Белорусская милиция перешла на усиленный режим несения службы

Белорусская милиция перешла на усиленный режим несения службы
фото показано с : aif.ru

2020-8-10 02:20

В ходе несанкционированных акций протеста есть задержанные.

Личный состав милиции Белоруссии перевели на усиленный режим несения службы в связи с массовыми акциями протеста, начавшимися после оглашения предварительных итогов выборов президента, согласно которым лидирует действующий глава республики Александр Лукашенко.Как сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, также привлечены дополнительные силы.Она отметила, что милиция полностью контролирует ситуацию в Минске и других крупных городах, передает Sputnik Беларусь.В ходе несанкционированных акций есть задержанные граждане, добавила Чемоданова.Между тем, по информации РИА Новости, из 20 грузовиков внутренних войск высадился большой отряд силовиков и отправился к месту противостояния правоохранителей и протестующих на улице Машерова.Милиция пытается вытеснить протестующих, применяя светошумовые гранаты.Выборы белорусского президента прошли в воскресенье. Явка избирателей составила чуть более 84%.Согласно первым данным exit poll, действующий белорусский президент Александр Лукашенко набирает 79,7%, за ним следует Светлана Тихановская с 6,8%.

Подробнее читайте на ...

белорусская милиция перешла усиленный режим несения службы

Фото: riafan.ru

Белорусская милиция под Минском задержала почти 100 прибывших из РФ нелегальных мигрантов

В одной из усадеб аграрного городка Михановичи под Минском задержали около сотни прибывших из РФ нелегальных мигрантов из стран Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии. Среди них граждане из Афганистана, Йемена, Алжира и других стран. riafan.ru »

2023-02-18 15:22

Белорусская милиция с 21 февраля перейдет на усиленный режим службы в связи с референдумом

Представитель МВД республики Александр Купченя проинформировал, что сотрудники органов фиксируют "каждое обращение членов территориальных и участковых комиссий, содержащее угрозы и оскорбления в связи с их общественной деятельностью" tass.ru »

2022-02-18 12:13

Фото: lenta.ru

Белорусская милиция выявила два типа экстремистов в стране

Среди задержанных в Белоруссии за экстремизм наиболее часть встречаются два типа, рассказали в милиции страны. Начальник управления по борьбе с организованной преступностью счел, что белорусы, которые решили нарушить закон об экстремисткой деятельности, либо «бесятся с жиру», либо «полные отморозки и маргиналы». lenta.ru »

2021-11-24 13:02

Белорусская милиция сообщила подробности ДТП с Каем Метовым под Минском

По ее данным, водитель не учел погодные условия, не справился с управлением и совершил наезд на осветительную мачту tass.ru »

2021-09-19 11:29

Фото: lenta.ru

Белорусская милиция поймала лыжников и разоблачила тайный протест

Белорусские милиционеры разоблачили тайный протест, задержав группу из двух десятков лыжников. Спортсменов-любителей поймали в районе поселка Молодечно. Ранее в милицию поступила жалоба в связи с предстоящим сбором от местного филиала «Минскэнерго». У них была при себе запрещенная символика. lenta.ru »

2021-02-14 19:00

Фото: nsn.fm

Белорусская милиция подписала соглашение о сотрудничестве с Росгвардией

МВД Белоруссии и Росгвардия подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому ведомства будут помогать друг другу в охране общественного порядка, имущества людей и компания nsn.fm »

2020-12-18 10:21

Белорусская милиция заявила о готовности применить оружие против демонстрантов

МИНСК,15 октября, ФедералПресс. Глава минской милиции рассказал, в каком случае силовики будут применять оружие на акциях протеста. fedpress.ru »

2020-10-15 23:38

Фото: nsn.fm

Белорусская милиция не подтвердила применение оружия около поселка Дрозды

В ГУВД Мингорисполкома отрицают информацию очевидцев о предупредительной стрельбе силовиков в воздух около белорусского поселка Дрозды из-за многотысячной колонны протестующих nsn.fm »

2020-09-13 17:55

Фото: nsn.fm

Белорусская милиция начала розыск оппозиционера Колесниковой

Белорусская милиция начала розыск члена президиума координационного совета оппозиции Марии Колесниковой после подачи заявления о ее исчезновении nsn.fm »

2020-09-07 21:31

Белорусская милиция приступила к поискам пропавшей оппозиционерки Марии Колесниковой

По данным СМИ, она перестала выходить на связь после того, как неизвестные посадили её в автобус с надписью "Связь".Читать далее... life.ru »

2020-09-07 21:13

Фото: lenta.ru

Белорусская милиция приступила к поискам Колесниковой

Родные члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой подали в милицию заявление о ее пропаже. Правоохранители уже занялись ее поисками, пояснили в штабе бывшего претендента на пост президента Виктора Бабарико. lenta.ru »

2020-09-07 20:59

Фото: vz.ru

Белорусская милиция начала искать пропавшую Марию Колесникову

Милиция Белоруссии начала поиски пропавшего члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой после того, как ее родственники подали заявление в правоохранительные органы. «Родственники Марии Колесниковой подали заявление в милицию по факту исчезновения. vz.ru »

2020-09-07 20:36

Фото: mirnov.ru

Белорусская милиция опровергла задержание Марии Колесниковой

Сотрудники милиции в Минске не арестовывали члена президиума координационного совета (КС) оппозиции. Об этом заявил представитель ГУВД Мингорисполкома в беседе с агентством «Интерфакс». mirnov.ru »

2020-09-07 17:27

Белорусская милиция задержала оскорблявшего силовиков в интернете

В МВД республики также сообщили, что 26-летний житель Орши угрожал расправой и предлагал "попартизанить" за правоохранителями tass.ru »

2020-08-22 16:50

Белорусская милиция задержала в Минске координатора акций протеста

В МВД республики сообщили, что выйти на него удалось после задержания 37-летнего уроженца столицы, который рассказал о встрече с этим мужчиной и его просьбах собрать массовку для участия в акции протеста за деньги tass.ru »

2020-08-22 14:39

Белорусская милиция показала видео погони за женщиной, придавившей руку гаишнику стеклом автомобиля

МВД страны опровергло угрозы в адрес водителя и сообщения об избиении её мужа-журналиста.Читать далее... life.ru »

2020-08-13 04:04