Беглов объяснил, почему не разрешит ресторанам и барам работать в Новый год

Беглов объяснил, почему не разрешит ресторанам и барам работать в Новый год
фото показано с : znak.com

2020-12-8 16:54

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на предложение омбудсмена Анастасии Татуловой разрешить ресторанам, барам и кафе работать в Новый год

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на предложение омбудсмена Анастасии Татуловой разрешить ресторанам, барам и кафе работать в Новый год. Это было трудное решение, правительство города стремится максимально обеспечить возможности для бизнеса продолжить работу и не допустить локдауна, однако эпидемическая обстановка является сложной, - заявил глава Северной столицы, которого цитирует ТАСС. - Перерыв необходим для того, чтобы прервать социальные контакты и остановить распространение коронавируса. Пандемия - наша общая ответственность, решить все административными мерами нельзя - нужна сознательность граждан, соблюдающих правила эпидемической безопасности, и социальная ответственность бизнеса, который не ставит сиюминутную выгоду выше жизни и здоровья людей . Нельзя допустить, чтобы новогодние праздники превратились в марафон по передаче коронавируса и обернулись для тысяч горожан госпитализацией или еще более тяжким исходом. Этого можно избежать, исключив массовые скопления людей в помещениях , - сказал Александр Беглов. Глава города подчеркнул, что правительство не стало закрывать рестораны полностью и разрешило работу на доставку, предусмотрело возможность участия ресторанного бизнеса в уличных мероприятиях. Важно лишь закрыть помещения. Это важно не только для безопасности клиентов, но и с точки зрения сохранения здоровья персонала предприятий общепита , - отметил Александр Беглов. Новые строгие меры перед Новым годом были введены в Санкт-Петербурге с 4 декабря. Полный запрет в праздничные дни баров, ресторанов, музеев, театра стал поводом для открытого обращения отельеров и рестораторов к губернатору города Александру Беглову, в котором они выдвинули властям ультиматум - в течение пяти дней отменить эти ограничения, которые могут нанести бизнесу непоправимый вред, в противном случае они готовы обращаться напрямую к президенту РФ Владимиру Путину.

Подробнее читайте на ...

беглов александр год работать города бизнеса ресторанам барам

Беглов Александр Игоревич

Заместитель начальника Управления – начальник службы федеральных таможенных доходов. Окончил Российскую таможенную академию по специальности «таможенное дело», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ранее - РАГС) по специальности «национальная экономика». fedpress.ru »

2023-03-24 13:21

Фото: znak.com

Беглов призвал относиться к тем, кто не привился от ковида с «нулевой толерантностью»

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал относиться к тем, кто не вакцинировался, с нулевой толерантностью znak.com »

2021-06-25 09:28

Фото: znak.com

Александр Беглов пришел на ПМЭФ с двумя охранниками и отказался говорить с журналистами

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на Петербургском международном экономическом форуме, но на вопросы журналистов отвечать не стал, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-06-03 14:40

Беглов предупредил жителей Петербруга о возможном введении жестких ограничений

В Санкт-Петербурге наблюдается критическая ситуация с коронавирусом. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов. По его словам, жителям культурной столицы не стоит пренебрегать средствами индивидуальной защиты. vesti.ru »

2020-11-02 21:30

Фото: 5-tv.ru

«История детского мужества»: В Петербурге для школьников проведут «уроки блокады»

Глава Северной столицы Александр Беглов рассказал об исторической памяти, бесценной не только для ленинградцев и их потомков, но и всей страны. 5-tv.ru »

2019-08-23 00:43

Беглов назвал сумму, которую выделят на реконструкцию Балтийского завода

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в пятницу прибыл на Балтийский завод, он пообщался с сотрудниками предприятия. Во время визита Александр Беглов озвучил сумму, которую выделят на реконструкцию АО, 4 млрд рублей, передают «Невские новости». vz.ru »

2019-06-28 16:20