Биологи обнаружили доказательства жизни после смерти

Биологи обнаружили доказательства жизни после смерти
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-31 09:33

Некоторые клетки продолжают жить в течение 48 и более часов после смерти, об этом говорится в исследовании Питера Нобля из Вашингтонского университета, опубликованном в журнале Science.

Подробнее читайте на ...

биологи обнаружили доказательства смерти

Биологи обнаружили, что почвенные бактерии отпугивают хищников при помощи запаха

Биологи обнаружили, что почвенные бактерии отпугивают хищников при помощи геосмина — вещества, которое отвечает за характерный запах земли после дождя. Так бактерии сигнализируют хищникам о том, что они ядовиты. argumenti.ru »

2022-05-07 12:43

Фото: lenta.ru

Биологи обнаружили поедающие пластик универсальные бактерии

Биологи из Швеции рассказали о бактериях, которые могут разлагать пластик на суше и под водой. Они подстраиваются под определенный вид мусора и могут перерабатывать самые разные варианты пластика. Ученые также заметили, что у бактерий есть реакция на степень загрязнения пластиком. lenta.ru »

2021-12-16 02:44

Биологи обнаружили у коронавируса три подтипа с разной заразностью

Ученые-биологи проанализировали геномы нескольких тысяч штаммов SARS-CoV-2 и пришли к выводу, что коронавирус разделился на три подтипа, у каждого из которых имеется свой набор мутаций в ключевых генах.  vm.ru »

2020-05-21 10:58

Биологи обнаружили у шмелей склонность к абстрактному мышлению

Биологи из Британии обнаружили у шмелей склонность к абстрактному мышлению при прикосновении или наблюдении за фигурами из хинина и сахара, информирует <a href="https://nation-news.ru/503812-biologi-obnaruzhili-u-shmelei-zachatki-abstraktnogo-myshleniya" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-02-21 13:59

Фото: nation-news.ru

Биологи обнаружили у шмелей зачатки абстрактного мышления

Биологи из Братании в ходе наблюдения за шмелями обнаружили, что насекомые проявляли задатки абстрактного мышления во время прикосновения или наблюдения за фигурами из хинина и сахара. nation-news.ru »

2020-02-21 13:08

Биологи обнаружили в Волжской пойме растения из Красной книги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Новые виды редких растений, занесенных в Красную книгу, обнаружены биологами в районе Волжской поймы. Ученые обеспокоены перспективой возможной застройки территории их произрастания. fedpress.ru »

2019-10-01 14:15

Биологи обнаружили необычную связь между пчелами и солнечными затмениями

Американские исследователи, изучив поведение пчел во время солнечного затмения 2017 года, пришли к неожиданному заключению. Результаты опубликованы в "Annals of the Entomological Society of America". argumenti.ru »

2018-10-10 20:45

Биологи обнаружили на Земле бессмертное существо

Ученые выяснили, что единственным на сегодняшний день бессмертным животным считается медуза Turritopsis nutricula, живущая в тропических морях. Существо, размер которого составляет всего пять миллиметров, научилось бесконечно себя омолаживать. tvzvezda.ru »

2018-09-29 15:03

Фото: lenta.ru

Биологи обнаружили гигантские бронированные вирусы

Молекулярные биологи из Университета Пердью определили структуру фаустовирусов — новой группы вирусов, которые имеют целых две защитных оболочки, окружающие их ДНК. До сих пор были известны вирусы, обладающие только одной внешней белковой оболочкой — капсидом. Исследование опубликовано в журнале PNAS. lenta.ru »

2016-05-17 08:40