Арсений Соболевский, Народ устал от имперской политики

Арсений Соболевский,
  Народ устал от имперской политики
фото показано с : echo.msk.ru

2021-11-2 11:34

Известно, что во многих не имперских странах благосостояние народа намного выше, чем у нас. И речь не только о Норвегии и Швеции, входящих в первую десятку. Сегодня Россия занимает 4 место в мире по расходам на вооружения и только 52 место по уровню жизни, уступая даже Казахстану, Румынии и Аргентине...

Подробнее читайте на ...

арсений соболевский народ устал имперской политики

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Были первыми — станем последними

То, что в других странах делается за месяц, у нас в стране затягивается на годы! Скажем, в Литве на газификацию дома уходит месяц, а у нас — до двух лет и более… echo.msk.ru »

2022-02-03 17:06

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Собачий парад и театр абсурда. Почему Госдума заботится о бродячих собаках больше, чем о людях?

Закон о «Об ответственном обращении с животными» разрабатывался целых восемь лет (!!!). Почему же там все внимание концентрируется только на спасении собачьих жизней? А как же жизни кошек, зайцев, косуль и даже людей, которые погибают в результате невольно организованного собачьего террора?.. echo.msk.ru »

2022-01-29 11:01

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Собачий парад и театр абсурда

Закон о «Об ответственном обращении с животными» разрабатывался целых восемь лет (!!!). Почему же там все внимание концентрируется только на спасении собачьих жизней? А как же жизни кошек, зайцев, косуль и даже людей, которые погибают в результате невольно организованного собачьего террора?.. echo.msk.ru »

2022-01-29 11:01

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Почему наш Христос моложе?

Надо ли святой праздник превращать в анекдот? Может быть, пора осуществить повсеместное и обязательное введение нового стиля в церковное употребление, «временно» отложенное РПЦ почти сто лет назад?.. echo.msk.ru »

2021-12-24 17:07

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Программное «мракобесие» в России

В нашей стране лучшие в мире компьютерные программисты и едва ли не худшие компьютерные программы для бизнеса и госструктур. Как объяснить сей парадокс и как исправить ситуацию? echo.msk.ru »

2021-12-19 13:50

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Нужна анти-бюрократическая революция и материальная ответственность за волокиту

Скажем, в Литве подключение дома к газу оформляется за месяц и стоит около 500 евро. А у нас в России та же операция занимает в среднем от 4 до 6 месяцев, хотя нередко затягивается и на год... echo.msk.ru »

2021-10-28 10:38

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Тайны безумного расточительства: почему сначала строим, а потом сносим?

Алиханов заявил, что необходимо снести здание, т.к. по оценке экспертов его реконструкция может стоить не менее 3,5 млрд рублей. А снос обойдется в 10 раз дешевле. Депутат областной Думы Фёдоров задал справедливый вопрос: «Получается, что мы купили за 400 млн рублей дырку от бублика?».. echo.msk.ru »

2021-08-29 18:42

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Упущенная победа 1914 года или отчего Александр Суворов мог перевернуться в гробу

7 августа 1914 года 1-ая русская армия Ренненкампфа выиграла в Пруссии первое сражение с превосходящими силами противника. Почему же более крупная 2-я русская армия Самсонова была вскоре разгромлена?... echo.msk.ru »

2021-08-07 09:37

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Идиотизм и героизм

Ефрейтор 21-го танкового полка 20-й танковой дивизии вермахта Дитрих после этого боя записал в своем дневнике: «Здесь мы впервые встретились с русскими танками. Они храбры, эти русские танкисты. Из горящей машины они стреляют до последней возможности»... echo.msk.ru »

2021-06-22 11:22

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Союз защиты потребителей или их гнобителей?

Почему Союз потребителей не проявляет никакого интереса к теме газификации России, жизненно необходимой для миллионов россиян? Почему никаких заявлений и обращений к правительству по этому поводу не было, хотя причин более чем достаточно?.. echo.msk.ru »

2021-04-21 13:51

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Не похищение Европы, а самоликвидация! Мир охватила эпидемия идиотизма…

То, что сейчас происходит в Европе ведет не к зарождению, а к вырождению! Во все века люди видели смысл жизни в детях и продолжении рода, а теперь набирают силу движения асексуалов и чайлдфри... echo.msk.ru »

2021-02-21 16:16

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Право на любовь под вопросом или зачем законодатели корректируют бога?

Россия уже догоняет Европу. Социологическое исследование Росстата показывает, что российская невеста в этом столетии «постарела» почти на 10 лет!.. echo.msk.ru »

2021-02-10 09:55

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Интеллектуальный пигмей на троне

Император мудрых министров не слушал. Как вспоминал потом Витте, царь мечтал, как минимум, о создании "Желтороссии" в Маньчжурии, как максимум - о принятии титулов богдыхана китайского и микадо японского... echo.msk.ru »

2021-01-22 08:52

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Саботаж в ФСБ и мятеж ВЧК

В свое время подполковник госбезопасности Александр Литвиненко не стал выполнять приказ на ликвидацию олигарха Бориса Березовского и даже предупредил его о планируемой операции… echo.msk.ru »

2020-12-31 08:00

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, Административные глупости: ляп Сбербанка и аквариум в туалете РЖД

Действительно, такой вокзальной экзотики, на сколько мне известно, не встретить нигде в мире. В огромном и очень помпезном вокзале Милана такого точно нет... echo.msk.ru »

2020-11-19 11:35

Фото: echo.msk.ru

Арсений Соболевский, От Белоруссии останется одно название (если народ откажется от своего родного языка)

По данным ЮНЕСКО, белорусский язык — на грани исчезновения. Надо отметить, что этническая деградация происходила на протяжении нескольких веков не естественным путем, а под этническо-языковым гнетом… echo.msk.ru »

2020-08-21 12:45