В Белоруссии начали проверку готовности танкового батальона

В Белоруссии начали проверку готовности танкового батальона
фото показано с : lenta.ru

2024-1-17 11:04

В Белоруссии началась проверка танкового батальона одной из механизированных бригад Западного оперативного командования вооруженных сил. Об этом в Telegram сообщило Министерство обороны республики. В ходе проверки оценят готовность личного состава воинской части, а также состояние техники.

Подробнее читайте на ...

белоруссии начали проверку готовности танкового батальона

В Белоруссии начали заочно судить представителя совета оппозиции Кравцова

Ивану Кравцову инкриминируют разжигание розни, мошенничество, заговор с целью захвата государственной власти, создание экстремистского формирования либо участие в нем tass.ru »

2024-04-18 14:43

В Белоруссии начали строить лагеря для армии Пригожина

Об этом сообщает Readovka. Строительство развернулось на территории Могилевской области. Лагеря "Вагнера" будут находиться около 200 км от украинской границы и рассчитаны на 8 тыс. бойцов. Строительство должно завершиться завтра, 27 июня. kapital-rus.ru »

2023-06-26 17:15

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали приводить в порядок позиции размещения комплекса «Тополь»

В Белоруссии военные занялись благоустройством стартовых позиций ракетного комплекса «Тополь». После зимы проводится сезонная подготовка инфраструктуры в надлежащем состоянии. Приводят в порядок позиции, использовавшиеся как стартовые для размещения ракетного комплекса «Тополь». lenta.ru »

2023-04-23 11:15

Фото: vz.ru

В Белоруссии начали готовить площадки для возможного размещения стратегического ЯО

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что белорусская сторона занимается подготовкой существующих площадок для возможного размещения в республике стратегического ядерного оружия (ЯО). По его словам, если нужно, у Белоруссии будет стратегическое ядерное оружие, ведется подготовка существующих у нас площадок, передает RT. vz.ru »

2023-04-14 15:16

Фото: nsn.fm

В Белоруссии начали проверку готовности по переводу военнослужащих на военное время

Минская военная комендатура проверяет перевод военнослужащих с мирного на военное время nsn.fm »

2022-12-28 11:59

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали массовое производство ноутбуков

Белорусская компания «Горизонт» представила первые ноутбуки отечественного производства на церемонии старта продаж в Минске. Аппаратная основа пока единственной модели H-book MAK4 разработана на процессорах Intel Core 11 поколения. lenta.ru »

2022-12-22 16:29

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали спецпроизводство по делу NEXTA

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал специальное производство по делу руководителей Telegram-канала NEXTA, которые находятся за пределами республики. Под спецпроизводство попали создатель NEXTA Степан Путило и еще один участник проекта Ян Рудик. lenta.ru »

2022-12-09 18:59

В Белоруссии начали возбуждать уголовные дела по фактам завышения цен

Как пояснили в Комитете государственного контроля, одно из предприятий Бобруйска с января по август поставляло сельскохозяйственную продукцию в учреждения образования и здравоохранения с оптовой наценкой по отдельным позициям до 600% tass.ru »

2022-10-08 22:38

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали делопроизводство против «Весны» и NEXTA

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал заочное делопроизводство в отношении представителей правозащитного центра «Весна» и участников оппозиционного проекта NEXTA. Оно начато в соответствии с обвинениями в финансировании протестов и координации экстремистской и террористической деятельности в Белоруссии. lenta.ru »

2022-09-28 16:31

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали испытания модернизированного Т-72Б

В Белоруссии испытывают модернизированный танк Т-72Б, сообщили в Государственном военно-промышленном комитете. Опытный образец машины создали в рамках опытно-конструкторской работы «Модернизация танка Т-72Б». lenta.ru »

2022-07-26 00:17

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали готовить военных к переходу с мирного на военное время

В Вооруженных силах Белоруссии начались тренировки по боевой готовности, военнослужащих обучают переходу от мирного к военному времени. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики. В ведомстве добавили, что тренировки проводятся в соответствии с планом подготовки ВС в 2021/2022 учебном году. lenta.ru »

2022-06-07 11:42

ВС Белоруссии начали новый этап проверки сил реагирования

В ходе неё образцы вооружения, военной и специальной техники снимут с хранения с контрольного пробега и совершения маршей различной протяжённости. life.ru »

2022-05-23 15:46

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали испытания модернизированного «Урагана»

В Белоруссии начали испытания модернизированной реактивной системы залпового огня «Ураган-М». РСЗО получила новые машины на шасси МАЗ-6317, которые заменили машины на базе ЗИЛ-135ЛМ. Модернизированную систему оснастили современными средствами связи и навигации. lenta.ru »

2021-12-10 10:14

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали расследование принудительной посадки самолета Ryanair

В Белоруссию прибыла группа экспертов из Международной организации гражданской авиации (ICAO) для расследования инцидента с принудительной посадкой 23 мая в Минске самолета авиакомпании Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс. lenta.ru »

2021-08-23 17:38

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали давить огурцы машинами

В белорусском городе Ольшаны местные фермеры начали давить огурцы машинами. Таким образом они протестуют против низкой закупочной цены, не покрывающей затраты на производство. В видеоролике его автор не раз повторяет, что огурцы закупают по десять белорусских копеек (почти три российских рубля) за килограмм. lenta.ru »

2021-07-19 14:26

В Белоруссии начали производить «Спутник V», первым привился глава Минздрава Дмитрий Пиневич

В Белоруссии начали производить российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». Первым привился министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич. argumenti.ru »

2021-04-16 12:07

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начали задерживать соратников бывшего премьер-министра

В Белоруссии задержали ряд бывших и действующих банкиров, а также совладельца Туровского молочного комбината Игоря Чернявского. Все они связаны с бывшим премьер-министром Сергеем Румасом. Сам политик в январе отправился к сыну в Лондон на день рождения и больше в Белоруссии не бывал. lenta.ru »

2021-02-15 14:50