В App Store процветают мошеннические приложения: как не стать жертвой

2018-10-16 15:46

В магазине цифрового контента для iOS-устройств App Store растет количество мошеннических приложений, навязывающих дорогостоящую подписку. Недобросовестные разработчики, например, умышленно оформляют свои программы так, чтобы обманом заставить пользователя совершить покупку, или предлагают "бесплатный пробный период", который заканчивается через несколько дней, после чего со счета автоматически списываются деньги.

Подробнее читайте на ...

app store процветают мошеннические приложения стать жертвой

В App Store появилось фейковое приложение крупного российского банка

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В магазине приложений App Store появилось фейковое приложение Сбера. В банке подтвердили, что скачивание этого приложение может повлечь за собой утерю личных данных. fedpress.ru »

2024-04-15 15:54

В App Store появились мошеннические приложения, нацеленные на русскоязычных пользователей

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В App Store появились мошеннические приложения, целью которых является кража личных данных у владельцев iOS-устройств. Об этом сообщает пресс-служба «Лаборатории Касперского». fedpress.ru »

2023-09-29 13:28

App Store удалил приложение российской социальной сети TenChat

Приложение российской социальной сети для работы и бизнеса TenChat было удалено из App Store. В пресс-службе компании заявили, что маркетплейс уже принял на рассмотрение новую версию программы. life.ru »

2023-01-10 17:01

Фото: riafan.ru

App Store испортил Новый год пользователям социальной сети ЯRUS

Магазин приложений App Store с 10 декабря не пропускает обновления, которые сделала социальная сеть ЯRUS. Обычно на их рассмотрение уходит 2-3 дня. Это уже не первый случай, когда российское приложение, сертифицированное Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, так долго «маринуют» с проверкой. riafan.ru »

2022-12-26 15:33

Фото: rosbalt.ru

Из App Store пропали приложения попавшего под санкции Росбанка

В App Store перестали быть доступны приложения Росбанка после введения санкций против кредитной организации со стороны США. Как сообщает РБК, в частности,... rosbalt.ru »

2022-12-22 12:04

Фото: lenta.ru

В App Store появилось первое российское приложение для создания музыки

В App Store появился ПАНЧ — первое на российском рынке мобильное приложение для создания и продвижения музыки, в котором каждый желающий может попробовать себя в роли артиста. lenta.ru »

2022-10-19 16:59

Фото: lenta.ru

В App Store появился аналог приложения Альфа-банка

Владельцы продукции Apple снова могут пользоваться удаленным сервисом от «Альфа-банка». В App Store появилось приложение «Деньги пришли» — по функциям оно является точным аналогом оригинального приложения банка, которое было удалено из магазина в апреле из-за санкций. Сервис разработало ООО «Артконсьерж». lenta.ru »

2022-08-23 15:30

Фото: mirnov.ru

В App Store появился аналог приложения «Сбербанк онлайн»

Клиенты Сбербанка теперь могут скачать в магазине App Store приложение «СБОЛ» для устройств на платформе iOS вместо недоступного с весны из-за антироссийских санкций приложения «Сбербанк онлайн». mirnov.ru »

2022-08-17 12:20

Фото: lenta.ru

Клиентам из России запретили пополнять баланс App Store

Многие пользователи из России лишились возможности пополнять баланс App Store через номер телефона. Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей в соцсетях, которые не смогли произвести платеж в App Store через номер телефона. lenta.ru »

2022-05-12 14:52

Фото: rosbalt.ru

Из App Store на фоне антироссийских санкций исчезло приложение Сбербанка

Приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на платформе iOS. Как пояснили в пресс-службе финорганизации,... rosbalt.ru »

2022-04-12 11:15

Вести.net. Apple защищает App Store перед слушаниями в Конгрессе

Apple надеется избежать излишнего регулирования со стороны властей США. Накануне очередного обсуждения этой темы в Конгрессе компания опубликовала письмо, в котором защищает критикуемые политиками правила работы App Store. vesti.ru »

2021-06-24 11:08

Фото: lenta.ru

В App Store добавили страницу с приложениями из России

В магазине App Store появился экран, позволяющий установить российские приложения. С 1 апреля в России вступил в силу закон, согласно которому на новых смартфонах должны быть определенные российские приложения. lenta.ru »

2021-04-02 14:12

Фото: lenta.ru

Из App Store исчезнут дорогие приложения

Apple начала блокировать приложения с необоснованно высокой стоимостью подписки. Журналисты получили в распоряжение письмо от App Store, направленное одному из разработчиков. В частности, модераторы заключили, что стоимость встроенных покупок «не отражает ценность функций и контента, предлагаемых пользователю». lenta.ru »

2021-02-24 12:38