Азаров: «майдан» на Украине в 2014 году можно было предотвратить бескровно

Азаров: «майдан» на Украине в 2014 году можно было предотвратить бескровно
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 06:00

Позиция Виктора Януковича, занимавшего тогда пост президента Украины, не позволила это сделать.

Государственный переворот в Киеве в 2014 году можно было предотвратить бескровными мерами, если бы не позиция Виктора Януковича, занимавшего тогда пост президента Украины. С таким утверждением в интервью «Известиям» выступил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.По его словам, украинские власти задолго до «майдана» знали, что Кличко, Тягнибок, Яценюк, Порошенко и Турчинова рвались к власти, и знали, чем эти «абсолютно аморальные люди» занимались, однако все равно позволили им прийти к власти. Азаров убежден, что именно это является главной ошибкой его правительства. Как отметил экс-премьер, в начале госпереворота его можно было ликвидировать абсолютно бескровно.«В конце — да, пришлось бы пойти на тяжелые мероприятия, но, если бы мы задавили майдан в самом начале, остальные бы просто разбежались», – добавил Азаров.Ранее российский лидер Владимир Путин обвинил ЦРУ в организации госпереворота на Украине в 2014 году.

Подробнее читайте на ...

азаров украины власти 2014

Фото: aif.ru

Майдана больше не будет. Николай Азаров о пути Украины за 7 лет

На пресс-конференции в «АиФ» украинский экс-премьер Николай Азаров подвел итоги 7-ой годовщина государственного переворота на Украине и рассказал, чем это закончится для страны. aif.ru »

2021-02-19 17:16

Фото: aif.ru

Майдана больше не будет. Николай Азаров — о пути Украины за 7 лет

На пресс-конференции в «АиФ» украинский экс-премьер Николай Азаров подвел итоги 7-й годовщины государственного переворота на Украине и рассказал, чем это закончится для страны. aif.ru »

2021-02-19 17:16

Азаров: Из Украины за время после госпереворота выведено $70 млрд

Из Украины за годы после так называемой «Революции достоинства» выведена огромная сумма денежных средств.

Об этом заявил экс-премьер-министр страны Николай Азаров.

oko-planet.su »

2020-07-08 16:56

Фото: vz.ru

Азаров задумался о создании правительства Украины в изгнании

Бывший глава украинского правительства, председатель Комитета спасения Украины Николай Азаров на фоне решения Дорогомиловского суда Москвы не исключил создание кабмина Украины в изгнании. По словам Азарова, реализация идеи «Комитета спасения Украины» о создании правительства в изгнании вполне осуществима, если в стране сложатся для этого необходимые предпосылки. vz.ru »

2017-01-09 09:29

Азаров: Экспорт Украины обвалился за два года в три раза

Бывший глава украинского правительства Николай Азаров подсчитал, что новые власти страны за два года правления обвалили экспорт в три раза. По словам экс-премьера, «последовательная работа его (Азарова ) правительства по закреплению и поиску новых рынков, стимулированию экспорта привела к постоянному росту объемов и составила в 2012 году рекордную цифру порядка 90 миллиардов долларов». vz.ru »

2016-05-12 13:44

Фото: riafan.ru

Азаров сумел найти приличное слово, чтобы описать положение Украины

Политика нынешней украинской власти направлена на уничтожение индустриальной экономики. Киев полагает, что таким образом расчистит место для новой экономики, однако на самом деле лишает себя ресурсов, необходимых для развития. riafan.ru »

2015-08-25 11:19

Экс-премьер Украины Николай Азаров: Темпы, с которыми Украина наращивает внешний долг, поразительны

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал поразительными темпы наращивания госдолга действующими киевскими властями. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-16 18:02

Фото: vz.ru

Интерпол арестовал в Италии члена Комитета спасения Украины

Интерпол арестовал члена Комитета спасения Украины, депутата украинского парламента нескольких созывов Игоря Маркова в Италии, сообщил в среду экс-премьер Украины Николай Азаров. «Причиной стало обращение Украины в международную организацию уголовной полиции по давно уже закрытому за отсутствием доказательств так называемому делу «о разбитой губе» от 2007 года. vz.ru »

2015-08-12 19:29

Фото: tvc.ru

Экс-премьер Украины Азаров представил план спасения страны

За время правления тандема Порошенко — Яценюк реальная зарплата в стране упала в три раза, а цены на продукты и медикаменты взлетели в 4 раза. Существующий киевский режим преступен и должен уйти в отставку. tvc.ru »

2015-08-03 17:42

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Рюриков: Конференция Азарова произвела двоякое впечатление

Посмотрел часть пресс-конференции новообразованного Комитета спасения Украины. Конечно же, главная и самая авторитетная фигура этого комитета Николай Азаров. Эта встреча произвела на меня двоякое впечатление. vz.ru »

2015-08-03 16:02

Фото: lenta.ru

Азаров в Москве объявил о создании Комитета спасения Украины

Бывший председатель правительства Украины Николай Азаров, находясь в Москве, рассказал о создании Комитета спасения Украины. Приоритетными задачами, решением которых займется новая структура, Азаров считает смену политической власти в Киеве и восстановление согласия в украинском обществе. lenta.ru »

2015-08-03 14:20

Фото: lenta.ru

Азаров попробует из России заняться спасением Украины

Бывший украинский премьер Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины. В него войдут бывшие народные депутаты Рады от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев, покинувшие Украину и перебравшиеся в Россию. lenta.ru »

2015-07-29 16:53

Фото: lenta.ru

Азаров предложил назначить посла США генерал-губернатором Украины

Бывший премьер Украины Николай Азаров предложил перевести посла США Джеффри Пайетта на должность генерал-губернатора Украины. Об этом он заявил, комментируя визит дипработника в Закарпатье. Азаров отметил, что украинские СМИ уже не удивляются отсутствию в регионе президента, премьера и спикера парламента. lenta.ru »

2015-07-24 21:42