета будет в 17 раз быстрее, чем все существующие на данный момент аналоги. lenta.ru »

2020-05-15 22:37

Власти Кургана анонсировали создание новой транспортной сети

КУРГАН, 24 декабря, ФедералПресс. В Кургане к концу 2020 года появится новая транспортная сеть. Об этом заявил глава города Андрей Потапов на пресс-конференции, посвященной итогам 2019 года. fedpress.ru »

2019-12-24 12:05