Белый дом: Трамп ждет от России возвращения Крыма

Белый дом: Трамп ждет от России возвращения Крыма
фото показано с : vz.ru

2017-2-14 21:41

Президент США Дональд Трамп ясно дал понять, что ожидает от России деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Заявление Спайсера, сделанное им в ходе ежедневного пресс-брифинга, приводит Reuters.

«В то же время он всецело рассчитывает на взаимодействие с Россией», добавил пресс-секретарь.

Ранее в Белом доме уже заявляли, что Вашингтон не планирует отменять санкции против России, если Москва не передаст Крым под контроль Украины. В то же духе высказывалась постпред США в ООН Никки Хейли.

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон, между тем, допустил признание Крыма росийским при условии, что будет найдено решение, устраивающее Киев.

Отметим, что Трамп в период предвыборной гонки, а также после избрания президентом США, но до инаугурации, выступал с противоположными заявлениями по Крыму. В частности, Трамп допустил возможность признания Крыма российской территорией и отмечал, что по поводу воссоединения полуострова с Россией слышал, «что народ Крыма предпочитает быть с Россией, нежели там, где был раньше».

Напомним, президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт. .

Подробнее читайте на ...

крыма россии трамп сша россией

Лавров высказался о судьбе Крыма

Такое заявление Лавров сделал в видеообращении к 10-летию присоединения Крыма к России. «Вопрос о принадлежности Крыма и Севастополя закрыт. Полуостров - неотъемлемая часть Российской Федерации», - подчеркнул российский министр иностранных дел (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2024-03-16 16:08

Фото: znak.com

В России отмечают годовщину присоединения Крыма. Массовые мероприятия проходят вопреки мерам против COVID

В России начались Дни Крыма , посвященные седьмой годовщине присоединения полуострова к России znak.com »

2021-03-19 10:25

Фото: aif.ru

«Праздник всех россиян». В «Лужниках» состоялся концерт «Крымская весна»

18 марта на московском стадионе «Лужники» состоялся концерт в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященный вхождению Крыма в состав России. С годовщиной всех жителей страны поздравили президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин. aif.ru »

2021-03-19 09:14

Фото: znak.com

В Екатеринбурге студенты провели флешмоб в честь присоединения Крыма. Часть из них недовольна этим

Сегодня, 18 марта, в годовщину присоединения Крыма к России, в Историческом сквере Екатеринбурга прошел флешмоб Россия и Крым: прошлое и настоящее znak.com »

2021-03-18 14:45

Саудовская Аравия признала мусульман Крыма россиянами

Саудовская Аравия де-факто признала жителей Крыма гражданами России, позволив проживающим на полуострове мусульманам получить визы в саудовском посольстве в Москве для посещения священных мест в Мекке и Медине. vz.ru »

2019-05-16 10:06

В Крыму ответили на слова Порошенко о возвращении полуострова

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков прокомментировал заявление действующего президента Украины Петра Порошенко, прозвучавшее накануне в ходе дебатов с Владимиром Зеленским, о том, что украинским гражданам нужно объединиться, чтобы отторгнуть Крым от России и передать его в состав Украины. vz.ru »

2019-04-20 14:09

«Крымская весна». Что выиграл Крым от присоединения к России

Прошло пять лет с момента, когда Крым и Севастополь по итогам народного референдума стали частью России. На полуостров построили мост, вложили средства в его энергетическую независимость и экономическое развитие. Несмотря на рост региональной экономики на 10% в 2018 году, регион остается одним из самых дотационных в России. При этом порядка 88% жителей страны до сих пор одобряют принятие Крыма в состав России и только 8% россиян связывают текущие экономические сложности с присоединением полуострова. По телевидению тем временем рассказывают о том, что в случае неприсоединения в Крыму разместилась бы военно-морская база США. Какие настроения фиксируют социологи по отношению к Крыму и что представляет собой экономика полуострова сегодня? kapital-rus.ru »

2019-03-18 15:50

Фото: 5-tv.ru

Пять лет дома — годовщина возвращения Крыма в состав России

21 марта 2014 года произошло историческое событие: Крым, несколько десятков лет находившийся в составе Украины, вновь стал официально частью России. 5-tv.ru »

2019-03-18 10:01

Фото: vz.ru

Немецкие СМИ: Аннексия для Крыма оказалась ренессансом

Оценивая крымскую весну 2014 года с точки зрения жизни людей на полуострове, нужно признать, что за пять лет в составе России было достигнуто больше, чем за четверть века в составе Украины, пишет немецкое издание Der Globus Deutschland, называя аннексию Крыма его ренессансом. vz.ru »

2019-03-14 14:54

Фото: vz.ru

Россия рассказала в ОБСЕ о завершении интеграции Крыма

Заместитель постпреда России при ОБСЕ Дмитрий Балакин сообщил, что интеграция Крыма в общее политическое, правовое, социально-экономическое пространство России завершилась. Во время заседания постоянного совета ОБСЕ постпред подчеркнул, что те, кто говорит про «аннексию» полуострова и необходимость «затолкать» его обратно на Украину, проявляют крайнюю степень неуважения к крымчанам, которые являются носителями суверенитета в республике, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-28 21:34

Аксёнов назвал встречу Путина и Трампа первым шагом к признанию Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов высоко оценивает итоги встречи президентов России и США, которая состоялась накануне в Хельсинки. Он выразил уверенность в том, что российский лидер прилагает максимум усилий для того, чтобы международное сообщество признало присоединение Крыма и приняло решение об отмене санкций. life.ru »

2018-07-17 14:14