Ассанж дал оценку докладу спецслужб США о вмешательстве России в выборы

2017-1-10 20:43

Доклад американских спецслужб о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы президента США не имеет доказательной базы и направлен на оправдание проигрыша кандидата от демократов Хиллари Клинтон, заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

«Цель очевидна. Демократической партии необходимо было найти, на кого взвалить вину за проигрыш на выборах», приводит его слова ТАСС.

Он добавил, что авторы доклада также стремились поставить под сомнение законность избрания Дональда Трампа президентом США.

Напомним, Соединенные Штаты опубликовали доклад о якобы «вмешательстве» Москвы в выборы американского президента. При этом никаких доказательств в нем не было приведено.

Газета ВЗГЛЯД проанализировала насмешливую реакцию американской прессы на доклад спецслужб США по «российским хакерам». .

Подробнее читайте на ...

сша вмешательстве доклад спецслужб выборы

Фото: tass.ru

В США снова говорят о вмешательстве в выборы. На этот раз под подозрением Почтовая служба

Демократы считают, что президент США Дональд Трамп и новый главный почтмейстер страны саботируют удаленное голосование tass.ru »

2020-08-20 10:15

Не терпят вмешательства: США объявили охоту за головами по всему миру. Новости на "России 24"

Анализ последствий доклада, в котором Россию обвинили во вмешательстве в выборы в США. Госсекретарь США Майк Помпео даже объявил охоту за головами, обещая 10 тысяч долларов тому, кто сообщит информацию о таком вмешательстве. vesti.ru »

2020-08-06 15:59

Новости на "России 24". Не терпят вмешательства: США объявили охоту за головами по всему миру

Анализ последствий доклада, в котором Россию обвинили во вмешательстве в выборы в США. Госсекретарь США Майк Помпео даже объявил охоту за головами, обещая 10 тысяч долларов тому, кто сообщит информацию о таком вмешательстве. vesti.ru »

2020-08-06 15:59

Новости на "России 24". Стукачество на высшем уровне: провокация доносов о вмешательстве России в выборы США

До десяти миллионов долларов: такую сумму предлагает Госдеп США за информацию о вмешательстве в американские выборы. И уже началась массовая смс-рассылка среди россиян. Кроме того, Госдепартамент опубликовал доклад под названием "Основы российской дезинформации". vesti.ru »

2020-08-06 15:10

60 минут. Госдеп США предложил россиянам миллионы долларов (Эфир 06.08.2020)

Госдеп США организовал рассылку СМС-сообщений россиянам с предложением докладывать любую информацию о вмешательстве России в выборы США 2020 года. Одним из счастливых получателей такой СМС стал депутат екатеринбургской Гордумы Тимофей Жуков, который в эфире телеканала "Россия 1" рассказал подробности о сообщении на своем мобильном телефоне. vesti.ru »

2020-08-06 13:00

Охота на ведьм: Трамп заявил о «смерти» расследования спецпрокурора Мюллера

Президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами, заявил о «смерти» проблемы, которая мешала выстраивать хорошие отношения между США и Россией. Американский лидер также добавил, что хочет хороших отношений с Кремлем. tvzvezda.ru »

2019-08-03 04:01

В США пригрозили импичментом куратору дела о "российском вмешательстве"

Группа американских конгрессменов внесла на рассмотрение документ об объявлении импичмента первому заместителю министра юстиции США и замгенпрокурора Роду Розенстайну, сообщает Associated Press. Речь идёт о чиновнике, который курирует расследование о "вмешательстве России" в американские выборы, проводимое спецпрокурором Робертом Мюллером. life.ru »

2018-07-26 10:30

Россия напомнила Помпео о вмешательстве США в дела других стран

В посольстве России в США отреагировали на сообщение кандидата на должность госсекретаря Майка Помпео о якобы вмешательстве РФ в выборы США. В ведомстве отметили, что подобными делами российская сторона не занимается, а вот у США навыки во вмешательстве в политику других стран имеются. tvzvezda.ru »

2018-04-13 04:32

Мне безразлично – Путин ответил на вопрос журналистки из США о «вмешательстве» в выборы

Американский телеканал NBC распространил второй фрагмент интервью с президентом России Владимиром Путиным. В нем глава государства отвечает на вопрос журналистки Мегин Келли, посвященный вмешательству РФ в президентские выборы в США. tvzvezda.ru »

2018-03-06 19:02

Путин: Россия никогда не выдаст США обвиненных во вмешательстве россиян

Президент Владимир Путин в интервью американскому NBC заявил, что обвиненные во вмешательстве в выборы в США россияне не представляли власти России, но Москва никогда не экстрадирует своих граждан. «Я знаю, что они не представляли Россию, российские власти. vz.ru »

2018-03-04 18:42

Комитету сената США передали документы по делу о вмешательстве России

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа, его бывший руководитель Пол Манафорт, а также сын американского лидера Дональд Трамп-младший начали передавать комитету сената документы по делу о якобы вмешательстве Москвы в выборы в США. vz.ru »

2017-08-09 10:55

Американский сенатор допустил введение новых санкций в отношении России

Американский сенатор Крис Мерфи на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что в отношении России могут быть введены новые санкции по итогам расследования заявлений о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США. vz.ru »

2017-02-19 12:27

Фото: pronedra.ru

Путина обвинили во вмешательстве в ход президентской кампании в США

Разведка США официально сообщила, что российский президент Владимир Путин является организатором хакерского вмешательства в ход президентской кампании в стране. pronedra.ru »

2017-01-07 00:47

Разведка США обнародовала доклад о «вмешательстве России» в выборы

Американская разведка в пятницу, 6 января, обнародовала незасекреченную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы США, сообщает Reuters. Документ опубликован на сайте Офиса директора Национальной разведки США (ODNI). news.yandex.ru »

2017-01-07 00:11

Фото: ntv.ru

Обама заслушал доклад о "вмешательстве РФ" в выборы в США

Представители американской разведки в четверг доложили Бараку Обаме подробности, связанные с предполагаемой хакерской атакой со стороны России во время избирательной кампании в США. ntv.ru »

2017-01-06 02:25

Фото: tvzvezda.ru

Обама ознакомился с докладом разведки о «вмешательстве» России в выборы в США

Американская разведка предоставила действующему президенту США Бараку Обаме доклад о якобы вмешательстве России в президентские выборы. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. tvzvezda.ru »

2017-01-06 01:43

Обама получил доклад о «вмешательстве России» в выборы США

Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press. news.yandex.ru »

2017-01-05 21:48

Обама получил доклад о «вмешательстве» России в президентские выборы в США

Действующий президент США Барак Обама получил доклад о «вмешательстве» России и других стран в президентские выборы, сообщает Associated Press со ссылкой на разведывательные службы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-05 19:55