Белый дом: Трамп попросит Меркель поделиться опытом общения с Путиным

2017-3-10 19:21

Президент США Дональд Трамп будет заинтересован узнать у канцлера Германии Ангелы Меркель в ходе встречи, запланированной на 14 марта, о ее опыте общения с российским лидером Владимиром Путиным, сообщил высокопоставленный представитель администрации США.

Он отметил, что Меркель общалась с Путиным на протяжении более десятилетия, встречалась с ним по крайней мере пару дюжин раз. «Трамп будет очень заинтересован в том, каково это иметь дело с русскими», передает РИА «Новости» слова представителя Белого дома.

Источник в администрации Трампа также сообщил, что лидеры США и Германии обсудят уровень участия Вашингтона в решении конфликта на Украине. «Не могу сказать заранее о том, о чем они договорятся, но уверен, что они обсудят, какой уровень участия США, какой уровень общения будет наиболее полезен», добавил он.

При этом представитель Белого дома сообщил, что не может точно сказать, будут ли обсуждаться на переговорах Трампа и Меркель обвинения в адрес России якобы во вмешательстве в избирательный процесс в США и ЕС. Отметим, что Россия неоднократно отвергала подобные обвинения.

Ранее на этой неделе стало известно, что Ангела Меркель посетит США 14 марта, там она впервые после выборов в Соединенных Штатах встретится с Дональдом Трампом. .

Подробнее читайте на ...

сша меркель уровень сообщил общения путиным трамп

Шеф бюро ВГТРК назвал причины отказа Меркель от раздувания шпионского скандала

Нежелание канцлера Германии Ангелы Меркель прибегать к санкциям в отношении США в связи с новым шпионским скандалом объясняется прежде всего тем, что Берлин не хочет портить отношения с новой администрацией США в преддверии саммита Евросоюз-США. vesti.ru »

2021-06-01 21:32

Меркель: Европа должна готовиться к миру без лидерства США

Во время своего интервью некоторым европейским изданиям, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европе нужно готовиться к тому, что США больше не стремятся быть мировым лидером. Такое заявление Меркель сделала после того, как президент США Дональд Трамп пообещал рассмотреть возможность переброса части американского военного контингента, размещенного на территории Германии, в Польшу. kapital-rus.ru »

2020-06-27 16:13

Фото: vz.ru

Меркель предупредила о вероятности торговой войны США и ЕС

Отношения ЕС и США не должны перерасти в торговую войну из-за американских пошлин, но для этого необходимо сотрудничать, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Бундестаге. «Это уже имеет очертания торгового конфликта, не хочу говорить других слов. vz.ru »

2018-07-04 12:19

Фото: vz.ru

Меркель обвинила Трампа в устаревшем подходе к расчету торгового баланса

Канцлер Германии Ангела Меркель на мероприятии экономического совета партии ХДС обвинила президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в устаревшем подходе к расчету торгового баланса, отвечая на критику главы Белого дома в адрес ФРГ, сообщает Hamburger Abendblatt. vz.ru »

2018-06-13 05:32

Фото: vz.ru

Политика: Отказ от Северного потока-2 для Меркель равноценен самоубийству

К Путину в Сочи приезжала Ангела Меркель. Их первая за долгое время встреча пришлась на критически важный для Европы момент. Германия, как и Евросоюз в целом, должна придумать, как отстоять свои интересы перед колоссальным давлением США. vz.ru »

2018-05-18 22:50

Фото: vz.ru

В мире: Меркель намекнула на возможность создания другого НАТО без США

Первой жертвой будущей войны США с Ираном стала пресловутая трансатлантическая солидарность. Ангела Меркель вдруг объявила: Ушли времена, когда США просто защищали нас, призвала ЕС брать свою судьбу в свои руки. vz.ru »

2018-05-12 18:05

Фото: abnews.ru

Меркель скептически отнеслась к идее возвести стену между США и Мексикой - Нужно устранять причины, по которым люди уезжают из страны

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что возведение стены на границе США и Мексики не решит проблемы, связанные с иммиграцией. Об этом она заявила в воскресенье в ходе своего визита в Мехико. Как передает BBC, политик полагает, что для начала необходимо устранить причины, по которым люди уезжают из страны, поскольку изоляцией проблему не решить. abnews.ru »

2017-06-11 06:52

Фото: abnews.ru

Меркель и Мэй поддержали действия США в Сирии - «Асад должен нести ответственность»

  Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом выразили одобрение действиям США в Сирии. Об этом в понедельник заявили в Белом Доме. abnews.ru »

2017-04-11 07:24

Ангела Меркель предложила Дональду Трампу встретиться весной

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила избранному президенту США Дональду Трампу встретиться весной 2017 года в США. Сейчас Меркель работает над тем, чтобы определить точную дату переговоров с Трампом. utro.ru »

2017-01-16 18:20

Опрос: Большинство немцев хотят скорейшей встречи Меркель с Трампом

Большинство немцев хотят, чтобы канцлер Германии Ангела Меркель как можно скорее встретилась с избранным президентом США Дональдом Трампом, говорится в результатах опроса института изучения общественного мнения Emnid для издания Bild am Sonntag. vz.ru »

2017-01-15 01:11

Фото: riafan.ru

Меркель рассталась с наивностью: вечных гарантий США не существует

Ангела Меркель признала, что Европа стоит перед лицом «величайшего вызова», который продлится не одно десятилетие, и при этом уже не стоит надеяться на США. riafan.ru »

2017-01-13 00:50

Фото: pronedra.ru

Меркель заявила о возможном прекращении поддержки ЕС со стороны США

Евросоюзу не стоит всё время полагаться на поддержку со стороны США, считает немецкий канцлер Ангела Меркель. pronedra.ru »

2017-01-13 00:36