Австрия решила дать ЕС "зелёный свет" на санкции против России

2023-12-15 02:53

Австрийские власти приняли решение снять блокирующие последний пакет европейских антироссийских санкций замечания. Как передаёт ТАСС со ссылкой на иностранный источник на полях проходящего в Брюсселе саммита Евросоюза, пока новые ограничительные меры не утверждены.

Подробнее читайте на ...

австрия решила дать зелёный свет санкции против россии

Австрия решила выслать двух российских дипломатов

Австрия высылает двух российских дипломатов, они должны покинуть страну до вторника следующей недели, сообщила газета Presse. Отмечается, что дипломаты будут высланы «в связи с несовместимостью с их дипломатическим статусом», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 21:14

Фото: lenta.ru

Австрия решила выслать двух российских дипломатов

Министерство иностранных дел (МИД) Австрии уведомило двух дипломатов из посольства России, что они в скором времени будут высланы из страны. Австрийское ведомство объяснило свое решение тем, что дипломаты «не соответствуют их дипломатическому статусу». lenta.ru »

2024-03-13 20:52

Австрия решила приостановить финансирование БАПОР из-за обвинений в связи с ХАМАС

В МИД республики указали, что Вена "помогает страдающему гражданскому населению в Газе" tass.ru »

2024-01-29 10:41

Австрия решила не выдавать Киеву мужчин призывного возраста

Власти Австрии не станут выдавать Украине мужчин призывного возраста, заявили в МВД республики. По словам представителя МВД Австрии, страна никогда не станет этого делать, так он прокомментировал желание Киева, чтобы все страны Западной Европы выслали бежавших от службы в армии украинцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-07 17:41

Фото: lenta.ru

Австрия решила остаться нейтральной и отказалась вступить в НАТО

Вопрос о вступлении Вены в Североатлантический альянс не актуален, Австрия предпочтет остаться нейтральной страной и обладать внеблоковым статусом. Об этом рассказал австрийский канцлер Карл Нехаммер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Петром Фиалой. lenta.ru »

2022-05-17 17:03

Фото: versia.ru

Австрия решила успокоить волнующихся из-за климата граждан новым налогом

Беспокойство жителей Австрии из-за климатических изменений можно снизить с помощью новой налоговой политики в сфере экологии, считают австрийские власти. Эти поступления вернутся к гражданам в виде экологичного транспорта и других новшеств. versia.ru »

2021-07-01 16:09

Фото: vz.ru

Австрия решила закрыть горнолыжные курорты до 2021 года

Работу австрийских горнолыжных курортов с проведением отпуска в отелях решено приостановить до января 2021 года. Решение правительства Австрии будет озвучено в среду после заседания кабинета министров. vz.ru »

2020-12-01 16:05

Фото: rosbalt.ru

Австрия решила выслать из страны российского дипломата

Власти Австрии приняли решение выслать из страны российского дипломата. Об этом сообщила официальный представитель австрийского МИД Клаудиа Тюрчер. По... rosbalt.ru »

2020-08-24 10:40

Фото: rosbalt.ru

Австрия решила выдать украинского олигарха Фирташа США

Украинского олигарха Дмитрия Фирташа экстрадируют в США. Решение согласовал вице-канцлер Австрии Клеменс Яблонер, передает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2019-07-16 13:22

Фото: lenta.ru

Австрия решила возродить коалицию времен Второй мировой

Австрийский канцлер Себастьян Курц призвал создать антимигрантскую ось Вена — Берлин — Рим, чтобы проводить более жесткую политику на границах Евросоюза. По его словам, это необходимо для сокращения числа нелегальных мигрантов в ЕС. lenta.ru »

2018-06-15 12:06

Фото: versia.ru

Австрия решила отгородиться от Италии огромной стеной

Правительство Австрии подтвердило информацию о строительстве огромной стены на границе с Италией. Конструкция, по мнению австрийских лидеров, поможет защитить страну от стремительного потока мигрантов. versia.ru »

2016-04-13 17:30

Фото: lenta.ru

Австрия опять решила выдать России Аслана Гагиева

Суд Вены вновь принял положительное решение о выдаче в Россию предполагаемого лидера организованной преступной группировки Аслана Гагиева, обвиняемого в причастности к шести убийствам. Предыдущее аналогичное решение суда ранее было отклонено вышестоящей судебной инстанцией. lenta.ru »

2015-08-19 21:00