Аптеки для автомобилистов. «Роснефть» открыла на АЗС фармацевтическую сеть

Аптеки для автомобилистов. «Роснефть» открыла на АЗС фармацевтическую сеть
фото показано с : aif.ru

2021-6-17 20:21

16 июня «Роснефть» запустила сервис дорожных аптек на базе АЗС компании. Автомобилисты смогут приобрести товары медицинского назначения, гигиенические средства, лечебную косметику, предметы по уходу для всей семьи.

«Роснефть» запустила сервис дорожных аптек «Аптека Авто» на базе автозаправочных станций компании. Инициатива по обеспечению доступности безрецептурных лекарств и нелекарственных препаратов для автомобилистов соответствует стратегии по расширению спектра услуг, предоставляемых автозаправочными комплексами.Пилотный проект «Аптека Авто» реализуется на территории Северо-Западного федерального округа. Новый сервис уже доступен на двух АЗС в Санкт-Петербурге, в ближайшее время аптека откроется еще на двух АЗС в Ленинградской области. В торговых залах станций произведена реконструкция с учетом требований, предъявляемых к оборудованию, условиям хранения и продаже лекарственных препаратов.«Аптека Авто» предлагает клиентам АЗС безрецептурные лекарственные препараты и ассортимент нелекарственных средств — товары медицинского назначения, гигиенические средства, лечебную косметику, предметы по уходу для всей семьи. Помощь потребителям в подборе лекарственных средств и товаров для здоровья оказывают квалифицированные фармацевты.Вице-президент по розничному бизнесу НК «Роснефть» Аврил Конрой, комментируя новую инициативу компании по расширению нетопливных предложений, отметила, что клиентоориентированность, предоставление востребованных услуг на АЗС и высокий уровень обслуживания клиентов являются ключевыми приоритетами развития розничного бизнеса «Роснефти». Открытие сети дорожных аптек позволяет не только расширить перечень предоставляемых АЗС услуг и товаров, но также способствует поддержанию здоровья населения, что особенно актуально в условиях текущей эпидемиологической ситуации.Из-за падения цен на нефть и увеличения стоимости ее добычи рентабельность нефтяного бизнеса снижается во всем мире, отметил аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук. По его данным, увеличение сегмента непрофильных товаров, продаваемых на АЗС, наблюдается во всем мире. «Раньше компании на АЗС зарабатывали на перепродаже топлива, однако сейчас маржинальность сокращается, во всем мире на АЗС активно развиваются продажи товаров, не связанных с нефтепереработкой», — отмечает Полищук.Компания «Роснефть» располагает крупнейшей розничной сетью на территории России, насчитывающей около 3000 АЗС/АЗК под брендами «Роснефть», BP и «Башнефть». География розничного бизнеса охватывает 66 регионов во всех федеральных округах.Проект реализуется совместно с партнером — Федеральной аптечной сетью «Алоэ», насчитывающей более 300 аптек. Сеть существует на рынке уже много лет и специализируется на профилактике заболеваний и укреплении здоровья населения. Компания организует регулярное профессиональное обучение и прохождение аттестации фармацевтами.

Подробнее читайте на ...

азс роснефть компании аптека аптек товаров авто бизнеса

Фото: aif.ru

Питание для электромобилей. «Роснефть» оборудовала на АЗС зарядные станции

Компания «Роснефть» установила быстрые зарядные станции на двух АЗС в Хабаровске. Они позволяют заряжать 80% емкости аккумулятора электромобиля за 40 минут. Всего в разных регионах России на АЗС «Роснефти» работают 14 станций. aif.ru »

2021-03-26 19:29

«Роснефть» и «Яндекс» запускают сервис доставки еды в автомобиль на АЗС

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Компания развивает цифровые сервисы для увеличения скорости и повышения качества обслуживания fedpress.ru »

2020-11-25 17:01

Фото: aif.ru

Соответствует всем требованиям. «Роснефть» расширяет продажу Pulsar в ДФО

Компания «Роснефть» расширяет реализацию фирменного топлива Pulsar в Дальневосточном федеральном округе. Теперь продажа бензина с улучшенными характеристиками началась на ключевых АЗС в Хабаровском крае. aif.ru »

2020-11-12 21:30

Фото: lenta.ru

«Роснефть» расширит сеть АЗС компании в Архангельской области

Представители компании «Роснефть» и правительства Архангельской области в ходе рабочей встречи рассмотрели предложения по размещению автозаправочных станций (АЗС) компании на трех основных трассах региона, в том числе на популярных туристических маршрутах. lenta.ru »

2020-08-12 14:54

«Роснефть» и Яндекс внедряют технологию бесконтактной оплаты на АЗС в Челябинске

«Роснефть» и Яндекс запустили в Челябинске дистанционную оплату топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки. К сервису бесконтактной оплаты подключены 28 АЗС розничной сети «Башнефть», которая находится под управлением НК «Роснефть». argumenti.ru »

2020-07-15 13:09

Расплачиваться за топливо, не выходя из машины. «Роснефть» подключила свои АЗС к «Яндекс.Заправкам»

«Роснефть» объявила о поэтапном подключении своих АЗС к сервису «Яндекс.Заправки». Он позволит оплачивать топливо с мобильного телефона, не выходя из машины. Эксперты отмечают: это не только очень актуально в условиях самоизоляции, но также быстро и удобно. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-05-14 20:19

"Роснефть" и "Яндекс" запускают проект по удаленной оплате топлива на АЗС

"Роснефть" и "Яндекс" запускают совместный проект по удаленной оплате топлива на АЗС через мобильную услугу "Яндекс.Заправки". АЗС "Роснефти" подключат к услуге поэтапно. vesti.ru »

2020-05-14 10:02

«Роснефть» станет продавать бензин «Евро 6» на АЗС Москвы и Московской области

Компания «Роснефть» расширяет географию реализации высокооктанового бензина с улучшенными экологическими свойствами АИ-95-К5 «Евро 6» и Pulsar 95 «Евро 6». Новое топливо начало поступать на автозаправочные станции (АЗС) компании города Москвы. lenta.ru »

2019-12-16 12:05

Фото: social.mk.ru

В День влюбленных «Роснефть» угостила клиентов своих АЗС бесплатным кофе

Приятный сюрприз ожидал всех автомобилистов, которые заливали бензин 14 февраля на автозаправках «Роснефти» social.mk.ru »

2019-02-15 16:18

Фото: nsn.fm

Независимые АЗС обвинили «Роснефть» в переманивании клиентов

Глава Независимого топливного союза заявил НСН, что разрешенное правительством повышение цен на 4% не спасет заправки от разорения. nsn.fm »

2018-11-29 14:09

Фото: nsn.fm

Независимые АЗС: «Роснефть» до позднего социализма доведёт

Вертикально интегрированные компании (ВИК), ограничивая поступление топлива на рынок, вызывают дефицит, который в итоге может привести к печальной ситуации последнего периода Советского Союза nsn.fm »

2018-11-21 15:12

Фото: nsn.fm

«Роснефть» переводит стрелки. Экономист о претензиях Сечина к независимым АЗС

В эфире НСН руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов заявил, что рост цен на сырье, в первую очередь, провоцирует экспорт, а не заправки. nsn.fm »

2018-11-15 10:44

Фото: versia.ru

«Роснефть» уличила независимые АЗС в обострении социально-экономической обстановки в регионах

Представители «Роснефти» считают, что независимые сети автозаправочных станций занимаются провокационными действиями, способствующими получению сверхприбыли. versia.ru »

2018-10-31 17:38